Бывший начальник штаба ВВС Италии раскритиковал идею вступления в НАТО Швеции и Финляндии

9
Бывший начальник штаба ВВС Италии раскритиковал идею вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Включение в состав Североатлантического альянса Швеции и Финляндии приведет к росту напряженности во взаимоотношениях с Российской Федерацией, причем такой результат противоречит самому уставу НАТО. Об этом заявил бывший начальник главного штаба Военно-воздушных сил Италии генерал Леонардо Трикарико.

По словам отставного генерала, он и сейчас считает, что Швецию и Финляндию не нужно принимать в альянс. Ведь вступление новых членов в блок должно производиться с целью повышения уровня региональной безопасности, а не роста напряженности.



Трикарико отметил, что все страны-кандидаты в НАТО, включая Боснию и Герцеговину, Северную Македонию и Грузию, являются «минным полем» для альянса.

Генерал в отставке назвал прекращение расширения НАТО на восток главным условием для выхода из украинского конфликта. Россия в ответ могла бы вывести войска с территории Украины. Но еще одним условием должна стать защита русского населения Украины от возможной вражды и мести со стороны украинских националистов.

По словам Трикарико, которые приводит РИА Новости, такая инициатива может быть одобрена и Россией. Ведь расширение НАТО в Москве рассматривают в качестве очень серьезной угрозы национальной безопасности российского государства. Изначально Россия настаивала именно на прекращении включения в альянс все новых и новых членов. Фактически расширение НАТО стало обманом России со стороны Запада.
  • Сайт НАТО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 февраля 2023 19:11
    Бывший начальник штаба ВВС Италии раскритиковал идею вступления в НАТО Швеции и Финляндии
    belay В Италии этих бывших, ВВС, ВМФ...... нач штаба, командующие,и....... так до лейтенанта. feel Очень познавательно и интересно.
    1. 0
      1 февраля 2023 19:23
      Включение в состав Североатлантического альянса Швеции и Финляндии........-Леонардо Трикарико.

      Зачем его слушать, он же "Бывший". Этим все сказано.
      1. 0
        1 февраля 2023 21:35
        Да надоели с этими "бывшими".
        Они никто, и их мнение не имеет никакой силы.
        Чего каждый чих, не согласующийся с политикой Запада, освещать. Всё равно политика не изменится.
  2. 0
    1 февраля 2023 19:20
    Бесконечное расширение ставит под вопрос сам смысл членства в альянсе. Большинство стран ищут в НАТО возможности для своей защиты, потому что не все имеют ресурсы, чтобы содержать большую армию.
    А в итоге получается, что с расширением растет вероятность быть втянутыми в вооруженный конфликт. И согласно пресловутой 5-ой статье, вписываться надо будет уже всем.
    А оно надо? Защиты хотят все, а вот посылать своих людей на фронт… Особенно, если это фронт чьей-то чужой войны.
    1. +1
      1 февраля 2023 19:25
      Энверыч
      Защиты хотят все, а вот посылать своих людей на фронт…

      Так и не надо посылать, есть ведь украинцы. Если шо, бабы еще нарожают.
  3. 0
    1 февраля 2023 19:21
    Ведь этот бывший прав на 100% .
    Но кто же его послушает ?
    Старший "брат" из за большой лужи уже назад не пойдет , да и не хочет , не для этого расширялись.
    Об ошибках говорят только "бывшие" , и ни один не осмелится настоящий , его заклюют тут же .
  4. 0
    1 февраля 2023 19:38
    Как только уходят в отставку ,у них на западе сразу в мозгах просветление начинается Это прям эпидемия какая то или чувство покаяния перед вечностью.
    Хотя наш иуда горбач ,так и сдох не покаявшись за миллионы жизней им загубленные после развала СССР ..Гори в аду иуда и "почетный гражданин Германии и нобелевский лауреат мира" Тьфу блин падлюка аж вспоминать тошно
  5. 0
    1 февраля 2023 20:49
    И так ясно что США хочет шантажировать Россию, принятием в НАТО Швеции и Финляндии, для того чтобы Россия пошла "на мировую" с бандерштадтом.
  6. 0
    2 февраля 2023 00:52
    Итальянцев можно будет перебросить в северные районы Финляндии, куда-нибудь напротив нашего Алакурти. Им хоть будет что вспомнить. Да, с собой взять фильм "Красная палатка" и смотреть его всю полярную ночь.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»