Верховный комиссар по делам беженцев ООН призвал страны Европы готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины

22
Верховный комиссар по делам беженцев ООН призвал страны Европы готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди обратился к странам ЕС с призывом готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины. Его слова приводит немецкое издание Der Spiegel.

Вот как охарактеризовал происходящую ситуацию комиссар:



Каждая эскалация войны означает риск появления новых потоков беженцев

При этом, как добавил он, при усилении боевых действий, единственное, что остаётся людям – искать такое место, где они смогут быть в полной безопасности.

Отметим, что ранее постоянный представитель генсека ООН Стефан Дюжжарик уже высказывался по поводу решения западных стран отправить украинской стороне танки, заявив, однако, что то, что происходит на сегодняшний день вокруг Украины, никак не способствует разрешению конфликта мирным путём, которого так желают видеть в организации. Как подчеркнул чиновник, ООН выступает за справедливый мир на Украине.

Согласно данным, предоставленным Организацией Объединённых Наций, по состоянию на 24-е января нынешнего года, в Европу уже успело перебраться порядка 8 млн украинских беженцев. Более половины из них или почти 4,9 млн человек подали заявления на получение соответствующего статуса, либо получение другой защиты в рамках государственных программ. Почти 3 млн людей, зарегистрировано в России, в то время как в Польше этот показатель составляет около 1,5 млн.

В этом контексте, примечательно и то, с какими проблемами столкнулись страны Европы при принятии беженцев на своих территориях. Всё больше жителей Европейского Союза выражают своё недовольство в связи с ростом преступности из-за беспорядков, устраиваемых ими. Не так давно власти Эстонии и вовсе заявили о том, что содержание беженцев становится для них непосильной ношей, обратившись с просьбой к Финляндии принять часть из них.

Похоже, что усиливающееся накачивание Западом киевского режима различными тяжёлыми вооружениями лишь усугубит данный процесс, ну а гражданам ЕС ничего не остаётся, как пожинать плоды недальновидной политики, проводимой руководством их стран в отношении Украины…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 января 2023 18:59
    их уже все эуропэйцы вышибают из своих стран, нафик никому не сдались. британцы выгоняют, болгары выгоняют, румыны......
    1. +1
      27 января 2023 19:10
      Ничего, ничего! Пусть европейцы кушают полной ложкой последствия своей политики. У них то волна арабов их терроризировала, теперь украинцы житья не дают! А нефиг было ворошить осиное гнездо! И осы бы вас не жалили! А теперь терпите и опухайте! Но думаю до европейцев не дойдёт причино-следственная связь.
      1. +1
        27 января 2023 19:24
        Да арабов там по-минимуму по сравнению с украинцами.Со слов Ющенко из Украины выехало 14 млн.человек,а если ещё выедут,то кто же там останется?

        От нас выезжает 14 миллионов человек, это самая большая миграция со времён Второй мировой войны. Мы теряем пять миллионов рабочих мест и уже не вернём их в один экономический год. У нас инфляция 30 процентов. Финансовая механика уже не работает, сломаны шестерёнки. При такой инфляции уже никто на пенсию не может прожить.

        https://www.politnavigator.net/yushhenko-otvet-na-vopros-a-nas-za-shho-ishhite-u-tarasa-shevchenko.html
        1. 0
          28 января 2023 22:06
          Цитата: Orange-Bigg
          Со слов Ющенко из Украины выехало 14 млн.человек,а если ещё выедут,то кто же там останется?

          В чистом поле чистый воздух! Найдётся кому земли обиходить...
      2. 0
        27 января 2023 19:54
        Сбежать в европу это временная мера, как только потребуется их будут отлавливать и отправлять обратно и это уже началось. Для них "великие", не европейцы.
    2. 0
      28 января 2023 22:31
      Цитата: Nexcom
      их уже все эуропэйцы вышибают из своих стран, нафик никому не сдались. британцы выгоняют, болгары выгоняют, румыны......

      Главное, после Победы, обратно не пущать кто за труселями рванул, пусть там сидят, в "изгнании", а то в Какнаду пусть скачут - там за них дюже ретиво топят...
  2. +4
    27 января 2023 19:00
    Пусть бегут, туда им и дорога. Они же хотели в Европу? Ну вот, их мечта сбывается.
    1. +2
      27 января 2023 19:50
      Да, "хороший" для себя выбрали путь на майдане, что бы попасть в Европу, но правда как беженцы.. fool
      1. -2
        28 января 2023 00:37
        Зря что ли кастрюли на головы набевали. Пусть Европа готовится. Подешевеет : интимуслуги и услуги мойщиков туалетов. Нет худа без добра. Теперь,гражданки украины будут стоять вдрль всех трасс ЕС. Повезло мужикам.)
  3. 0
    27 января 2023 19:12
    Как же так? Они же уже почти нас победили и селяне вот вот будут маршировать по Крыму?
    1. 0
      28 января 2023 22:35
      Цитата: Kvakosavrus
      Как же так? Они же уже почти нас победили и селяне вот вот будут маршировать по Крыму?

