Глава Минобороны Италии: Европа не должна закрывать двери перед россиянами

21
Глава Минобороны Италии: Европа не должна закрывать двери перед россиянами

Глава итальянского военного ведомства Гуидо Крозетто, который недавно аргументировал поставки тяжелого вооружения Киеву необходимостью предотвращения третьей мировой, призвал лидеров стран ЕС «не закрывать двери» перед россиянами, пишет Corriere della Serra.

В ходе интервью министр завил о том, что несколько дней назад в Москве состоялась встреча представителей МИД из некоторых европейских государств. Главной темой, которую обсуждали послы, стал визовый режим для граждан РФ.



В свою очередь сам Крозетто подчеркнул, что он является противником ограничения посещения стран ЕС для россиян. С его слов, факт оказания Западом помощь Киеву в «восстановлении международного права», не означает, что российский народ теперь нужно считать врагом.

Наоборот, глава Минобороны Италии считает, что было бы неплохо, если бы россияне приезжали в Европу и имели возможность увидеть и услышать, как он выразился, «другую сторону».

Я никогда не поддерживал идею недопуска артистов, спортсменов и простых людей. Нужно сохранять каналы диалога открытыми

- добавил Крозетто.

Стоит отметить, что несмотря на одобрение главой итальянского военного ведомства передачи Западом тяжелого вооружения Киеву, сам Рим в этом участвовать не будет. Буквально вчера глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что его страна не станет отправлять на Украину наступательное вооружение. При этом боеприпасы, армейские автомобили, стрелковое оружие, лёгкую бронетехнику Италия поставляют киевскому режиму систематически.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 января 2023 13:15
    Наоборот, глава Минобороны Италии считает, что было бы неплохо, если бы россияне приезжали в Европу и имели возможность увидеть и услышать, как он выразился, «другую сторону».
    “Я никогда не поддерживал идею недопуска артистов, спортсменов и простых людей. Нужно сохранять каналы диалога открытыми
    - добавил Крозетто.


    Не нужно нас отделять от РОССИИ! Не нужно думать, что русские побегут в Европу (повезут свои накопления тратить в ЕС, чтоб Европа воевала с Россией!)
    Они судят нас по себе! Нам по ... (пофиг) на мнение "европейцев"
    1. +1
      30 января 2023 13:39
      Пусть откроют украинцам с гарантией что не выдворят и не отправят обратно умирать. А нам там нечего делать, тем более после всего, что европа сделала, да и не безопасно теперь там.
  2. -1
    30 января 2023 13:16
    Ну еще бы родина фашизма не помогла нацистской хунте! Да и папа римский тот еще ксенофоб оказывается. Хаял бурятов и чеченцев клин вбить пытался в наш многонациональный народ.
    1. -3
      30 января 2023 16:20
      Родина фашизма уважаемый это Франция.
  3. +1
    30 января 2023 13:19
    он является противником ограничения посещения стран ЕС для россиян.
    Туристический сезон в Италии пролюблен и запахло жареным yes .
    1. +2
      30 января 2023 13:33
      Уважаемому yes минусеру. До СВО ( точнее, 2014-16 год) визуально русские туристы в Риме и Венеции составляли крепкие 20%. Кроме того, они не делали себе "обед" из буфета завтраков в отеле, как чехи и немцы-не пытались сэкономить. И почти в каждом магазине тряпок\кожи был русскоговорящий сотрудник( как правило молдаванин\ка) и реклама на русском.
      1. +2
        30 января 2023 14:31
        Цитата: Болторез
        Уважаемому yes минусеру. До СВО ( точнее, 2014-16 год) визуально русские туристы в Риме и Венеции составляли крепкие 20%. Кроме того, они не делали себе "обед" из буфета завтраков в отеле, как чехи и немцы-не пытались сэкономить. И почти в каждом магазине тряпок\кожи был русскоговорящий сотрудник( как правило молдаванин\ка) и реклама на русском.

