Российская делегация в ООН предупредила о риске прямого конфликта ядерных держав

38
Российская делегация в ООН предупредила о риске прямого конфликта ядерных держав

Передача западными странами вооружений и военной техники киевскому режиму влечет за собой значительное повышение риска столкновения ядерных держав. Об этом предупредила российская делегация на пленарном заседании Конференции по разоружению в ООН.

Поставляемое Западом оружие используется для обстрелов мирного населения Донбасса. Кроме того, Запад осуществляет подготовку наемников ВСУ, поставляет разведывательную информацию. Учитывая, что США, Великобритания и Франция являются ядерными державами, возникает риск прямого столкновения их с Россией. Сейчас вслед за поставками танков Запад уже обсуждает передачу самолетов и дальнобойных ракет.



По утверждению российской делегации, каждый день в Донбассе гибнут люди, а причиной их гибели является передача западного оружия украинским формированиям.

При этом официальные представители западных стран заявляют о необходимости урегулирования конфликта на Украине политическими методами, но дела западных стран расходятся со словами их политических лидеров.

Поставки оружия Украине приводят к негативным последствиям в виде затягивания конфликта. Выиграть конфликт Украина в любом случае не может, поэтому поставки оружия являются лишь способом сделать его более кровопролитным. Другой вопрос, что страны Запада уже «сбросили маски», поэтому вряд ли заявления российских дипломатов могут оказать какое-то влияние на политику западных государств. Мнение остальных участников ООН, не принадлежащих к западному миру, для США и их европейских сателлитов также безразлично.
  • Министерство обороны США
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 февраля 2023 19:55
    А то, что обстреливают Белгород, Курск - это маловажная информация, недостойная обсуждения в залах ООН?
    1. +12
      1 февраля 2023 20:00
      Пока не будет ответа за слова они будут просто ржать.
    2. -4
      1 февраля 2023 22:54
      Цитата: сорок восьмой
      А то, что обстреливают Белгород, Курск - это маловажная информация, недостойная обсуждения в залах ООН?

      Это сопредельные территории, туда и должно прилетать. Было бы странно, если бы за 11 месяцев боевых действий туда ничего бы не прилетело!
    3. 0
      3 февраля 2023 18:39
      О чём мы говорим вообще не понятно! what
      При этом официальные представители западных стран заявляют о необходимости урегулирования конфликта на Украине политическими методами, но дела западных стран расходятся со словами их политических лидеров.

      Это вообще кто говорил о политическом урегулировании? Я только слышал: "Россия должна проиграть! И должна быть побеждена на поле боя! Поэтому её будем поддерживать столько сколько нужно!" belay А Бербок, так вообще ляпнула, что Европа воюет с Россией на Украине и поэтому Германия должна отправить танки! belay
      Пора бы либо что то делать, а потом болтать! Либо не болтать вовсе, а только делать! am
  2. +4
    1 февраля 2023 20:00
    Это нужно конкретно продемонстрировать, иначе не поймут, заявления про "риски" звучат с 24 февраля. Сколько с тех пор красных линий порвано

    По утверждению российской делегации, каждый день в Донбассе гибнут люди, а причиной их гибели является передача западного оружия украинским формированиям.
    Ну вот кому они, едрен корень, это объясняют. У.пы.р.ям и людоедам?
  3. +11
    1 февраля 2023 20:03
    Мы сами себя загнали в цугцванг передвижкой красных линий, теперь никто не боится и не уважает, а собственное население давно не верит этой болтовне...
    1. +2
      1 февраля 2023 20:08
      Я лишь напомню, что не Корея,не Вьетнам, не Афган, не прочие Африки не вызвали прямого столкновения ядерных держав
      1. +4
        1 февраля 2023 20:21
        Цитата: Krivobokoff
        Я лишь напомню, что не Корея,не Вьетнам, не Афган, не прочие Африки не вызвали прямого столкновения ядерных держав

        А там кто-то пытался угрожать ядерной державе?
      2. 0
        3 февраля 2023 18:33
        А почему в списке захватнических войн присутствует Афган? СССР с Афганистаном разве воевал?
    2. -4
      1 февраля 2023 20:47
      Просто старенькие "яйца" уже протухли в жестяной упаковке, трахать надо было 24.02.23 года и по полной программе, и по центрам принятия решений, и по приграничье на западе, бесполетная зона, сутки ракетных ударов всем и тактическим ТЯО, вот тогда бы хозяева фашиков наложили в штаны и спрашивали разрешение обратиться к верховному ввп, и ни каких поставок и криков, поверьте, здесь как в драке в подворотне, а не на борцовском договорном татами...
      1. +1
        1 февраля 2023 20:55
        Вы с датой то,того..А!Может у Вас есть машина времени и что то знаете?Извините за сарказм,понятно что просто ошиблись
    3. -1
      1 февраля 2023 21:03
      Если политическое руководство страны (а мы все знаем, что по факту это один человек, от которого реально что-то зависит) не проявляет силы воли, то никто и не будет слушать.

