Глава Госдепа США Блинкен выразил обеспокоенность якобы продолжающимися поставками иранских БПЛА России

20
Глава Госдепа США Блинкен выразил обеспокоенность якобы продолжающимися поставками иранских БПЛА России

Соединенные Штаты продолжают обвинять Иран в поддержке России в конфликте на Украине, в вину Тегерану ставится якобы передача российской армии беспилотников большой дальности, способных наносить удары вглубь украинской территории. С очередной обеспокоенностью по данному поводу выступил глава Госдепа США Энтони Блинкен, прибывший накануне с визитом в Египет.

По версии американского госсекретаря, ничем не подтвержденной, Иран поставляет России не только беспилотники, но и другие "элементы вооружений" для ведения боевых действий против украинской армии. Вашингтон очень озабочен поддержкой "агрессивных действий" России и хотел бы, чтобы Тегеран прекратил эти действия. В общем все в логике Вашингтона, где США все позволено, в том числе снабжать ВСУ вооружениями, а остальным - только с разрешения американцев.



Мы также видим, что Иран поддерживает Россию в ее агрессии, предоставляя ей беспилотники и, возможно, другие системы вооружения. Так что именно на этом сосредоточено наше внимание, и это вызывает озабоченность многих стран по всему миру

- заявил Блинкен.

Несмотря на неоднократные заявления о якобы поставках иранских беспилотников в Россию, у США никаких доказательств этого нет. Подтявкивание по этому поводу Киева тоже ни к чему не привело, на обвинения представителей режима Зеленского в Тегеране попросили предоставить доказательства иранского происхождения российских БПЛА "Герань", но Киев ушел от ответа, так как их просто не было. Как сообщали украинские источники, в остатках дронов-камикадзе нашли много деталей из Европы, США и Азии, но ничего из Ирана.

Обвинить Москву в использовании иранских беспилотников тоже нем получилось. Там сразу сказали, что российская армия использует вооружения только отечественного производства и на этом вопрос закрыт. Кому не нравиться - жалуйтесь в Белый дом, они выразят очередную озабоченность.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      30 января 2023 06:32
      Кому не нравиться - жалуйтесь в Белый дом, они выразят очередную озабоченность.

      В спортлото жалуйтесь ВСУки
    2. +12
      30 января 2023 06:37
      Если США поставляют свои вооружения и своих инструкторов, то почему Иран этого не может делать? Как то не демократично поступает самая при самая "демократическая" страна как США.
      1. +1
        30 января 2023 07:04
        Цитата: Армен Сологян
        Если США поставляют свои вооружения и своих инструкторов, то почему Иран этого не может делать?

        Почему бы на САМОМ высоком уровне не предложить официально США вариант:
        Ни одного патрона с Запада на Украину = ни одного чего бы то ни было в Россию откуда бы то ни было.
        Вы не лезете в наше дело по Украине - вы и так нагадили, что нам ещё десятилетия разгребать. А мы вам - официальное обещание (на словах), что не будем покупать в Иране беспилотники.
        Не захотят - пусть идут лесом.
        Пусть ещё поучат нас не ковырять пальцем в носу!

        Пы.Сы. Последнюю фразу (вместе с первоисточником) заказным письмом с уведомлением послать Блинкину лично.
    3. +5
      30 января 2023 06:40
      Обвинить Москву в использовании иранских беспилотников тоже нем получилось

      Ну даже если и поставляет Иран беспилотники, полосатым то какое дело? Торговлю по демократически никто не отменял! В чем озабоченность? Полосатики - колорадские торгуют оружием, и им это не возбраняется. Почему Ирану нельзя торговать оружием?!
      1. +7
        30 января 2023 07:03
        патамушта у них нет западных ценностей и американской демократии, восточные ценности не в счёт
    4. +6
      30 января 2023 06:41
      Мы также видим, что Иран поддерживает Россию в ее агрессии, предоставляя ей беспилотники и, возможно,
      Посмотрись в зеркало - поц, сколько наступательного оружия твоя страна послала фашистам, сколько крови пролито русской, вашим оружием.
      Сначала создали Гитлера, а теперь клоуна, о судьбе которого плачет соплеменник Блинкин .
    5. +6
      30 января 2023 06:43
      Соединенные Штаты продолжают обвинять Иран в поддержке России в конфликте на Украине,
      Коль американцы оседлали этого конька, то с него не слезут. Поэтому будет не удивительно если Израиль в "целях самообороны" нанесет еще удар по объектам военной промышленности Ирана. А доказательства поставок Ираном России, кому они сегодня нужны? Сказано "люминево", значит "люминево" и не важно двойные это стандарты или даже тройные.
      1. +5
        30 января 2023 07:19
        Цитата: rotmistr60
        будет не удивительно если Израиль в "целях самообороны" нанесет еще удар по объектам военной промышленности Ирана

        А у Ирана С-какиенибудь есть? Или "Панцири" какие...
        Почему не помочь Ирану с ПВО? А, может быть, и не только ПВО. Тот же Израиль в два с половиной раза меньше Воронежской области.
        Да не скрываясь, официально. Пусть боятся.

