В США разблокируют аккаунты 45-го президента Дональда Трампа

13
В США разблокируют аккаунты 45-го президента Дональда Трампа

Американская корпорация Meta* (признана экстремистской организацией в РФ, запрещена) сообщила о том, что в скором времени возобновит аккаунты в Facebook и Instagram* (обе социальные сети запрещены на территории России) экс-лидера Белого Дома Дональда Трампа.

Вот как прокомментировали эту ситуацию в компании:



В ближайшие недели мы восстановим доступ [экс-президента США Дональда Трампа] к его учётным записям в социальных сетях. Чтобы подобных правонарушений не происходило впредь, мы повысили степень защиты данных сервисов.

По мнению представителей американской транснациональной холдинговой компании, общественность должна иметь доступ к информации, особенно в преддверии президентских выборов, но, как указано в заявлении, в случае повторного нарушения правил пользования социальными сетями путём публикации запрещённого контента, он будет тут же удалён, а действие аккаунта приостановлено на срок от 1-го месяца до 2-х лет.

Отметим, что поводом для ограничения доступа бывшего американского лидера к своим профилям послужили беспорядки, устроенные его сторонниками, которые организовали штурм Капитолия из-за недовольства результатами выборов 2020-го года, в ходе которых Трамп уступил кресло своему оппоненту от Демократической партии Джо Байдену. Протестующие тогда ворвались в официальную резиденцию Конгресса США, заняв часть здания на несколько часов. Все эти действия и побудили экс-главу американского государства учредить собственную социальную сеть под названием Truth Social, в которой он уже успел обзавестись порядка 5 млн подписчиков.

Напомним, что аккаунт Трампа был также приостановлен и в Twitter*, однако, после того как его возглавил миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск в ноябре прошлого года, доступ к нему у Трампа был восстановлен. Примечательно, что сделано это было после его заявлений о выдвижении своей кандидатуры на пост президента на следующих выборах, состоятся которые в 2024-м году.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    26 января 2023 10:31
    Даешь, уже гражданскую войну в Америке! пора уже свободным гражданам свободной страны, выяснить отношения с помощью свободно носимого оружия.
    1. +3
      26 января 2023 10:32
      Цитата: голос_разуma
      Даешь, гражданскую войну в Америке. пора уже свободным гражданам свободной страны выяснить отношения с помощью свободно носимого оружия.

      В США регулярно выпускают пар из котла, поэтому никак не взрывается и не получится взорвать. Опять побузят, полутают магазины, сожгут немного машин и снова всё будет тихо и гладко. Наши этого не понимали никогда в истории, от чего терпят, терпят, терпят а потом бессмысленный и беспощадный Русский бунт и всё в труху.
    2. +1
      26 января 2023 10:36
      голос разума, для этого надо вдумчивая и дорогостоящая работа, сколько США вложило в Украину чтоб перекраить и разорвать все нити, да и времени понадобиться не год, а времени у нас всё меньше.
  2. 0
    26 января 2023 10:37
    Чтобы подобных правонарушений не происходило впредь, мы повысили степень защиты данных сервисов.

    Подобных правонарушений - это блокировке по указанию спецслужб?))) Начнем с того, что коль сами признали это правонарушением - то виновные должны быть наказаны?
    Короче, наблюдаем классическое "я не такая, я жду трамвая"
  3. +1
    26 января 2023 10:37
    А толька меня смущает что Мета-экстремистская организация на территории России а Вацап работает?
    1. 0
      26 января 2023 10:47
      Цитата: Ропот 55
      А толька меня смущает что Мета-экстремистская организация на территории России а Вацап работает?

      Талибы вообще террористическая организация, а с ними спокойно в Москве дипломатические рауты устраивают. Все давно забили на какие то там бумажки, всё работает в ручном режиме.
      1. -2
        26 января 2023 12:57
        Цитата: BlackMokona
        Все давно забили
        Кто это "все"? За всех говорить не надо, когда это ничем не подкреплено!
    2. 0
      26 января 2023 14:24
      "Ватцап" является простым мессенджером, удобным для общения и (пока!) пользующийся сомнительной славой якобы надёжного. Кроме того там нет каналов как в Теллграме, которыми можно пользоваться для нагнетания русофобии.Пока он ещё кое как удерживает позиции самого защищённого мессенджера. Но когда там введут гомоморфное шифрование, то Мета научитя читать вашу переписку и даже вставлять в ваши чатики в Ватцап - свои рекламы.
  4. -1
    26 января 2023 10:44
    В ближайшие недели мы восстановим доступ [экс-президента США Дональда Трампа] к его учётным записям в социальных сетях. Чтобы подобных правонарушений не происходило впредь, мы повысили степень защиты данных сервисов.
    Трамп снова станет белым человеком? или радужным, тьфу, запутался. request
  5. 0
    26 января 2023 11:02
    В США разблокируют аккаунты 45-го президента Дональда Трампа
    . Такие игры в дермократию у тамошних ребят.
  6. +1
    26 января 2023 11:09
    Цукерберг зашевелился! Видать, совсем МордоКнига в кризисе. Ну да и поделом этой помойке!
    1. +1
      26 января 2023 14:26
      После блокировки в РФ у "Цукер-Книги" рухнули его мега-доходы. А после того как эта соцсеть официально заявила, то передаёт силовым службам переписку своих подписчиков и планирует ввести в ВатЦап гомоморфное шифрование - то народ начал разбегаться. Насчёт гоморфного шифрования - это в Интернет, почитайте - не пожалеете.
  7. 0
    26 января 2023 13:05
    Лично мне нет никакого дела до того, что какой-то частный *овносайт (да ещё и обоснованно названный запрещённой в России террористической организацией) какого-то гражданина США что-то там блокировал или разблокировал.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»