Мост под Кременной стал местом регулярной ликвидации техники ВСУ

22
Мост под Кременной стал местом регулярной ликвидации техники ВСУ

Российские войска осуществляют постоянный огневой контроль над одной из трасс снабжения подразделений ВСУ под Кременной.

Часть расположенных на этом участке фронта украинских сил получают провизию, матчасть и подкрепления только по одной дороге, позволяя бойцам ВС РФ регулярно уничтожать технику противника. Для поражения неприятеля выбрано удачное место – украинские машины вынуждены сбавлять скорость перед полуразрушенным мостом, лишившимся одного из пролётов.



Целью российских артиллеристов из 144-й мотострелковой дивизии стал пикап ВСУ, который мчался на высокой скорости к мосту, но вынужден был серьёзно сбавить ход, подъехав к нему. Тут же по нему был нанесён удар пристрелявшимся расчётом орудия.

Ранее публиковались кадры работы российского танка в этой же локации, благодаря огню которого были уничтожены МТ-ЛБ и следовавший за ним автомобиль противника. Судя по новому видео, разведывательные беспилотники постоянно следят за указанным переходом, давая целеуказание как экипажам бронемашин, так и артиллеристам.

Несмотря на то, что российские бойцы регулярно ликвидируют технику ВСУ у моста под Кременной, украинское командование продолжает использовать трассу для снабжения своих войск, так как не имеет альтернативного пути поставок. После каждой потери сюда высылается команда ВСУ, которая занимается расчисткой пути от остатков машин. И всё начинается заново.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    29 января 2023 12:45
    Мост добить может быть? Совсем...Еще сложнее и медленнее будут продвигаться. Вторая то проскочила.
    1. -15
      29 января 2023 14:04
      Первый взрыв больше похож на мину. Видно, что артиллерия валит мимо.
  2. +10
    29 января 2023 12:47
    Ну и зачем выдавать рыбное место?! Похвалился, ну ладно неумные там по граблям ходили, так сейчас их руками водитель прочтёт эту статейку и писец, прикормленное место накроется медным тазом!
    1. +5
      29 января 2023 12:50
      Так он для себя на память, там теперь металл добывать можно.
      1. +6
        29 января 2023 13:18
        Цитата: Mitos
        Так он для себя на память, там теперь металл добывать можно.

        Металлу там сейчас навалом, только сдавать не куда, приёмные склады металлолома закрыты, на переучёт.
    2. +14
      29 января 2023 13:05
      Цитата: 75Сергей
      Ну и зачем выдавать рыбное место?

      Чтобы клевало постоянно , рыбное место нужно прикармливать . Вот их там и собирают для наживки . Один проскочил , другой подумает что и он проскочит . А тут опытный рыбак и вмажет .
      1. -3
        29 января 2023 14:32
        Вот он и проскочил.Встречный.И не побоялся,черт.Может в самом деле это не артиллеристы,а мина
  3. +5
    29 января 2023 12:50
    Работайте братья и берегите себя. Молодцы!
  4. -1
    29 января 2023 13:03
    Ай красота! Побольше бы и почаще такие попадания с большим педагогическим эффектом lol
  5. +3
    29 января 2023 13:06
    А разве нельзя мост 152мм бетонобойными раздолбать совсем? Чтоб потом понтоны хх'лы наводили? И снабжение бы прервали?
    1. +1
      29 января 2023 13:24
      Цитата: Арбайтернегаст
      А разве нельзя мост 152мм бетонобойными раздолбать совсем?

      Нельзя. Мы по мостам не бьём!
      1. +1
        29 января 2023 16:04
        Цитата: Stas157
        Нельзя. Мы по мостам не бьём!

        Это с какого перепуга? Только не говорите что в преддверии наступления их(мосты) бережём. И не говорите что у нас понтонный парк скончался. Вот смотю каждый день, мимо езжу - стоят как положено, пока в Сибири
  6. 0
    29 января 2023 13:07
    Ежики плакали, кололись, но продолжали упорно жрать кактус.
    А затем и делается полуокружение. Коневская еще стратегия
  7. +5
    29 января 2023 13:27
    У украинского командования все больше и больше суицидальных наклонностей наблюдается по отношению к своим подчиненным. То возьмут без подготовки роту бросят на форсирование Днепра, ну явно же что их там положат, то непрерывные атаки российских позиций без подготовки по полю где грязюка по колено. То вот такое. В дневное время пытаться преодолеть опасный участок. Зомби они что ли
  8. +1
    29 января 2023 13:42
    Цитата: Арбайтернегаст
    А разве нельзя мост 152мм бетонобойными раздолбать совсем? Чтоб потом понтоны хх'лы наводили? И снабжение бы прервали?


    А зачем? Пусть свежее мясо поступает на убой. И побольше.
  9. -4
    29 января 2023 13:50
    Если рубить по одному танку и одному грузовику в сутки, то будет новая столетняя война. Или кому-то надоест и тогда капец.
    1. -3
      29 января 2023 14:27
      Вот и я думаю: стоило статью писать из за одного пикапа? А по заголовку можно подумать прям танковую колонну Гудериана раздербанили! Иногда читаешь телеграмм каналы , пишут : " наши бойцы героически обороняли позиции в течении суток от постоянных атак врага численность до взвода, в результате было ликвидировано 5 бойцов ВСУ...." Чё то как то , масштабы явно не уровня "битвы за Ржев", а при этом данный населенный пункт не первый месяц уже " почти взят под контроль" ... То есть, по нынешним меркам, отбить атаку из 25 человек, сейчас уже считается достижением? Так победим?
      1. -1
        29 января 2023 14:46
        То есть, по нынешним меркам, отбить атаку из 25 человек, сейчас уже считается достижением?

        Так эти 25 человек вооружены не деревянными автоматами и огневая поддержка у них не хилая. А если даже чуть представить бой 25х25 уже 50 человек ведут бой между собой постоянно ведя огонь в друг друга ,замес получается не хилый.
      2. -3
        29 января 2023 16:10
        Цитата: Novichek)
        Чё то как то , масштабы явно не уровня "битвы за Ржев", а при этом данный населенный пункт не первый месяц уже " почти взят под контроль"

        Ничего вы не поняли. Конашенкова слушайте и смотрите. Там истинная правда. wassat laughing А в телеге чё? В телеге взводный пишет в лучшем случае. Было взвод на взвод, теперь ИХ взвода нету
  10. -1
    29 января 2023 14:19
    Мы от них тоже далеко не ушли у переправы под белогоровкой особенно. Мост зачем взрывать? место то пристрелянное, в другом месте будут переезжать пристреливайся потом, а здесь все готово
  11. 0
    29 января 2023 14:59
    Маленький мост не проще уничтожить????
  12. 0
    29 января 2023 15:39
    Цитата: invisible_man
    Первый взрыв больше похож на мину. Видно, что артиллерия валит мимо.

    Может мост в серой зоне и мины ставить не хотят ... чтобы не рисковать сапёрами ... и с обоих сторон дубастят это место артой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»