Евросоюз намерен вдвое увеличить количество украинских военных в рамках тренировочной миссии

24
Евросоюз намерен вдвое увеличить количество украинских военных в рамках тренировочной миссии

Западные союзники Киева всерьез обеспокоены наращиванием сил российской армии на Украине, что служит явным признаком скорого масштабного наступления ВС РФ. Стремясь хоть как-то помочь ВСУ хотя бы удержать существующие рубежи обороны, страны НАТО увеличивают поставки вооружений, снимая все больше ограничений по их виду. Одновременно европейские союзники торопятся помочь украинскому командованию в покрытии дефицита кадровых военных, кои все больше выбывают из строя, особенно в боях на Донецком участке фронта.

Высокопоставленный европейский чиновник в Брюсселе сообщил журналистам, что Евросоюз намерен вдвое увеличить количество украинских военных в рамках тренировочной миссии с 15 тысяч до 30 тысяч.



К концу второго квартала будет завершена подготовка 15 тысяч военных, после чего планируется поставить цель подготовить еще 15 тысяч

— сообщил источник о двукратном увеличении «конвейерного производства» боевиков для ВСУ.

Окончательное решение о масштабах и мерах военной помощи, в том числе в части подготовки военнослужащих по стандартам НАТО в тренировочных лагерях европейских стран, будет принято, скорее всего, в ходе саммита ЕС-Украина. Собрание европейских союзников Украины запланировано на 3 февраля, пройдет оно, вероятнее всего, в Киеве. И снова, по какой-то необъяснимой для российского гражданина причине, саммит спонсоров киевского режима, очевидно, пройдет в полной безопасности от ракетных ударов со стороны ВС РФ.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    1 февраля 2023 17:57
    Да все эти эрзац-тренировки, это все равно что фольксштурм готовить. Чисто для очистки совести и траты бюджетных средств. две недели. Месяц индивидуальных тренировок и действий малых групп в основном по антитеррористическому стандарту. Зачистка помещении, гуськом за бронетехникой и прочая ересь. Лучше б окопы учились копать. Вернее хуже. Хотя если из такой уж логики пусть лучше так готовят чем по настоящему.
    1. -2
      1 февраля 2023 18:07
      К концу второго квартала будет завершена подготовка 15 тысяч военных, после чего планируется поставить цель подготовить еще 15 тысяч

      При таких интенсивных боевых действиях думаю скоро уже укроптеки закончатся ,где брать будете ? Это Россия еще не применяла ковровых бомбардировок ,но думаю как танки натовские появятся ,так все и начнется ..
      ВВП помнится еще весной потребовал увеличить производство ракет до 100 штук в сутки ..Там еще и Иран нам подкинет и КНДР у них склады забиты ..
      На что надеются укрорейх ?
      1. 0
        1 февраля 2023 20:45
        Окончание укроптехов в видимой перспективе не просматривается. У Украины есть стратегический резерв в виде уехавших в ЕС граждан. Им мобилизацией потенциал можно использовать либо в режиме медленной подпитки, постоянно ужесточая условия прибывания украинцев и выталкивая их обратно на Украину, или разово, приняв синхронно Украиной+ЕС некого пакета законов о "мобилизации покинувших Украину граждан". Это даст минимум 500тыс призывников. А пока Украина может себе позволить обучение десятков тысяч военнослужащих в Европе и к нехватке личного состава на ЛБС это не приводит.
        1. 0
          2 февраля 2023 08:28
          и начнется революция в европе.....................
        2. -1
          3 февраля 2023 06:00
          Вот и сбылась вековая мечта украинского народа. Они - в Европе! Увидеть ЕС и умереть,на передовой. ) Не зря скакали. Не зря кастрюли на головы надевали.
  2. -4
    1 февраля 2023 17:59
    Наступление будет в конце весны, начале лета.Вот тогда и посмотрим чего мы стоим и чему научились. Если опять драпанем , можно смело бечь в Казахстан, или выкапывать Максим ( в зависимости от патриотического настроя)
    1. -3
      1 февраля 2023 18:03
      Вам ближе в Польшу похоже. И это...не надо обобщать. если вы лично "драпали" уже то так про себя и пишите. Я мол уже драпал и опять собираюсь.... А то надо же оценка "драпанули" Как про всу из Соледара так спорите до упаду что "не драпанули а организованно отошли на следующий рубеж". как про наших так "опять драпанем" Че то галушками и салом попахивают такие двойные стандарты. Хотя по вашим комментам с навязчивым вбросаем про "стратегическую инициативу" и святой вере в какой-о там весенний наступ у противника и так все понятно.
    2. +3
      1 февраля 2023 18:07
      можно смело бечь в Казахстан

      А позвольте спросить: Кому Вы там нужны ? И куда будете бежать когда казахские наци. будут бить вас по физиономии ?
      1. 0
        1 февраля 2023 18:12
        Хорошо, если только бить.
        Извините, я не достаточное умён, чтобы написать нормальный комментарий
    3. -2
      1 февраля 2023 18:20
      . Наступление будет в конце весны