      И ведь будут! По дороге на работы...
  4. -1
    27 января 2023 19:12
    постоянный представитель генсека ООН Стефан Дюжжарик уже высказывался по поводу решения западных стран отправить украинской стороне танки

    Ну вот решение проблем беженцев - "отправить на Украину танки", все как по методичке Госдепа.
  5. +2
    27 января 2023 19:35
    "А теперь представь, что во вверенном тебе городе появляются бесчисленные стада павианов. Изгнать ты их не можешь — кишка тонка. Кормить их централизованно ты тоже не можешь — не хватает жратвы, резервов. Павианы попрошайничают на улицах — вопиющий беспорядок: у нас нет и не может быть попрошаек! Павианы гадят, за собой не убирают, и никто за ними убирать не намерен. Какой отсюда напрашивается вывод?
    — Ну, уж во всяком случае, не ошейники надевать, — сказал Андрей.
    — Правильно! — сказал Изя с одобрением. — Конечно, не ошейники надевать. Первый же напрашивающийся деловой вывод: скрыть существование павианов. Сделать вид, что их вовсе нету. Но это, к сожалению, тоже невозможно. Их слишком много, а правление у нас пока еще до отвращения демократическое. И вот тут появляется блестящая в своей просторе идея: упорядочить присутствие павианов! Хаос, безобразие узаконить и сделать таким образом элементом стройного порядка, присущего правлению нашего доброго мэра
    !" (c) what
  6. 0
    27 января 2023 19:41
    Филиппо Гранди обратился к странам ЕС с призывом готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины.

    Европа уже нажралась ими , больше чем африканцами, по самое горло.
    Африканцы, хоть ничего не требует, но и не митингуют, как эти.
  7. +1
    27 января 2023 19:52
    Curieuse dichotomie de l'esprit de nos "élites" Européennes :
    - d'un coté ils nous martèlent à longueur de journée que l'Ukraine "écrase" la Russie, que l'Ukraine va vaincre rapidement etc etc
    ET en même temps ils exhortent :
    "... les pays européens à se préparer à un nouvel afflux de réfugiés en provenance d'Ukraine..."! ?
    Normalement les réfugier retournent dans leur pays lorsqu'il gagne une guerre et non l'inverse ... ? :-)


    yandex
    Любопытная дихотомия в сознании наших европейских "элит" :
    - с одной стороны, нам целый день вдалбливают, что Украина "раздавит" Россию, что Украина быстро победит и т. д. и т. д
    И в то же время они призывают :
    "...европейским странам готовиться к новому наплыву беженцев из Украины..."! ?
    Обычно беженцы возвращаются в свою страну, когда она выигрывает войну, а не наоборот...?: -)
  8. +2
    27 января 2023 20:59
    Вангую, что темные истиннобеженцы скоро начнут бить беженцев гэкающих...
    1. 0
      28 января 2023 22:40
      Цитата: Альф
      Вангую, что темные истиннобеженцы скоро начнут бить беженцев гэкающих...

      А вот тут дулю! Как только тёмные начнут бить гэкающих у последних автоматически включиться ген "наших бьют" и начнут они гонять негров и прочую нечисть, включая истинных арийцев, по усей гейропе, крушить всё вокруг, разбивая в пух и прах, порвав всё на куски, измолотив всё в хлам...
  9. 0
    27 января 2023 22:56
    Граждане европейцы молитесь всевышнему, что-бы к вам с Африки очередного наплыва не было!
    А то вам американцы, если что не так, всегда помогут!
  10. 0
    28 января 2023 04:21
    И это еще идейные по окопам сидят, а что будет когда и они на лыжи встанут в европу)))
  11. 0
    28 января 2023 22:01
    Вскормили? Забирайте нафик своих селюков и громадян тако ж! И поболее. Воздух чище, скатертью дорога!
  12. 0
    29 января 2023 09:21
    Очень четкий, грамотно выполняемый план по превращению процветавшей Европы в очаг анархии, безработицы, обнищания и деградации.
    Сделаем Америку снова великой!
    (Д.Трамп)
  13. 0
    29 января 2023 09:32
    Вангую, что США и наглым язычковым деревянным духовым музыкальным инструментам нужно, чтобы Украина именно проиграла. Воевала долго, но проиграла. Тогда на поводке у них появится масса озлобленных на Россию зомбаков без земли , которых можно будет отправлять воевать против интересов России в любую точку мира.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»