В аэропорту «Внуково» попал в аварию вертолет летного отряда «Россия»

6
В аэропорту «Внуково» попал в аварию вертолет летного отряда «Россия»

При попытке взлета в аэропорту «Внуково» в Москве попал в аварию вертолет Ми-8 специального летного отряда «Россия». Об этом сообщила пресс-секретарь Управления делами Президента Российской Федерации Елена Крылова, на слова которой ссылаются РИА Новости.

В результате инцидента никто не пострадал, разрушений в аэропорту нет, но сам вертолет получил повреждение рулевого винта. Сейчас на месте происшествия работают представители компетентных служб.



Вертолет раскрутило перед взлетом, был поврежден рулевой винт

- цитирует РИА Новости Елену Крылову.

Telegram-канал Baza сообщает, что перед взлетом вертолёт ударился о землю хвостовой частью. Также ресурс сообщил, что вертолет якобы пострадал при посадке, тогда как в Управлении делами президента отмечают, что авария произошла перед взлетом воздушной машины.

Напомним, что специальный летный отряд «Россия» занимается перевозкой воздушным транспортом (самолетами и вертолетами) высших должностных лиц Российской Федерации, руководителей спецслужб РФ и командования Вооруженных сил РФ. Он подчиняется Управлению делами Президента Российской Федерации.

В состав отряда входят собственно президентский самолет, или «борт номер один», самолеты и вертолеты, обеспечивающие перевозку высших должностных лиц, вспомогательные самолеты и вертолеты. Информация о том, что конкретно за вертолет попал в аварию, по понятным соображениям, не раскрывается.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      27 января 2023 14:56
      Telegram-канал Baza сообщает, что перед взлетом самолет ударился о землю хвостовой частью

      Так самолёт или вертолёт? Поправьте очепятку. winked
      1. +1
        27 января 2023 15:27
        Короче , летательный аппарат .
        Тут ошибку нельзя совершить .
        1. +1
          27 января 2023 19:41
          Вертолёт, все новости наперебой вопят, как он зацепил винтом то ли землю, то ли задний винт из за порыва ветра. А мне другое интересно, как лётчик - неумеха попал в правительственный авиаотряд?
          Интересно, а это вообще возможно, чтобы вертолёт своим винтом сломал себе другой?
    2. Dos
      +1
      27 января 2023 14:57
      hi
      "Telegram-канал Baza сообщает, что перед взлетом самолет ударился о землю хвостовой частью. "
      Таки ж да! Самолёт, или вертолёт!?
    3. -4
      27 января 2023 15:00
      Les Russes ont aussi des Super Frelon ? (humour...noir)

      yandex
      У русских тоже есть супер-Шершни ? (черный юмор)
    4. -2
      27 января 2023 15:09
      Даа, на фоне происходящих, всеми нами переживаемых событий, чрезвычайно "важное" известие...
      Вот, сейчас, все разом будем на прочтение и комментарии время тратить. Самолёт, вертолёт, тьфу!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»