Украинские боевики снова обстреляли территорию Белгородской области, имеются пострадавшие

29
Украинские боевики снова обстреляли территорию Белгородской области, имеются пострадавшие

Фото иллюстрационное


Украинские вооруженные формирования снова нанесли удар по российской территории, под обстрел попало село Безлюдовка Шебекинского района Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем ТГ-канале.



ВСУ в который раз обстреляли приграничные районы Белгородской области и снова под ударом оказался Шебекинский район. Украинские боевики ударили по селу Безлюдовка, имеются пострадавшие - это двое местных жителей. У одного осколочное ранение, у другого - контузия. На месте работают экстренные службы, правоохранители и медики, оценивается причиненный ущерб. Предварительно, погибших нет.

В настоящий момент идет обстрел села Безлюдовка Шебекинского городского округа. По предварительным данным, есть двое пострадавших - мужчины с осколочными ранениями и контузией. Медицинские и оперативные службы выехали на место

- написал Гладков.


Село Безлюдовка находится примерно в 10 км от границы с Харьковской областью Украины, с помощью чего велся обстрел пока не сообщается. Белгородская область в последнее время постоянно попадает под обстрелы украинских боевиков, накануне было обстреляно село Долгое Валуйского городского округа, находящееся в 24 км от границы. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Приграничные районы России так и будут обстреливаться со стороны Украины, пока российская армия не освободит прилегающую к границе территорию и не отодвинет как можно дальше линию фронта. Наилучшим вариантом было бы возвращение Харьковской области обратно в состав России.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 января 2023 12:00
    Ну и доколе! ? Где ответка?? Чего ждут наши создатели блин!!! Тьфу, достали такие беспозвоночные! am
    1. +6
      30 января 2023 12:22
      Беззубость просто поражает (((( в Конституции записано граница России священна и не прикасаема. Неужели кроме озабоченности ничего ? Нападение на Россию это война, не путать с СВО. Знаю только две страны, это КНДР и Иран, которые не побоялись захватить военные суда США , а экипажи судов посадить в зиндан. Запад знает про миролюбивое правительство России и не боится Россию ((((((
      1. -1
        30 января 2023 13:08
        Запад знает про миролюбивое правительство России и не боится Россию ((((((
        А чего нас боятся, в конвенции мы уступаем, злить партнеров ударами по их территории и применять ЯО мы опасаемся. Вот и варят нас как лягушку. Кремль этого еще не осознал или "сварился" уже наполовину? Ни угроз серьезных для них, ни союзов военных, даже антиколониальных конференций созвать не дотумкали. Обратите внимание - партнеры из пальца высасывают нам трибуналы, мы не одного стартовать не пробовали, несмотря на непрерывное зло от США и союзников по всему миру. Все время находимся в позе потерпевшего, виноватого.
      2. +1
        30 января 2023 14:55
        Цитата: Silver99
        Беззубость просто поражает

        А что вы не возмущаетесь, когда в каком-то регионе России, ограбили чьюто квартиру, бандюк убил человека, и тому подобное? Ведь Конституция тоже обеспечивает и охрану жизни, и неприкосновенность жилища граждан РФ. Как-то ни кто н кипит на ВО праведным гневом, что какой-то гопник у старика отжал сдачу с 5000, которую ему дали в магазине. Нашли этого чудака на букву М. Так и здесь подскочили стрельнули ускакали. Скажите пожалуйста, а как сделать так чтобы такого не было больше. Возмущаться могут все , а вот что-то дельное посоветовать, я уж молчу про сделать, совсем беда...
    2. -6
      30 января 2023 12:43
      Цитата: Alien From
      Ну и доколе! ? Где ответка?? Чего ждут наши создатели блин!!! Тьфу, достали такие беспозвоночные! am

      Вроде вы регулярно от Львова до Харькова ровняете Украину.
      1. 0
        30 января 2023 12:50
        да в том то и дело, что нет ((((( политика и финансы на Западе российских олигархов не дают ((((
      2. 0
        30 января 2023 12:50
        Правительственный квартал, логистику почему то игнорим, не говоря уже о базах на территории партнеров.
      3. +1
        30 января 2023 15:13
        Цитата: Арон Заави
        Вроде вы регулярно от Львова до Харькова ровняете Украину.

