Американское СМИ: США могут передать украинскому режиму 31 танк Abrams

25
Американское СМИ: США могут передать украинскому режиму 31 танк Abrams

Власти США приняли решение об отправке на Украину 31 танка M1 Abrams. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Общая стоимость танков, отправляемых на Украину, составляет около 400 млн долларов, утверждает корреспондент агентства. Ранее в прессе обсуждалась вероятность передачи Украине разного количества танков – назывались цифры и в 30, и в 50 танков.



Между тем, в полдень (20:00 мск) президент США Джо Байден должен выступить со специальным заявлением по поддержке Украины. Вероятно, в нем он обратится и к количеству танков, которые Вашингтон может отправить на Украину.

Напомним, что американская администрация долго не хотела отправлять киевскому режиму танки Abrams. Утверждалось, что они слишком сложны для эксплуатации украинскими военнослужащими, не имеющими соответствующей подготовки.

Но канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия даст разрешение на поставку Украине немецких танков Leopard только в том случае, если США первыми покажут пример и примут решение о поставках танков Abrams. В этой ситуации Вашингтону уже было некуда деваться и администрации Байдена пришлось принять соответствующее решение.

Напомним, что Российская Федерация неоднократно предупреждала страны Запада о последствиях поставок вооружений Украине. Все вооружение, передаваемое Киеву, способствует лишь затягиванию и эскалации вооруженного конфликта. Кроме того, оно рассматривается как законная мишень для российских войск, участвующих в специальной военной операции.
  • Wikipedia / TSGT KEITH BROWN, USAF
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 января 2023 18:34
    Значит финт с фрегатом "Адмирал Горшков" с ядерными гиперзвуковыми цирконами на борту не прокатил, американцы не купились. Бум изучать уязвимые точки абрамсонов и леопардов, брать опыт у арабов...
    1. +7
      25 января 2023 18:39
      Так уже патриоты /депутаты/ пустобрехи что говорят?Ага, угрожают последствиями в случае передачи боеприпасов с обедненным ураном.... Ну им не привыкать, утрутся и когда их передадут....
      1. 0
        25 января 2023 18:44
        Ну Айфон им выдаст. У него же денег нет. И он держится на псевдопосту, придуманным специально для него.
    2. +1
      25 января 2023 19:03
      Цитата: Маз
      Значит финт с фрегатом "Адмирал Горшков" с ядерными гиперзвуковыми цирконами на борту не прокатил, американцы не купились. Бум изучать уязвимые точки абрамсонов и леопардов, брать опыт у арабов...

      В конце прошлой недели Саня во Флориде на своем телеграммканале перепостил информацию, что по сообщениям ТАСС Россия приобрела долговые обязательства США на сумму 2 миллиарда долларов. Сам не гуглил. Не проверял. Но Саня обычно проверяет информацию перед публикацией. Его забанили на Ютьюбе за пророссийское освещение СВО. Мутная какая-то история.
      С танками давно все понятно: советские танки у американцев закончились, будут пичкать Укровермахт западными танками. Сначала пустят в расход танки европейских производителей, чтобы потом втюхать европейцам дорогие американские танки, заработать на этом денег, и запустить американский ВПК по полной. Таким образом американцы убивают целую толпу зайцев и стригут купоны. Конечная цель: ослабить РФ и Евросоюз, и разрушить Украину, превратив её в Сомали (ох как прав был Гиви, дав такое название своему батальону).
      1. +2
        25 января 2023 20:11
        Цитата: Бородач
        Таким образом американцы убивают целую толпу зайцев и стригут купоны.

        А мне вот почему-то абсолютно по барабану, каких таких зайцев будут убивать американцы.
        Меня больше волнует вопрос: кого будут убивать этими танками в украинских степях?
        1. 0
          25 января 2023 23:09
          Цитата: skeptikk2
          Меня больше волнует вопрос: кого будут убивать этими танками в украинских степях?