      . опять драпанем , можно смело бечь в Казахстан

      В конце весны всу смогут только на причиндалы себе наступить. Сейчас начало февраля и есть 150 000 скучающих бойцов...
      1. +1
        1 февраля 2023 18:43
        150 000 Которых нельзя сконцентрировать для наступления, из за плотной работы по тылам и недостаточного оснащения средствами прорыва обороны ,плохой логистики . И совокупно численного перевеса нет, технологического преимущества по сути тоже. В таком раскладе без заград отрядов, (как у укров )наступление с нашей стороны возможно только тактическое, все остальное приведет к истощению как это было после взятия Северодонецка, а учитывая что у противоположной стороны нет другого политического выбора кроме наступления логично встретить его в обороне, а если у противника не хватит сил , контратаковать!...а если хватит, следующие комментарии мы с вами будем в окопах писать.
        1. 0
          2 февраля 2023 08:32
          вы побежите в казахстан)))))))))))))))))))))))
          1. -2
            3 февраля 2023 13:27
            У меня бронь от завода как у специалиста, я поеду за Урал, списки на эвакуацию с приграничных территорий составляли ещё в конце ноября .
      2. +1
        1 февраля 2023 20:50
        И поэтому очень разные категории граждан в разных формулировках пишут, что нас ожидает к лету писец, если не будет некого кардинального/концептуального изменения в характере СВО: Стрелков, Мурз, Сладков, Поддубный, Дмитрий Медведев - очень разные, зачастую несовместимые между собой люди, но пишкт об одном.
  3. +4
    1 февраля 2023 18:09
    " мы еще и не начинали", "все по плану" и вот результат:
    Евросоюз намерен вдвое увеличить количество украинских военных в рамках тренировочной миссии,
    Норвегия вслед за Швецией планирует поставить Киеву партию боевых машин пехоты CV9030N,
    «Большая часть Европы вооружена старыми вариантами F-16»: в польской прессе изучают возможных поставщиков истребителей для Украины,
    Президент России назвал приоритетной задачей Минобороны недопущение обстрелов регионов страны украинскими формированиями,
    и т.д.
    1. +1
      1 февраля 2023 18:18
      ""Войско взбунтовалось, говорят царь не настоящий "" (С) вот так, ни убавить, ни прибавить sad
    2. -4
      1 февраля 2023 18:27
      Евросоюз намерен вдвое увеличить количество украинских военных в рамках тренировочной миссии,

      Как выход сделать так чтобы неоткуда было брать резервы. Жестоко но ковровые бомбардировки краины лучший способ , умерла так умерла.
      1. 0
        1 февраля 2023 18:48
        Невозможно. ПВО не пускает. А прорывать не умеют.
        1. +2
          1 февраля 2023 19:10
          Невозможно. ПВО не пускает.

          Так про это я не раз говорил и получал минусы, но факт остаётся фактом ПВО каклов не уничтожено как нам говорили ещё в начале лета.
          1. 0
            1 февраля 2023 19:53
            Капитан Очевидность.Люди когда не знают обычно спрашивают ,а не утверждают. Такие же Незнайки как вы и ура патриоты вам минусов и понаторкали, но это не значит что вы не правы это значит что наша пропаганда хорошо работает это нам в плюс. Над Арестовичем тоже тут все смеются, а из его видения будущего только осенний наступ на Бердянск не сбылся, остальное с точностью до недели и змеиный, и Харьковщине ,и Херсон. Зелёного клоуном называют , а он год заставлял 2 армию планеты перегруппировками заниматься,если ваше мнение не совпадает с мнением толпы, это не значит что вы неправы.
  4. 0
    1 февраля 2023 18:14
    . И снова, по какой-то необъяснимой для российского гражданина причине, саммит спонсоров киевского режима, очевидно, пройдет в полной безопасности от ракетных ударов со стороны ВС РФ.

    А может они там бессмертные, спонсоры эти. Так рисковать. Бывает и незаряженное ружьё стреляет
    1. +2
      1 февраля 2023 20:52
      Они не рискуют ничем, и наше правительство уже устало им это доказывать.
  5. 0
    1 февраля 2023 22:37
    Высокопоставленный европейский чиновник в Брюсселе сообщил журналистам, что Евросоюз намерен вдвое увеличить количество украинских военных в рамках тренировочной миссии с 15 тысяч до 30 тысяч.

    если только успеют, наши тоже не дремлют....
  6. 0
    2 февраля 2023 23:12
    Тренировки украм уже не помогут!
    Это агония Укрорейха и их спонсоров!
    Все толковые и тренированные уже лежат на просторах Украины, остался баласт трусливых и бесполезных!
    Скоро все поднимут руки вверх или побегут в Польшу!))))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»