        Наоборот от Харькова до Львова. От Львова до Харькова шли в своё время бывшие хозяева нынешних бандеровцев. А на счёт регулярного ровняния... От Харькова до Львова, ну пока паровой каток пары набирает. Если ни секрет, а сколько лет, Израиль, Хезболу с землёй ровняет? Причём в буквальном смысле, вместе с мирными, которые оказываются по соседству, с кварталами по которым пробежался заподозренный в членстве этой Хезболлы?. Это конечно правильно. Ведь ни кого на Западе не возмущает американская бомбардировка Дрездена, ну или Токио. Про Хиросиму и Нагасаки, даже и говорить не стоит... А тут реально- склады, штабы, узлы связи... Мы ни одного квартала в Киеве, в Днепропетровске или том же Львове в щебень не превратили. В отличии от украинских нацистов под руководством еврея Зеленского, которые детсады, школы и больницы, высокоточным оружием обстреливают. На оккупированной бандеровцами земле на сегодня только в одном детсаде погибли дети, упокой господи души деток невинных, но и то по вине этих бандеровцев, которые умудрились свой гвинтокрыл на детей уронить. Так что на счёт того что мы Украину ровняем... Кто там сутки назад "ровнял" Иран?
  2. +5
    30 января 2023 12:01
    Наилучших вариантов больше нет. Выбор между плохих и очень плохих.
    1. +1
      30 января 2023 12:51
      Чем больше мы тянем с серьезным ответом тем меньше их(вариантов) будет.
  3. -9
    30 января 2023 12:07
    Я не понимаю, почему военкоматы не штурмуются армиями из добровольцев на СВО? recourse Ведь на нашу землю напали.
    1. -3
      30 января 2023 12:35
      Так это вы их по подворотням ловите, таблетками кормите и на убой отправляете, свидомый. В России по другому. Или ты из очереди в военкомат пишешь? laughing
      1. -3
        30 января 2023 13:36
        Цитата: АдинРумън
        В России по другому. Или ты из очереди в военкомат пишешь?


        А я абсолютно мирный человек, выступаю против любого насилия, от меня там никакой пользы не будет всё равно. request
        1. -1
          30 января 2023 13:48
          Вот именно, будем надеятся что никакой пользы от тебя не будет yes Хотя с сотрудников отдела бронь тоже когда-то снимут...
    2. +6
      30 января 2023 12:35
      Потому что эта СВО - чем дальше, тем больше вопросов вызывает.. Во всех областях. Защищать Родину - это одно, тут дело святое, а участвовать добровольно в непонятной шняге - совсем другое..

      Когда простите Запад накачивает бандерлогов оружием, а наши аллигаторы продолжают продавать ему сырьё для производства этого оружия.. Когда не трогают коммуникации противника, когда мощнейшие укрепрайоны месяцами штурмуют в лоб, когда постоянно ведутся какие-то странные переговоры и делаются не менее странные заявления.. Ну - и тд и тд. Сами поди в курсе. Всё это как-то не очень способствует поднятию патриотического духа, знаете ли. Подставлять по своей воле лоб под пули ради чьих-то прибылей - желающих пока как-то не много.

      Вот в ВОВ - всё было предельно ясно и понятно. Посему - никаких вопросов и не вызывало. А тут...
      1. 0
        30 января 2023 12:54
        Шняга как раз понятная, точнее последствия для каждого из нас в случае проигрыша, непонятен курс "рулевых".
        1. +1
          30 января 2023 13:04
          Лично мне - непонятная. Если это война - так надо так честно и сказать. В незабвенном стиле "Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои! ".. И воевать, как воевали тогда, а не гешефты с лютыми врагами делать.. Тут и разговор совсем другой будет.