        Против евреев конкретно ничего не имею, как и против Израиля в целом. То, что Израиль не хочет расстраивать "лепших другов" - тоже понятно.
        Хочется только, чтобы евреи проявили то, за что я, например, своих друзей-евреев очень уважаю - быстренько просчитать все варианты и выбрать тот, который несёт меньше всего вреда.
        Потому что дружба с Америкой не может быть "просто дружбой" - рано или поздно она переходит в половые отношения. Причём не взаимоприятные, а когда "только тебя".
    6. 0
      30 января 2023 06:43
      Ничего личного Тони, только бизнес.
    7. -1
      30 января 2023 07:10
      Только вчера председатель Мюнхенского шабаша по безопасности заявил, что поддерживает поставки самолетов укрорейху. И пояснил почему: потому что поставки вооружений воюющим странам международным правом не запрещены, и поставщиков стороной конфликта не делают!

      Или чё, председатель такой ими всеми уважаемой конференции - не понимает, о чём говорит? Не знает норм права, на которые ссылается?
    8. KCA
      0
      30 января 2023 07:15
      СВР надо закупить десяток мопедных двигателей производства стран свободного мира, в Германии, например, так чтоб шильдик был на пол двигателя, собрать БПЛА без взрывчатки и отправить на окраину, чтоб при падении двигатель целым остался и посмотреть, что дальше будет, кого обвинят в поставках
    9. +1
      30 января 2023 07:27
      Так если и есть поставки, то они делаются для достижения мира. Не так ли запад говорит когда сами поставляют всу оружие.
    10. +1
      30 января 2023 07:36
      Вот смотрю на фото и думаю: "Какими бы мы были, если бы рядом с нами постоянно находились такие страшные бабы"? И вроде домой приходишь и думаешь: "Ну всё, теперь отдохну!", а они ррраз - и приснились тебе!! А потом просыпаешься, открываешь глаза - лять, а она рядом с тобой лежит. Ты приглядываешься, а это не она, а он... Ужас это, а не жизнь! Совсем можно злым стать и неуравновешенным!
    11. 0
      30 января 2023 08:08
      Даже если это и так, нам пофиг, плювали мы на полосатых и их озабоченности.
    12. +1
      30 января 2023 08:42
      Ирану вообще пора заключить с Россией договор о коллективной безопасности с размещением российских военных баз в Иране, и не одну, вот тогда пусть скулят сколько влезет и высказывают свои озабоченность как с белого дома, фашингтона, так и с Украины!
      1. 0
        3 февраля 2023 13:25
        do iran get any bases in Russia or it is a one way street ? iran constitution forbidden any military base even from a friendly country but doesn't matter, because Iran and Russia could have a real military alliance without any military base in time of peace because they are neighbors by the Caspian Sea. and in time of need Iranian military could go to Russia's aid and Russia go to Iran for aid to Iran and i think they should do that like yesterday
    13. +1
      30 января 2023 09:15
      По версии американского госсекретаря, ничем не подтвержденной, Иран поставляет России не только беспилотники, но и другие "элементы вооружений" для ведения боевых действий против украинской армии.

      Другие элементы вооружений - какие придумать не смогли.
    14. +2
      30 января 2023 09:15
      Бомбят нашего союзника, а мы что? Это плевок в нас! Евреи за бандер воюют на украине, они давно уже прибежище наших предателей! Израиль наш враг!
    15. Надо России подать жалобу в ООН на бандеровскую власть Украины совершающую терроризм, геноцид и другие военные преступления в отношении мирных граждан, в том числе расстреливающих больницы, больных людей лечащихся в госпиталях и больницах, лечащий медицинский персонал, а также надо потребовать объявить странами террористами США и страны НАТО устроивших разбой в мировом масштабе, пособничающих украинским бандитам деньгами и вооружением. Надо объявить Байдена, Блинкина и Зеленского военными преступниками виновными в геноциде мирных граждан в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
    16. 0
      30 января 2023 12:01
      Если Блинкен очень хочеть и провокации против Ирана и КНДР продолжатся, то они способни открито вмешатся в СВО, конечно если будет согласия России.
      Блинкен может заработат своим трудом 100 тисяч иранских и 100 тисяч северокорейских добровольцев с вооружением на Донбасс.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»