На Украине введены новые санкции против священнослужителей

15
На Украине введены новые санкции против священнослужителей

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие принятое ранее решение СНБО о вводе санкций, направленных против украинского бизнесмена Вадима Новинского, настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла и ряда других представителей канонической православной церкви.

В списке священнослужителей, в отношении которых киевским режимом введены санкции, помимо настоятеля главного храма Киева, преобладают представители канонической православной церкви из Крыма. Несмотря на то, что никакого отношения Крым к Украине не имеет, в Киеве продолжают имитировать бурную санкционную деятельность.



Новинский же примечателен тем, что после произошедшего в 2014 году на Украине государственного переворота был в оппозиции постмайданной власти и позиционировал себя как защитник православия и исконных ценностей на территории Украины, однако после начала спецоперации и последовавшим за ней усилением давления на проявление любых форм инакомыслия резко сменил свою гражданскую позицию. Судя по всему, лояльность к киевскому режиму не помогла Новинскому и украинские власти все равно ввели против бизнесмена санкции.

Киевский режим продолжает политику репрессий против представителей канонической православной церкви на Украине. Вводятся многочисленные санкции против священнослужителей, конфискуется имущество и храмы, в украинском общественном мнении при помощи СМИ формируется негативный образ "московских попов", в отобранных церквях проводятся напоминающие сатанинские шабаши службы созданной под президентские выборы раскольничьей церкви - ПЦУ.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 января 2023 13:41
    в отобранных церквях проводятся напоминающие сатанинские шабаши службы созданной под президентские выборы раскольничьей церкви - ПЦУ.

    Для Зеленского православие, это чужая и чуждая ему религия.
    1. +1
      25 января 2023 13:55
      На "иудаизм" намекаете? Это вряд ли. Я думаю ничего у него в душе нет, даже сатанизма.
    2. -1
      25 января 2023 14:01
      Цитата: tihonmarine
      в отобранных церквях проводятся напоминающие сатанинские шабаши службы созданной под президентские выборы раскольничьей церкви - ПЦУ.

      Для Зеленского православие, это чужая и чуждая ему религия.

      А как насчёт ислама, индуизма, буддизма, даосизма, конфуцианства, шаманизма, католицизма, и прочие, прочие, прочие. smile
      1. Комментарий был удален.
      2. +1
        25 января 2023 15:04
        Цитата: кредо
        А как насчёт...
        Даже сатанизм требует бескорыстного служения злу, что уж говорить о других культах, конфессиях, стремящихся служить добру. Для этого требуется бескорыстие: то самое "свято место", которое пусто не бывает. Вы можете заподозрить Зеленского в бескорыстном служении кому/чему-либо? Не против своей воли или в силу безволия, как кокаину, например.
    3. +2
      25 января 2023 14:25
      Плюс приказ от "католиков" уничтожить православие вна Украине!
  2. +3
    25 января 2023 13:41
    А вот это они зря затеяли. Вера это........
    1. 0
      25 января 2023 18:11
      Цитата: Alien From
      А вот это они зря затеяли. Вера это........

      Иногда думаю, что если бы Германия отказалась бы от идеи "высшей расы" и геноцида населения на завоёванных территориях, то на многих территориях, возможно, и отношение к немцам было бы другим. Ну, например, поляков не пришлось бы шесть миллионов, может быть, жечь и расстреливать.
      Нет же, надо было им "освободиться от химеры, именуемой совестью" - вот и отловили.

      И веру точно так же нельзя трогать. Нам, по крайней мере, ещё при СССР в армии это объясняли.
      Сам неверующий, но отцом приучен с уважением к чужой вере относиться. Такого, что, например, в Швеции случилось, мне и в голову не могло прийти.
      То, что сейчас происходит на Украине с православием, даже нам, неверующим - мне на Волге и моему сыну на Донбассе - отходы жизнедеятельности в организме кипятит. Представляю, каково нашим верующим...

      Ваша правда. Зря они...
  3. +1
    25 января 2023 14:05
    Одно в этом всём успокаивает. "На всё воля божья". Значит бог посылает им эти испытания.
  4. +2
    25 января 2023 14:09
    На Украине введены новые санкции против священнослужителей

    Зато к синагогам вопросов нет , что в 1917 г,что в 2023г , да ? ))))
    1. 0
      25 января 2023 14:27
      А пусть посмеет ..... Синагоги это святое, даже Гитлер не трогал, хоть и убивал евреев ( то бишь нечистых)
  5. +1
    25 января 2023 14:14
    На Украине введены новые санкции против священнослужителей
    . А кто им будет запрещать то, у их хозяев, содомия распространяется полным ходом, так шо все в тему.
  6. +1
    25 января 2023 14:42
    А в это время над Киевом появились вороньи стаи. Недобрый знак для киевского режима, вОрон - птица вещая.
  7. +1
    25 января 2023 15:25
    в отобранных церквях проводятся напоминающие сатанинские шабаши службы
    В чем это выражается?! Или так, для красного словца?
    1. +2
      25 января 2023 16:00
      Цитата: Стирбьорн
      в отобранных церквях проводятся напоминающие сатанинские шабаши службы
      В чем это выражается?! Или так, для красного словца?

      «Сатанинский шабаш!» В храме Киево-Печерской лавры спели про убийство «москаля» и уничтожение Москвы – ВИДЕО
      Автор: Франсиско де Гойя
      «Сатанинский шабаш!» В храме Киево-Печерской лавры спели про убийство «москаля» и уничтожение Москвы – ВИДЕО --Украинские раскольники устроили в храме Киево-Печерской Лавры русофобский концерт, на котором спели про убийство «москаля» и уничтожение Москвы; православные жители страны назвали это осквернением святыни. Соответствующее видео появилось 23 января в Telegram-канале Readovka.
      1. +1
        25 января 2023 17:42
        а, это некий Франсиско де Гойя (не художник) просто назвал сие "сатанинским шабашом", ну тогда вопрос снимается...а то подумал, что там какое-то непотребство творилось hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»