Советник врио главы ДНР: Российские силы смыкают кольцо вокруг Артемовска

19
Советник врио главы ДНР: Российские силы смыкают кольцо вокруг Артемовска

Ситуация вокруг Артемовска (Бахмут), за который на протяжении последних месяцев ведутся непрекращающиеся ожесточенные бои, постепенно приближается к своей логической развязке. Официальные представители Донецкой Народной Республики сообщают о серьезных успехах ВС РФ на данном направлении.

Так, со слов советник врио главы ДНР Яна Гагина, населенный пункт и находящиеся в нем части украинских войск, уже попали в оперативное окружение, при этом ВС РФ, НМ ЛДНР и ЧВК «Вагнер» продолжают смыкать кольцо вокруг Артемовска. Об этом политик рассказал в эфире «Россия-24».



Гагин отметил, что на данный момент у ВСУ осталась лишь одна «нитка», по которой происходит снабжение и перебрасываются подкрепления – это трасса Часов Яр – Артемовск.



Между тем, со слов советника врио главы ДНР, данная транспортная артерия находится под огневым контролем ВС РФ. По движущимся колоннам снабжения ведется прицельный артиллерийский огонь.

Более того, прямо сейчас российские войска пытаются установить полный физический контроль над этой трассой, что, по мнению политика, произойдет уже очень скоро.

Стоит добавить, что об успехах российской армии на Артемовском направлении ранее заявлял и врио главы ДНР Денис Пушилин. С его слов, бои уже ведутся внутри городских кварталов, которые еще совсем недавно контролировались ВСУ.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 февраля 2023 12:40
    обычно ВСУ сваливали при предчуствии полного окружения, а тут вроде не писали, что они уходят с Артемовска, значит на что-то надеются, видимо на танковую армию Гудериана формируемую из "леопардов" что их деблокирует, клещи должны быть удушающими, в плен можно никого не брать, обменного фонда уже достаточно.
    1. +9
      1 февраля 2023 12:44
      советники как обычно бегут впереди паровоза.........до полного окружения еще далеко
    2. +12
      1 февраля 2023 13:04
      Надо быть готовым к тому, что ни один населённый пункт не будет сдан без боя и не потому что в ВСУ такие все идейные и храбрые, а просто потому что англосаксам, в принципе, нет смысла сберегать ВСУ или идти на мировую с Россией.

      Ловко они подставили нас с Украиной, перепрошив мозги тамошним аборигенам и стравив их с Россией.
      И нам надо понимать что Украина не будет последним агнецом в этом жертвоприношении. На подходе Польша со своей спесью, полоумные прибалтийские огрызки и такая "дружественная" к России страна как Финляндия.
  2. +2
    1 февраля 2023 12:42
    Так, со слов советник врио главы ДНР Яна Гагина, населенный пункт и находящиеся в нем части украинских войск, уже попали в оперативное окружение


    Российские силы практически обошли Артемовск с трех сторон, активно выбивают ВСУ с их позиций — полковник ЛНР Киселев.
    На юго-восточных окраинах Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои в районе местного мясокомбината и жилого массива в Забахмутовке. Противник продолжает всеми силами удерживать город, препятствуя дальнейшему продвижению российских сил.
    1. +5
      1 февраля 2023 12:50
      обошли Артемовск с трех сторон

