В Лондоне более полумиллиона человек вышли на митинг за повышение зарплат

26
В Лондоне более полумиллиона человек вышли на митинг за повышение зарплат

В центре столицы Великобритании Лондона более 500 тысяч человек проводят митинг под лозунгами повышения заработной платы на фоне резкого роста стоимости жизни в стране. Об этом сообщает сразу несколько британских средств массовой информации.

По утверждению масс-медиа, митинг является самым масштабным в стране за последние десять лет. Он сопряжен с забастовкой работников сразу нескольких сфер: бастовать вышли учителя, государственные служащие, водители автобусов, персонал аэропортов, железнодорожные рабочие и даже сотрудники служб безопасности. Что интересно, многие участники митинга заявляют, что получают неплохие деньги, но отстаивают права и интересы тех сограждан, которым платят мало.



Британские профсоюзы планируют проведение забастовки на протяжении еще 18 дней в феврале и в марте. Митинговать будут не только в Лондоне, но и в других городах страны. Людей не устраивает высокая стоимость жизни, причем экономическое положение британских граждан начало стремительно ухудшаться после начала специальной военной операции ВС РФ на Украине и последовавшими за ним антироссийскими санкциями.

Сейчас британское правительство выделяет многомиллионные транши Украине, не решая при этом социальных проблем внутри самого Соединенного королевства. Как следствие – рост протестной активности населения, многочисленные митинги, недовольство политикой правящего режима. Премьер-министру Великобритании Риши Сунаку стоило бы сосредоточить свое внимание на внутренних вопросах страны, а не на организации военной и финансовой помощи Украине.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    26 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      1 февраля 2023 17:15
      Британские профсоюзы, обещаем, что жить будет еще хуже, т.к. ни конца ни края помощи вашего правительства украинской прорве нет.
      1. +4
        1 февраля 2023 17:29
        Давайте, британские трудящиеся, сверните шею проклятым империалистическим свиньям, гоните ушастого наследника Тутти и его заднеприводных лакеев. Требуется поставить британским товарищам карабины и вперед на Букенгемский дворец, по пути почту, телеграф, телефон и банки...
        1. +6
          1 февраля 2023 17:31
          И пабы! laughing
          тттттттттттттттттттттттт
          1. 0
            1 февраля 2023 23:00
            Пабы - в первую очередь! Важный стратегический обьект good
        2. +10
          1 февраля 2023 17:32
          Цитата: хрыч
          Давайте, британские трудящиеся, сверните шею проклятым империалистическим свиньям, гоните ушастого наследника Тутти и его заднеприводных лакеев. Требуется поставить британским товарищам карабины и вперед на Букенгемский дворец, по пути почту, телеграф, телефон и банки...

          Завидуете?
          1. -2
            1 февраля 2023 17:40
            Завидуете?

            А чего завидовать ? Без русских ресурсов весь мир стал резко на подсосе жить . Ссудный процент никак не спасает их ситуацию ))))
            Потому как одними деньгами не наешься и не согреешься , для этого нужны ресурсы ,а не фантики.
            Не зря же индейцы сказали колонизаторам :
            «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть». Индейская мудрость. А до этого ты будешь считать, что деньги — это всеобщий эквивалент и за них все можно приобрести. А когда уже не будет ни птицы, ни рыбы, ни воды и ничего, то ты со своими деньгами тогда ты и останешься.
            1. +2
              1 февраля 2023 18:09
              Цитата: lucul
              Завидуете?

              А чего завидовать ? Без русских ресурсов весь мир стал резко на подсосе жить . Ссудный процент никак не спасает их ситуацию ))))

              Ну хотя бы тому что где то профсоюзы могут вывести 0.5млн человек на демонстрацию.
              1. +2
                1 февраля 2023 19:29
                Конечно сильно ,но вот думаю,возможно это игра и им просто позволяют пока есть жирок,а в случае ж..пы будет не до шуток и их того? Вообще интересно,результата добьются или все это типа -"я не могу поверить что возможно ударить человека дубинкой и это незаконно"? Какие у них реальные рычаги влияния если их пошлют или запихнут в каталажку и обработают?
              2. 0
                1 февраля 2023 21:10
                Цитата: Арон Заави
                Ну хотя бы тому что где то профсоюзы могут вывести 0.5млн человек на демонстрацию.

                Это плохо в двойне. ибо когда люди не работают то и не получают зарплату и не оказывают услуг. экономике становиться еще хуже, а бастуют они потому что экономике и так плохо.
                На самом деле Запад долго жил за счет ресурсов из РФ. Может поэтому и не спешит ВВП с окончанием СВО. Европа делает всё, для того что бы экономика их стран упала еще сильнее, на бумаге они все показывают рост ВВП, но при этом у всех падение потребления электроэнергии причем огромнейшее, в среднем на 10%, но в реальности так не бывает. так как энергия это основной компонент добавленной стоимости, а эта самая стоимость т есть грубо говоря ВВП. И вот уже у Германии профицит торговли в 100 млрд в 21 году усох до 2 млрд в 22.
              3. +2
                2 февраля 2023 01:02
                Цитата: Арон Заави
                Ну хотя бы тому что где то профсоюзы могут вывести 0.5млн человек на демонстрацию.
                Явно Путин через агентуру в британских профсоюзах начинает шатать режим. Это же очевидно. Фактически Путин вывел эти пол ляма wassat Я должен завидовать возможностям наших спецслужб? Также хорошо в Британии работает китайская агентура. Провокации со Скрипалями и против китайцев, суть жесты отчаяния и тщетная попытка затруднить работу. У натовцев в ближайшее время много будет интересного. Некоторые красные линии пересечены, но палка о двух концах. Дискредитация Тутти (хотя сам грешник) ведется планомерно и уши растут на Востоке. Говорят, принц Гарик за пасквили доллары получает не просто так.
              4. 0
                2 февраля 2023 17:10
                У нас от провсоюзов осталось одно название,сидят зашкерились будто их нет,а когда бабки получать они оказывается есть во парадоксы жизни.Сюриализм.
            2. 0
              2 февраля 2023 00:29
              весь мир стал резко на подсосе жить
              Базвая зарплата английского учителя( на руки)-445 фунтов в неделю. В Лондоне немного повыше- ок. 500 в неделю на руки. При ценах на многие товары сравнимых с российскими.
              Пабы - в первую очередь!
              Чисто случайно сегодня был в округе Пикадилли как раз когда марш начал рассасываться- пабы были полные( и это в среду). А в мусорниках возле них лежали транспаранты yes .
          2. +8
            1 февраля 2023 17:41
            Цитата: Арон Заави
            Завидуете?