      На мой взгляд, если бы мобилизацию начали в марте и били бы по инфраструктуре систематически с самого начала (включая ЖД мосты и узлы ЖД у западной границы Украины), то сейчас уже бы все было решено.

      Как и вопрос по поставкам, если бы ВВП дал отмашку показательно применить ЯО по складу с оружием НАТО в районе Львова в первый месяц операции. Все бы поняли, что шутки кончились и просто "осуждали", а не поставляли все что нравится нашим противникам.
      1. 0
        2 февраля 2023 01:30
        Сейчас уже ясно, что был план и десяток дней всё шло по плану и должны были вроде договориться, но Киев в очередной раз кинул Россию. Пришлось войска перебазировать и снова облом под Харьковом, пришлось объявить мобилизацию с опозданием на 4 месяца. Так и живём с непонятными перспективами, а противник требует границы 1991 года с репарациями.
        1. +1
          2 февраля 2023 09:45
          но Киев в очередной раз кинул Россию

          Вопрос можно ли победить врага с таким правительством глупым и некомпетентным ?
  4. -3
    1 февраля 2023 20:12
    Разговоры это пустое.
    Помню мне ещё по осени нахватал минусов за идею применить ЯО по Европе.
    Ну так теперь к этому и пришли только уже с трибуны ООН
    1. -2
      1 февраля 2023 20:51
      Это не трибуна, а крылечко, трибуна это на верху мавзолея В. И. ЛЕНИНА...
    2. +3
      1 февраля 2023 21:05
      Цитата: Архитектор
      Помню мне ещё по осени нахватал минусов за идею применить ЯО по Европе.
      Ну так теперь к этому и пришли только уже с трибуны ООН

      Ну так по осени вы предлагали "уже вжарить", а с трибуны ООН пока говорят лишь "о риске возникновения конфликта" между ядерными державами. Между "вжарить" и "обозначить риск", есть большая разница как между Волочковой на шпагате и Новодворской на шесте.
      Смотрю вам и сегодня трёшечку минусов навесили.
      А всё потому, что "ядрён батон" это крайняя мера и то, что вы и ваше семейство, как и миллионы других людей, ещё хоть 1 год проживут без ядерных грибов, это уже не плохо.
      А если уж дело и дойдёт до применения ЯО, то в первую очередь надо отгружать по США и Британии, поскольку вся эта замутка инициирована ими.
    3. +4
      1 февраля 2023 21:12
      ЯО по Европе - это мечта США о драке России с Европой.Поэтому не катит.Такой игрушкой нужно грозить только матрасникам! Прислонить "цирконовый" кулак к наглой матрасной морде и поставить альтернативу - либо они отступают,либо драка и тогда США уходят в ноль,а в мировые лидеры выходит Китай. И тогда оставшемуся "золотому миллиарду" придется научиться щурить глазки по восточному,зубрить иероглифы и сюсюкать по китайски!Вряд ли такая перспектива американцам понравится - они же собрались в 25 году уже воевать с Китаем!Но Путин ультиматум не поставит - он же КГБшник,а их учили выжидать,тянуть резину и ждать пока все само рассосется - вспомним Минские соглашения! Возможен другой вариант - обьявить военный союз с Китаем,подсунув Си американский меморандум о начале войны между США и Китаем в 25 году.То что США хотят их сожрать китайцев вряд ли обрадует и они могут пойти на такой военный союз!
    4. -2
      2 февраля 2023 01:37
      Я также о ЯО говорил с мая и также одни минусы. Сегодня слушал посла России в США по ТВ. Он сказал что вся верхушка в США твердо стоит на позиции победить Россию выкинуть её на границы 1991 года и заставить платить репарации. Так что мы приближаемся к ядерному удару но думаю не по Европе а по Украине. Желательно бы нанести показательный стратосферный ядерный удар по Киеву, который бы не привёл к человеческим жертвам, но пожёг бы часть элетроники.
      1. 0
        2 февраля 2023 09:49
        Вы ждёте когда начнётся ядерная война, но приготовили ли вы себе бункер ?
  5. +3
    1 февраля 2023 20:17
    "...сбросили маски,... заявление не может оказать влияния на политику западных держав"
    Заявление не может, это точно .
    А вот если при дальнейшей передаче укропам вооружений, которые, несомненно, будут бить по объектам РФ, сделать не заявление, а предупреждение о том, что вооружение бандерлогов мощными системами вооружений представляет глобальную опасность для России и , например, транспортная инфраструктура укропии будет уничтожена тактическим ядерным оружием. Если не дойдет, уничтожить для начала, участок ж/д магистрали на перегоне в пустынном районе Что "сбросивший маски" сделают?
    Пойдут на Россию в "последний и решительный бой"? Рискнут Парижем и Лондоном? Вместе с Вашингтоном и пр.?
    Это вряд ли .. Их кредо использовать других.
    Такой вариант - это, конечно, "не наш метод", но други бандерлогов и сами бандерлоги должны четко знать к чему они придут.
  6. -5
    1 февраля 2023 20:17
    В случае ухудшения сценария для нас, возникает необходимость применения ТЯО в Бельгии или Голландии. Минусов от этого будет тьма, но только это может отрезвить спонсоров торчка и в отрезвляющей и звенящей тишине их ответ может поставить их в тупик. Ведь русские атаковали не ядерную державу, но и не восточных буферных славян, с другой стороны бельгийцы и голландцы всё же не американцы, французы и саксы...
    1. -2
      2 февраля 2023 01:43
      Минусов от этого будет тьма


