В Германию прибыли первые украинские военнослужащие для обучения работе с БМП Marder

3
В Германию прибыли первые украинские военнослужащие для обучения работе с БМП Marder

В Германию прибыла первая партия украинских военнослужащих, которых планируется обучить работе с немецкими БМП Marder. Также военнослужащих ВСУ будут учить пользоваться американскими БМП Bradley. ближайшее время планируется начать обучение боевиков киевского режима работе с немецкими боевыми танками Leopard 2.

Процесс обучения военнослужащих работе с разработанным в конце 1960-х годов немецким БМП Marder должен занять около двух месяцев. Всего власти ФРГ планируют передать украинской армии 40 единиц подобной техники в течение первого квартала текущего года.



Глава немецкого Минобороны Борис Писториус анонсировал, что процесс обучения украинских военных работе с БМП Marder начнется уже в ближайшие дни.

Подобные боевые машины требуют постоянного техобслуживания, обеспечение которого может вызвать трудности у Украины. Исходя из этого, своевременные поставки украинской армии запасных частей будут играть критически важную роль для успешного использования немецких БМП Marder на поле боя.

Предполагается, что некоторое количество поставленной Киеву военной техники придется держать в резерве для возможности их использования в качестве доноров запасных частей.

Однако, конструкция Marder позволяет осуществить полную замену двигателя в течение получаса, что выгодно отличает ее от многих моделей боевой техники подобного типа.

К тому же, широкий люк немецкой БМП Marder позволяет войти внутрь военнослужащим в полной тяжелой боевой экипировке.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 января 2023 15:04
    Ну что тут скажешь... Придётся и этих "мародёров" жечь раз их поставки в ВСУ неизбежать. Других вариантов нет.
  2. +1
    27 января 2023 15:09
    Сдохнут вместе с приписаными им мардерами. Ну или наоборот: Мардеры сдохнут вместе с приписанными им мотоводами.

    Мардер это куница, если что.. бич немецких автолюбителей. Она грызёт проводку у припаркованных авто.
  3. 0
    27 января 2023 19:22
    А с боеприпасами швейцарскими для них я как понял разобрались???

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»