Германия оплатит поставку ВСУ партии машин разминирования Wisent 1 MC с британским оборудованием

16
Германия оплатит поставку ВСУ партии машин разминирования Wisent 1 MC с британским оборудованием

Украинская армия получит на вооружение специальную технику для прорыва минных полей, поставку обеспечат британская и немецкая компании. Речь идет о немецкой бронированной машине поддержки Wisent 1 MC, оснащенной британскими устройствами для разминирования.

Правительство Германии заказало для ВСУ поставку машин разминирования Wisent 1 MC. Заказ оплатит Берлин, техника должна поступить на Украину до конца года. Количество заказанных машин не раскрывается, однако на сайте немецкого правительства имеется список помощи Украине, в котором говорится о неких "танках для разминирования" в количестве 42 единиц. Немецкая и британские компании Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) и Pearson Engineering объявили о получении контракта на сборку техники для Украины.



Инженерная машина Wisent 1 MC представляет собой платформу Wisent 1 от Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft с полноразмерной системой разминирования от компании Pearson Engineering, являющейся одним из мировых лидеров по производству устройств для разминирования.

Wisent 1 MC предназначен для создания безопасных маршрутов для танковых колонн, он оснащен полноразмерной системой разминирования и системой разметки полосы движения, позволяющей следовавшим за ним войскам безопасно проходить по расчищенным полосам.

В состав машины входят: шахтный плуг на всю ширину захвата, система разметки полосы движения, дубликатор магнитных подписей, вспомогательная лебедка, кран грузоподъемностью 30 тонн и адаптер высокого подъема, установленный спереди. Баллистическая защита стандарта НАТО 4569 Уровень 5 (25-мм снаряд) и уровень 3 защита от мин (подрыв противотанковой мины фугасного действия с массой заряда 8 кг ВВ).
  • https://www.ffg-flensburg.de/en/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 января 2023 10:44
    Ну раз начали все такое поставлять - то кресты можете не закрашивать, а чего стесняться то? Зато у наших историческая память сработает - дух предков взыграет.
  2. +4
    30 января 2023 10:45
    Германия оплатит поставку ВСУ партии машин разминирования Wisent 1 MC с британским оборудованием
    Неужели,вот так безвозмездно и Германия ничего не потребует в замен?
    1. avg
      0
      30 января 2023 12:02
      Цитата: kor1vet1974
      Неужели,вот так безвозмездно и Германия ничего не потребует в замен?

      Германия все поставит и все оплатит, в т.ч. и перевооружение Польши, а взамен Польша оттяпает у них еще кусочек побережья, выбьет контрибуцию, ну и еще чего-нибудь, по мелочи.
    2. -1
      31 января 2023 16:02
      Интерес Германии в том, чтобы держать Россию подальше от своих границ. И они готовы за это платить. Лучше деньгами, чем жизнями своих солдат.
  3. +1
    30 января 2023 10:45
    Ещё один "мастодонт" в степях Украины...
  4. 0
    30 января 2023 10:56
    видимо очень неплохая машина, надо её также "получить" для дальнейшей разборки и осмысления...
  5. +2
    30 января 2023 11:00
    По всей видимости готовят ВСУ к наступлению
  6. +2
    30 января 2023 11:00
    поставку обеспечат британская и немецкая компании. Заказ оплатит Берлин
    Пока Берлин готов платить Киев будет обдирать их по полной. Шольц предложит немцам затянуть пояса и ждать лучших времен, а Бербок призовет всех сплотиться и дружными рядами на войну с Россией. Американцы ехидно улыбаются и потирают руки в предчувствии неминуемого краха "локомотива Европы".
    1. -1
      31 января 2023 16:03
      Вы глупости пишете. США платят больше всех.
  7. +2
    30 января 2023 11:03
    Обычный немецкий бюргер уплатит за все. laughing
  8. +1
    30 января 2023 11:13
    Кто-нибудь может дать ссыль на видео работы этой штуки? Искал сам - нашёл на тех же ютубах не видео, а "фотосессию". Интересно посмотреть, чего оно этими "щупальцами" делает?
    Чего-то он внешне на "зубра" мало похож... Паук какой-то...

    И да.
    Читал укроресурсы - радость необычайная. Нас в очередной раз в интернетах победили, очередная игрушка у дыбылов "вундерваффель".

    Дети с именем "Джавелина" и "Байрактар" по Украине уже бегают.. Новых будут называть "Висент", "Зубр" или родовым - "Лео"? fool
    1. +1
      30 января 2023 11:14
      Да-да. Лео, Абрамс и тому подобные имена. laughing
  9. 0
    30 января 2023 11:36
    Германия платит. Страна, как штатный континента тащит на себе экономику всего Евросоюза, платит за войну, разоряема штатами и получает плевки и оплеухи в ответ.
    Лучше б вы в 45-м не сдавались на западном фронте. Тогда бы не было сегодняшнего унижения.
    1. -1
      31 января 2023 16:12
      Глупости пишете. США и Германия - крупнейшие торговые партнёры, что выгодно обеим сторонам.
  10. 0
    30 января 2023 13:57
    ..."Германия оплатит поставку ВСУ партии машин разминирования Wisent 1 MC с британским оборудованием"...
    Значит говорите не являетесь стороной конфликта? Ну-ну !
    am
    1. 0
      31 января 2023 16:05
      Поставщики вооружений не являются стороной конфликта. Запомните уже эту простую вещь когда-нибудь.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»