Украинский ставленник в Николаеве признал сложность ведения боевых действий на Кинбурнской косе

9
Украинский ставленник в Николаеве признал сложность ведения боевых действий на Кинбурнской косе

В настоящее время ситуация на Кинбурнской косе является сложной и неоднозначной. Об этом заявил губернатор Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, комментируя планы украинского командования по захвату контроля над этим участком суши.

По утверждению Кима, сообщения по суше с Кинбурнской косой нет. Это является огромным препятствием для активизации там боевых действий, так как оперировать на косе можно будет только в том случае, если под контролем ВСУ окажется большая часть территории российской Херсонской области, расположенной на левом берегу реки Днепр.



Поскольку речи о захвате левобережной Херсонщины не идет, планы по установлению контроля над Кинбурнской косой украинским руководителям приходится откладывать. Да и возможностей у ВСУ сейчас для этого нет. Между тем, еще не столь давно Ким анонсировал скорый захват косы. Но такой сценарий ВСУ реализовать не смогли, поэтому единственное, что они сейчас могут предпринимать – периодически обстреливать российские позиции на освобожденных территориях и также получать в ответ ракетно-артиллерийские удары.


Напомним, что Кинбурнская коса представляет собой северо-западную часть Кинбурнского полуострова, расположенного между Днепровско-Бугским лиманом и Черным морем. Эта песчаная коса раньше служила излюбленным местом отдыха многих жителей Херсонской и Николаевской областей.

В настоящее время, после народного волеизъявления на референдуме, территория Херсонской области входит в состав Российской Федерации, часть региона оккупирована ВСУ. Николаевская область продолжает контролироваться киевским режимом и входит в состав Украины.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      27 января 2023 17:57
      часть региона оккупирована ВСУ. Николаевская область продолжает контролироваться киевским режимом и входит в состав Украины.

      Надеюсь это скоро изменится. Как и принадлежность Одесской и Харьковской областей. Навсегда.
      Остальные на очереди
      1. +1
        27 января 2023 18:34
        придётся форсировать Днепр, как героические деды-прадеды когда-то
    2. +2
      27 января 2023 17:58
      Давно это мурло не появлялось.Кстати,а почему они могут убивать наших руководителей,градоначальников,а мы-нет?
      1. +2
        27 января 2023 18:19
        Цитата: dmi.pris1
        Кстати,а почему они могут убивать наших руководителей,градоначальников,а мы-нет?

        Сколько воду мутит и еще не у Бандеры. Время подошло.
      2. +2
        27 января 2023 18:24
        dmi pris 1 hi, хороший мальчик Ким один недостаток, живет долго.
    3. 0
      27 января 2023 18:18
      По утверждению Кима, сообщения по суше с Кинбурнской косой нет. Это является огромным препятствием для активизации там боевых действий,

      Но Очаков российским войскам, брать нужно, хоть и тяжело.
      1. +2
        27 января 2023 18:30
        Брать Очаков только в части операции по освобождению Николаева и Одессы
    4. +1
      27 января 2023 19:25
      А почему это на карте "Нацiональний природний парк" ? Че это за карта то такая?
    5. 0
      29 января 2023 00:04
      Пока не освобождена Одесса - Крым находится в постоянной опасности.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»