        Это кто то обиделся что не попадет на отдых.... lol ...
        Как премьер? Затишье какое то вокруг него в СМИ...
        1. 0
          30 января 2023 15:00
          Как премьер?
          Месяц(или два) назад пресс-конференцию давал- так вопрос был он премьер Обьединенного Королевства или Украины? А так все как обычно- не голодаем и не мерзнем.
  4. 0
    30 января 2023 13:23
    С его слов, факт оказания Западом помощь Киеву в «восстановлении международного права», не означает, что российский народ теперь нужно считать врагом.
    А что, уже считают?
  5. +2
    30 января 2023 13:26
    У тех ,у кого там недвижимость и счета ждут с открытыми объятиями..Чубайс,
    например..
  6. +2
    30 января 2023 13:28
    Гуидо Крозетто, который недавно аргументировал поставки тяжелого вооружения Киеву необходимостью предотвращения третьей мировой, призвал лидеров стран ЕС «не закрывать двери» перед россиянами,
    В этой связи вспомнилось из к/ф "Покровские ворота"

    Пусть их (россиян) убивают нашим оружием, но мы двери перед ними закрывать не будем. Больше и добавить нечего.
  7. +2
    30 января 2023 13:29
    А зачитайте весь список "простых россиян", пожалуйста!..
  8. -1
    30 января 2023 13:32
    Больше всего напрягают такие заявы, лживые по сути, но после которых наша элита начинает плыть
  9. +1
    30 января 2023 13:37
    Вообще-то, именно простые россияне, если и едут в т.н. "европу" (как и в Египет, и Турцию, и в Тайланд...), то менее всего, за каким-то там "диалогом"...

    А для любителей "диалогов" типа беглого Ходора или потенциальных "пациентов Шарите", помянутая "европа",, никаких "дверей" вроде как никогда и не закрывала. Но есть сомнение, что сия публика, к "простым россиянам" некое отношение имеет
    1. 0
      30 января 2023 14:34
      Цитата: ABC-schütze
      А для любителей "диалогов" типа беглого Ходора или потенциальных "пациентов Шарите", помянутая "европа",, никаких "дверей" вроде как никогда и не закрывала.

      Ну здрасте- а "Дождь"? Они даже вякнуть про "личное мнение" не успели а у них демократично лицензию на вещание отобрали...
      1. +1
        30 января 2023 15:20
        Я бы не спешил относить эту слякоть, как и прочие "медузы" к разряду простых россиян. К тому же, на сколько мне приходилось слышать, лицензию им в той же Голландии сохранили. Да и из стран пребывания их никто, тем более, не высылал...
  10. 0
    30 января 2023 14:07
    Only words...Too little too late. Europe knows it will not survive without Russia but it's too late. They deserve all that is happening to them, including Italy
  11. 0
    30 января 2023 14:21
    Я никогда не поддерживал идею недопуска артистов, спортсменов и простых людей. Нужно сохранять каналы диалога открытыми

    - добавил Крозетто.
    Ага, вдруг снова в Италии пандемия, а в Риме улицы мыть некому... fellow
  12. 0
    30 января 2023 16:17
    какие каналы для диалога?
    Если наши туристы какие-то каналы и хотят видеть открытыми для них, так это каналы в Венеции. :)
    Простой турист едет в Европу отдохнуть, мир посмотреть. Вообще не до каких-то там "каналов" и не до политики.
  13. 0
    30 января 2023 18:07
    Скорее "Я никогда не поддерживал идею недопуска артистов, спортсменов, депутатов ГД, чиновников, пропагандистов".

    Кто-то знает простого человека бежавшего от мобилизации в Италию?)

    Я надеюсь НАТО не даст слабину и закроет въезд всем гражданам РФ и их родственникам пока СВО не закончится и мирный договор не будет подписан. Это будет справедливо.
    Либо мы все сидим в нашей осаждённой крепости, либо никто.
    Страна большая, Селигер не Комо, но привыкнуть можно.
  14. 0
    31 января 2023 06:34
    Волей судьбы нахожусь сейчас за границей... Агитации против России нет абсолютно, демонстраций тоже. Никогда не скрывал, что сам из России и Москвы. Негативного отношения к себе не испытываю абсолютно! Хотя слышал, что в некоторых странах россиян начинают гнобить, даже в магазины некоторые не пускают((( Иногда включаю по спутниковому ТВ украинскую пропаганду Фридом, но ее более 3-х минут слушать невозможно, потому что несут откровенную галиматью. Может быть, что на меня она не действует, потому что сильно не молод и закалка еще советская, но если молодому человеку слушать их часто, то психика действительно может перевернуться((( ПС: весной 22г ходил в военкомат, просился на Украину, отправили домой (на печку), сказали что свое уже отслужил...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»