          А если это не так - то причём тут народ??
          1. -1
            30 января 2023 13:19
            Что тут непонятного? Победят - разберут на запчасти, без вариантов, не важно, "при чем тут народ" или "не при чем", но всерьез воевать наша элита опасается. В самом лучшем случае - тянут время посейдон допилить, гораздо хуже если партнеры нашу элиту просчитали, ее слабости, уязвимости (дети, деньги, идеализм)
      2. 0
        30 января 2023 12:55
        такое ощущение,что обе стороны просто выполняют чью-то программу по уничтожению мужского населения...

        то есть понятно чью-"уважаемых западных партнёров"...
  4. +6
    30 января 2023 12:19
    под обстрел попало село Безлюдовка Шебекинского района Белгородской области.
    Такие ЧП уже становится обыденностью и это отвратительно.
    1. +1
      30 января 2023 12:46
      Цитата: rotmistr60
      под обстрел попало село Безлюдовка Шебекинского района Белгородской области.
      Такие ЧП уже становится обыденностью и это отвратительно.

      Это точно!
  5. +1
    30 января 2023 12:22
    Отодвинем за Харьков, его будут обстреливать...., тут только в чернозем....до последнего хероя, что держит оружие в руках.
    1. +2
      30 января 2023 12:39
      Цитата: Uprun
      Отодвинем за Харьков, его будут обстреливать...., тут только в чернозем....до последнего хероя, что держит оружие в руках.

      Может проще этих героев оставить без еды, одежды, топлива и боеприпасов?
    2. 0
      30 января 2023 12:56
      Двигать можно бесконечно, решать задачу с изоляцией поля боя надо, для этого необходимо партнеров напугать, по другому никак.
  6. 0
    30 января 2023 12:31
    Киев намекает спонсорам на поставки ракет и расширить ассортимент вооружения.
  7. -1
    30 января 2023 12:43
    сами всё раскрыли,а теперь ой...извините,но Волчанск,Казачью Лопань никто не атаковал...кроме того,за несколько дней до бегства(а никак иначе название согласно плану и с опережением графика невозможно) после трудных боёв взяли Уды...то есть на том направлении вполне нормальные силы были,которые выполняли задачи. ну ладно,под Купянском,Балаклеей и Изюмом у "маршала" как фанерный Рейхстаг всё развалилось,но зачем было сдавать то,что даже не атаковали украинцы???

    сами Шебекино раскрыли для укров,а теперь ой а мы не можем,даже если мы возьмём Харьков,они Харьков будут обстреливать...отличное оправдание,чтобы ничего не делать...

    раз за разом биться в Донбасские укрепы,но при этом даже не попытаться наступать на более открытых участках...что это как не договорнячки...на это же намекают и недавние МИДовские угрозы "расширить" зону СВО...

    я знаю рецепт,как избавить Шебекино от обстрелов при сложившейся импотенции фанерного министрерства-перегруппироваться за Магадан...ну или самого фанерного туда "перегруппировать" с его другом Му-Мой из рассказа Тургенева
  8. 0
    30 января 2023 13:46
    Мы тут побухтим, поворчим и разойдёмся , на нас никто внимания не обратит из руководства. А вот когда поставят ATACMSы ( а это будет из-за нашей инфантильности и розовых слюней про "партнеровбрацких") и атакуют подмосковье - тогда посмотрим на всех "спикеров" кремлевских...
  9. -2
    30 января 2023 16:23
    Это наверное девушки стреляют,чтоб мужчин прислали. В этой шутке лишь доля юмора ,а остальное-правда. Если посмотреть сколько выделено реальных рублей в приграничные районы ,то станет понятно ,что там все по принципу:кто,что и где достанет.А если вы лично возмутитесь ,то на электронную почту пришлют тысячи фотографий погибших 18 летних парнишек в разных закоулках ,канавах, сгоревших машинах.А все потому ,что крысье душит малый бизнес ,и крестьян.
  10. 0
    31 января 2023 16:17
    Скорее всего пытались плотину Белгородского водохранилища накрыть. Зачем?
    Обычно обстрелы со стороны Украины приходятся по населенным пунктам. рядом с которыми есть военные объекты.