      Сегодня утром этот помощник Гагин сообщил, что до "оперативного окружения" Артёмовска ещё несколько суток. Наша артиллерия с флангов только дотянулась до дороги на Часов Яр.
      1. +1
        2 февраля 2023 12:01
        Термин "оперативное окружение" сродни таким же журноопределениям как "точка невозврата", "жёсткая посадка", "хлопок", отрицательный рост" и прочая хренотень... ))))
  3. -4
    1 февраля 2023 12:48
    Посмотрел сейчас по картам: От Артемовска до Часова Яра всего 14 км. и 20 мин езды, это как доехать из одного района города в другой, при скорости ~80 км/ч этого и того меньше - минут 10. Можно предпринять стремительный штурм на Часов Яр.
    1. +4
      1 февраля 2023 12:53
      судя по карте Часов Яр прикрыт естественными водными преградами , да и сам он по слухам неплохо защищен, тут скорей всего обходить придется и выдавливать ВСУ .
      1. +2
        1 февраля 2023 12:57
        Проблема в том что Часов Яр стоит на возвышенности,а Бахмут внизу по отношению к нему.
        1. +1
          1 февраля 2023 12:59
          тогда какой смысл Артемовск брать раньше ?
    2. 0
      1 февраля 2023 13:45
      Где то читал, укрофашисты навалили горы (тако го не было никогда) противотанковых и противопехотных мин, что на улицах Артёмовска, что на наиболее вероятных маршрутах движения наших войск...
  4. -2
    1 февраля 2023 12:57
    Нужно пригород Днепропетровск и заприжье.
    А тут +12 км - победа. Зрадники.
    Готовимся к трмв?
    Или рома должен все с зелей порешать?
  5. -1
    1 февраля 2023 12:59
    Будем ждать хороших новостей с этого направления . Думаю ССО и западные наемники с Артемовска уже вышли , осталось "мясо" ввиде частей территориальной обороны и менее ценные для командования ВСУ группы наемников.
  6. 0
    1 февраля 2023 13:32
    Надо стараться всеми силами не выпускать американских наемников и жестоко их карать, их кишки на кулак наматывать, они наших переговорщиков не щадят бездушно убивают, откуда у этих в шлепках столько слепой злости ко всему русскому. Я верю что Наши Воины с ними так и поступают.
  7. +1
    1 февраля 2023 13:42
    Хорошо если так. Но там, где действует Вагнер - буду ждать инфы от Пригожина.
    Все эти советники, как и сам Пушилин бегут впереди событий. Пусть лучше информируют о своих обязаностях. Например вводе в строй жилья.
  8. +5
    1 февраля 2023 14:14
    Не в упрек воинам, они делают все, по обстановке и ресурсам. В упрек руководству - пока мы месяцами берем в кольцо один город, к нам приедет вторая армия на западной технике. На что расчет? Мужскую часть свинорейха перемолоть?
  9. 0
    1 февраля 2023 14:18
    Но ведь не уходят супостаты! Не уходят! Их уничтожают, выпиливают, стирают в порошок... а они не уходят! Стойкости этих нациков можно только позавидовать...

    Но при этом я надеюсь, Музыканты никого не пощадят! Укронацисты настолько поставили себя поперек человеческих законов и принципов гуманизма, настолько опорочили себя нескончаемыми преступлениями против человечности - то даже их стойкость и отчаянность
    при обороне не вызывают уважения, а вызывают только ярость! Эту скверну можно и нужно только вырывать с корнем - иначе ничегго не кончится!
    1. 0
      1 февраля 2023 18:33
      Но ведь не уходят супостаты! Не уходят!

      Для того, чтобы уйти, нужны
      1 ГСМ
      2 боеприпасы
      3 деблокирующие, которые ударят на встречу
      Спросите у Паулюса
      С Уважением
  10. 0
    3 февраля 2023 10:28
    Цитата: кредо
    Ловко они подставили нас с Украиной, перепрошив мозги тамошним аборигенам и стравив их с Россией.
    И нам надо понимать что Украина не будет последним агнецом в этом жертвоприношении. На подходе Польша со своей спесью, полоумные прибалтийские огрызки и такая "дружественная" к России страна как Финляндия.

    Что бы перепрошить мозги много ума не надо, бедное нищее необразованное население легко переходит под контроль, что мы и видим на Украине, кстати все умные, уже свалили за границу
    Польша не настолько бедная как Украина, как финансово так и умом, и терять там есть чего много, поэтому они как крысы могут только клянчить деньги у ЕС и быть на подсосе у Америки, тоже самое и прибалты, ну а про финов я вообще молчу, им жертвовать своим благосостоянием нет смысла

    Я думаю всполыхнет в другой стране СНГ, потому что в СНГ как и на Украине нищета полная