Цели ракетного удара удара достигнуты, назначенные объекты энергетики Украины поражены - Минобороны

12
Цели ракетного удара удара достигнуты, назначенные объекты энергетики Украины поражены - Минобороны

Российское Минобороны официально подтвердило нанесение массированного ракетного удара по объектам энергетического сектора Украины. Об этом говорится в новой сводке военного ведомства.

26 января ВС России нанесли ракетный удар по территории Украины. Целью стали энергетические объекты, обеспечивающие работу предприятий украинского ВПК, а также транспортной системы. Несмотря на заявления Киева, что почти все ракеты были сбиты, в Минобороны подтверждают достижение задач удара. По данным российских военных, все назначенные цели поражены.



В результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО. Нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ

- заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Кроме этого, в Харьковской области была вскрыта позиция РЛС украинского ЗРС С-300, станция уничтожена. Средства ПВО в районе Угледара сбили еще один украинский штурмовик Су-25.

По направлениям: на Купянском артиллерия группировки "Запад" накрыла личный состав и технику подразделений 103-й бригады ТРО в районе Песчаное и 14-й ОМБр ВСУ в районе Синьковка Харьковской области, уничтожив более 30-ти человек личного состава, одну гаубицу М-777 и одну Д-20. На Красно-Лиманском под удар группировки "Центр" попали подразделения 24-й и 92-й ОМБр ВСУ в районах Островское Харьковской области и Стельмаховка ЛНР. Потери: до 40 всушников, три броневика, гаубица Д-20, гаубица М-777. В районе Щурово на воздух взлетел склад боеприпасов ВСУ.

На Донецком направлении наступление продолжается, противник несет большие потери как в личном составе, так и в технике. Подразделения "Южной" группировки за сутки уничтожили: более 80-и украинских военных, один танк, три броневика, три пикапа, одна гаубица Д-20, две гаубицы Д-30, одна гаубица "Мста-Б", САУ М109 "Paladin" и РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки "Восток" продолжают наступление, бои идут в районе Угледара, Пречистовки и Новоселки. Общие потери ВСУ составили до 65-ти военных, один танк, две боевые бронированные машины, гаубица Д-20, три автомобиля и две РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На Херсонском направлении уничтожена РСЗО "Град", одна гаубица М-777 и склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      27 января 2023 15:28
      Вот бальзам прям! Регулярно надо. Молодцы
      1. +3
        27 января 2023 15:45
        Не понятно возмущение со стороны Украины и их западных хозяев, ведь ими было заявлено об отказе от коммунистического наследия, Россия по сути выполняет за них работу утилизируя советское прошлое, со старым надо расставаться без сожаления, с улыбкой.
    2. +7
      27 января 2023 15:28
      За декоммунизацию и диэлектрификацию Украины. drinks drinks drinks
      1. +2
        27 января 2023 15:42
        ещё бы дегазефикацию и денефтефикацию Украины провести, было бы красиво
    3. +4
      27 января 2023 15:29
      Молодцы.
      Почаще бы такие новости приходили.
    4. +6
      27 января 2023 15:35
      Батарею С-300 ушатали красиво, ничего не скажешь
      1. +5
        27 января 2023 15:52
        наш МО РФ так долго обвиняли во вранье, что они потери врага считают "на коленке", а тут....а тут МО РФ отчиталось о поражении РЛС от С-300 всего лишь, хотя съемки Орлана показывают как из 5 установок 2 так разнесло боекомплектом, что и соседние вместе с РЛС должны быть все в дырах. Так что тут не одна РЛС разбита, а практически РЛС+5 ПУ С-300 приведены в нерабочее состояние разного уровня разрушения. Поскольку вот такое вот скопление ПВО укропы устроили в районе Харькова всего в 21 км от линии фронта, то с учётом дальности С-300 они явно устроили засаду для нашей истребительной авиации, которая не заходит в зону БД и с российской территории ракетами уничтожает самолёты украины. Круто вскрыли и уничтожили!!! На полном видео в хорошем качестве видно, что непоражённые прямым ударом установки стояли "трубами вверх", то есть ПУ однозначно были повреждены осколочными элементами детонирующего БК поражённых установок!
        1. +2
          27 января 2023 16:10
          Ну там даже без учёта детонации всё должно быть в мелкое решето, накрыли чем-то кассетным, видно по множественные воздушным подрывам в самом начале. А почему только РЛС в сводке это конечно вопрос
    5. ANB
      +3
      27 января 2023 15:35
      Звонков от мошенников стало ощутимо меньше. Значит эффект есть.
    6. +2
      27 января 2023 16:02
      Несмотря на заявления Киева, что почти все ракеты были сбиты

      Вот те раз. Автору статьи стоит читать ВО, например- соседнюю статью. А то неловко...
      Генштаб ВСУ отчитался, что ВС РФ совершили за сутки 70 пусков ракет, 47 из которых были уничтожены.

      https://topwar.ru/209706-v-ukrjenergo-predupredili-o-sohranjajuschemsja-znachitelnom-deficite-generacii-posle-vcherashnego-raketnogo-udara.html
      подтвердило нанесение массированного ракетного удара по объектам энергетического сектора Украины

      Судя по тому, что написано в той же самой соседней статье, реально пострадало только энергоснабжение Одессы, только там аварийные отключения.
    7. 0
      27 января 2023 19:33
      Мосты, мосты сносите.
      Администрация сайта не несет полезной информации.
    8. -2
      27 января 2023 20:27
      А все же очень жаль что не публикуют наши потери. Потому что думаешь самое из-за этого самое плохое. Вот думаешь подбили у укров две гаубцы. А может они наши тоже две подбили. Лучше бы писали. Заодно и наши бы сограждане понимали какой ценой нам дается эта война.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»