          31 танк это три танковые роты от которых погода на Украине не изменится. А вот если каждая европейская страна скинется по 31 танку каждая, то да, беды они понаделают.
  2. -1
    25 января 2023 18:34
    где 31 там и 310 и тп и тд пора уничтожать ! где танки там и самы и арта и ракеты
    1. +1
      25 января 2023 18:40
      Так для отвлечения внимания треплоботы и зацепились именно за танки. А в передаваемом вооружении есть и куда более неприятные для нас боеприпасы и техника....
      1. -1
        25 января 2023 19:10
        ага ракеты по 150км и много арты и пво танки и бмп и другой техники
        1. 0
          26 января 2023 09:01
          ракеты по 150км пока в этот пакет не вошли
          1. -1
            26 января 2023 09:36
            Вероятно, на Западе есть опасения, что эффект от применения таких ракет будет слишком громким. Результаты поставки хаймарсов у всех на слуху.
  3. 0
    25 января 2023 18:40
    Пустая трата денег и времени, лучше бы своей экономикой занялись и простыми нуждающимися американцами...
    1. 0
      25 января 2023 19:36
      Так до 24 февраля они этим и занимались. Вот кому на месте ровно не сиделось, чтобы разбередить весь этот муравейник?
  4. -2
    25 января 2023 18:41
    Кто бы сомневался, вопрос - когда ожидать F16.
    Наши не могут озвучить, что места производства вооружений странами производителями и поставщиками оных намУкраину, являются законным целями для ВС России?
    1. -1
      25 января 2023 19:38
      Они это давно озвучивают. Про "центры принятия решений". Даже корабль с ракетами к их берегам послали. А Васька слушает да ест. Дальше что?
  5. 0
    25 января 2023 18:57
    На Украине появилась мода называть детей в честь поставляемого оружия: Джевелина, Байрактар. А вот Абрамом назовут кого-нибудь?
    1. -2
      25 января 2023 19:11
      Цитата: podval57
      А вот Абрамом назовут кого-нибудь?

      И Абрамами назовут и Леопёрдами. Звучненько звучать будет - Абрам Леопёрдович.
  6. +1
    25 января 2023 18:59
    Кроме того, оно рассматривается как законная мишень для российских войск, участвующих в специальной военной операции.

    Это как предупреждения противнику, замахнувшегося для удара: "если вы ударите меня по лицу, то я имею законное право сломать вам пальцы своей челюстью!". fool
    1. -1
      25 января 2023 19:14
      Цитата: Хорон
      "если вы ударите меня по лицу, то я имею законное право сломать вам пальцы своей челюстью!".

      Ну если уж ломать, то сразу и пальцы и челюсть.
      1. 0
        25 января 2023 20:09
        Ну если уж ломать, то сразу и пальцы и челюсть.

        Ломать надо руку и челюсть противника, а не подставлять свою и о чём-то там предупреждать. А то получается предупреждение ради предупреждения, а без него что, не стали бы уничтожать эту технику?
  7. -2
    25 января 2023 19:18
    сообщает информационное агентство Bloomberg
    .
    Сообщает БРЕХЛИВОЕ агентство, Блумберг...
    То одно, то другое... стоит ли их цитировать???
    1. +3
      25 января 2023 20:16
      Цитата: rocket757
      сообщает информационное агентство Bloomberg
      .
      Сообщает БРЕХЛИВОЕ агентство, Блумберг...
      То одно, то другое... стоит ли их цитировать???

      Можно протицировать наши агентства. Или статьи хотя бы этого ресурса. Хотя бы недельной и более давности. Смысл которых сводился к одному: не видать ВСУ ни "Леопардов", ни "Абрамсов" как своих ушей.
      1. -1
        25 января 2023 20:42
        Конкретно за Блумберг... я ошибся в данном конкретном случае, сравнил их с другим агентством
        Как сообщает американская газета The Washington Post, танки Abrams для Украины закажут у производителей, а не возьмут из запасов американской армии.
        .
        Впрочем, будем посмотреть, что и как именно произойдёт, тогда выводы будут подкреплены фактами.
        На счёт того, дадут, не дадут кукуевским импоршные танки... мнени РАЗНЫЕ были и МНОГО, по срокам, уж точно больше, больше недели. Так шо, вы... сильно ошибаетесь.
  8. 0
    26 января 2023 03:26
    Американское СМИ: США могут передать украинскому режиму 31 танк Abrams

    А почему не 31,5 штуки?
  9. +1
    26 января 2023 07:42
    Если заявили о том, что передадут, значит они уже там...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»