На участке фронта Сватово-Кременная наблюдается значительная активизация боевых действий

4
На участке фронта Сватово-Кременная наблюдается значительная активизация боевых действий

На участке линии боевого соприкосновения Сватово - Кременная наблюдается значительная активизация боевых действий. С самого утра четверга, 26 января, на всем протяжении этого участка фронта фиксируется непрекращающаяся работа артиллерии. По оккупированному противником населенному пункту Торское, где находятся отряды ВСУ и теоробороны, переброшенные из Харькова, наносит удары российская авиация, там наблюдаются многочисленные взрывы.

По всей линии соприкосновения, проходящей западнее трассы Кременная - Сватово не прекращаются ожесточенные бои позиционного характера. Продолжается активный обмен артиллерийскими ударами. Несмотря на то, что боевики киевского режима постоянно получают подкрепления живой силой и проводят ротацию, инициатива на подавляющем большинстве участков фронта принадлежит российской армии, особенно после ряда неудачных попыток противника атаковать в лобовом наступлении.





Благодаря активной обороне, ведущейся российскими войсками, противник лишен возможности маневрирования имеющимися у него резервами из-за существующей угрозы того, что оборона ВС РФ в любой момент может перейти в наступление, что может обернуться прорывом фронта. Украинские ДРГ совершают безуспешные попытки пройти в тыл оборонительных порядков российской армии.

ВС РФ на этом участке фронта пытаются продвинуться в сторону населенного пункта Стельмаховка. В районе Новосёловского точными ударами артиллерии поражаются скопления живой силы противника. Обе стороны пытаются взять под контроль участок рокады на трассе Н-26 и железнодорожной дороги, ведущей на Сватово.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    26 января 2023 13:05
    Что то неспокойно.Такое уже было под Изюмом
  2. +6
    26 января 2023 13:15
    Линия фронта пришла в движение. Инициатива похоже перешла к нам.
    Это не может не радовать, мы это ждали.
    Только не останавливаться.
    1. +2
      26 января 2023 13:47
      К 1 февраля начнёт двигаться. Сейчас только на зондирующие наскоки похоже.
  3. +3
    26 января 2023 13:59
    Чеченцы долго отсиживались, Это их направление.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»