            Ну, пусть и выглядывая аккуратно из норки, но все же приятно осознавать, что хоть кто-то не сцыт lol
          3. Комментарий был удален.
        3. 0
          1 февраля 2023 17:37
          Риши Сунаку стоило бы сосредоточить внимание на внутренних вопросах страны, а не на организации помощи Украине.

          Пусть страна митингует, лозунг " Пролетарии всех стран соединяйтесь! " для Лондона не актуален.
    2. -6
      1 февраля 2023 17:19
      Повышение зарплат ничего не даст если цены будут расти на все. А раз цены растут и зарплат не хватает, значит в стране инфляция. Добро пожаловать в период распада мелокбританского содружества.
      1. +4
        1 февраля 2023 19:42
        Главное что б в России уровень жизни был высокий, на остальных ровно.А то вон гранта голая( прошлый век) почти 700 ,а дешевле и нет ничего..И это при средней чистой зарплате учителя в провинциальных городах центральной России в 20 раз ниже!
    3. +5
      1 февраля 2023 17:21
      Где им до премудрости русского народа! Он в мире единственный, кто понимает, что главное, "чтобы не было войны и революции..."
      Наверное поэтому против него Запад так ополчился.
    4. -1
      1 февраля 2023 17:31
      Демократия/монархия в опасности!
      Очень плохо, что мелкобритания отправила танки вна 404. Нечем будет демонстрантов утюжить.
      Ну хоть истребители остались. Могут на сверхзвуке по Лондону между домами пролететь низенько, авось разбежится чернь в страхе!
      Не умеют прививать согражданам истинные арийско-фашистские ценности, ай-яй-яй!
    5. +4
      1 февраля 2023 17:32
      Помнится, когда в Киеве горлопанило 10 000, в Лондонии орали, что власть должна уйти, ибо таково мнение народа... Так это, а когда 50 раз по 10 тысяч - не пора ли вас на Тауэр-Бридж вешать?
    6. +7
      1 февраля 2023 17:38
      Вот это темнота!Они даже не могут "отнестись с пониманием" на понижение уровня жизни.Наслушаються всяких философов типо Джон Локка за право бастовать против зажравшегося правительства.Сразу видно дикари!Елбасы на них нету fool
    7. +3
      1 февраля 2023 18:05
      Только один вопрос. Почему там нет наших подстрекателей, громко рассказывающих митингующим сколько британское правительство тратит на Украину? Хотя бы Арамовича направили, благо он уже в Лондоне, на дорогу тратиться не нужно.
    8. 0
      1 февраля 2023 20:06
      Как всё ужасно в Лондоне и Англии в целом, то ли дело у нас благодать и духоскрепное благолепие, колосятся озимые, слишком быстро растут зарплаты, а тарифы и цены резко снижаются несмотря на просьбы трудящихся повысить их! winked
    9. 0
      1 февраля 2023 20:43
      А где там мы? В Лондоне, Париже и других городах Европы на таких мероприятиях?
      Я имею ввиду агитаторов и распространителей информационных материалов среди протестующих?
      Это не обязательно должны быть граждане России.
      Можно нанять граждан этих стран, чтобы они распространяли среди протестующих флешки, диски с видео преступлений укронацистов с видео азовцев раскрашенных свастиками, видео с горловской Мадонной, бомбёжкой центрального сквера Луганска, убийств в Мариуполе, сожженую Одессу, аллею ангелов, разрушенные больницы и тд.
      Пусть посмотрит один из ста, передаст или расскажет другим.
      Пусть увидят кого защищает их власть и из-за кого они терпят лишения.
      Правда конечно сама пробьётся, но ей нужно помогать.
      Но конечно нашим чиновникам проще ничего не делать.
      А отговорки они найдут.
    10. 0
      1 февраля 2023 22:40
      Это местные навальнята и либерасты вышли на несанкционированный митинг. Почему их дубинками не разгоняют? И почему они все без масок, у них пандемия закончилась? Там на одних штрафах можно бюджет Лондона поднять! Неэффективные у них менеджеры.
    11. -2
      1 февраля 2023 22:48
      Англичанка не сдохнет, не волнуйтесь. Наш кремлёвский олигархат согревает и будет греть врагов,
    12. Комментарий был удален.
    13. -2
      2 февраля 2023 00:33
      В центре столицы Великобритании Лондона более 500 тысяч человек проводят митинг под лозунгами повышения заработной платы на фоне резкого роста стоимости жизни в стране.

      Не удивлюсь, если вскоре выяснится, что всё они - агенты Кремля. request

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»