      Да ладно, какие такие минусы?
      Минусы будут только у тех, кто успеет добежать до бомбмоубежища.
      Я то не побегу, я хочу сразу в рай и быстро, а вот добежавшие будет умирать медленно и мучительно.
      Но слава богу, например у нас в Москве бомбоубежищ немного осталось.

      Ведь русские атаковали не ядерную державу


      :-)))
      А вы всерьез думаете, что кто-то при получении сигнала о ракетном нападении будет разбираться, куда же конкретно летят ракеты? Ответ запустят сразу при самом первом обнаружении - для этого и существует система раннего предупреждения.

      И вы это всерьез думаете, что хоть кто-то в США на долю секунды нам и правда ПОВЕРИТ, даже если мы заранее скажем, что мол по США мы бить не будем, это мы только по Бельгии шарахнуть собираемся?
      1. +1
        2 февраля 2023 04:17
        Цитата: dump22
        куда же конкретно летят ракеты?

        Представьте себе да. Почему ракетЫ? Для ТЯО достаточно одной гиперзвуковой с нужной начинкой.
        Цитата: dump22
        Ответ запустят сразу при самом первом обнаружении

        Это вам в штаб квартире НАТО или в Пентагоне сообщили? Почитали материалы по реагированию на массовые старты ракет из 70-х???

        Пишите с таким снисхождением, как-будто вы офицер РВСН в сединах, побывавшей на пультах в дежурствах в такие моменты простому ребенку в песочнице. Сбавьте ваш тон. Очевидно же, что вы и близко не специалист в данном вопросе.
        1. -1
          2 февраля 2023 12:48
          Почему ракетЫ? Для ТЯО достаточно одной гиперзвуковой с нужной начинкой.


          Ну хорошо, а давайте представим самую наилучшую (с вашей точки зрения) ситуацию - мы запустили ОДНУ нашу гиперзвуковую ракету с ядерной боеголовкой на гипотетическую Бельгию (хотя лучше вам взять Польшу, Бельгия слишком близко к ядерной Франции, но это не принципиально). Чисто для устрашения.
          Предположим что система раннего предупреждения на нее не реагировала, никто ничего в ответ не запустил и это выглядит как просто в Бельгии (или Польше) внезапно шандарахнуло десяток килотонн.
          Ну и какую реакцию после всего этого вы себе представляете?

          Как нам убедить остальной мир, что мы дальше НЕ БУДЕМ продолжать, что на этом мы остановимся? Почему это США, Франция и Великобритания вдруг нам поверят, что это мы исключительно бельгийцев так наказать решили?

          Но хорошо, а допустим даже дальше - они нам поверят. Даже допустим что НАТО наплюет на 5й пункт своего устава и не вступится за Бельгию, испугается и бросит ее.
          Ну и чего же мы этим добьемся?

          Что запад испугается и станет выполнять все наши требования?
          :-)))
          Мы добьемся прежде всего чудовищной гонки вооружения во всем мире. Причем гонки именно ядерной, хотя и обычных вооружений конечно тоже.
          Та же Бельгия бросит все силы на создание своего ЯО и через 3-5 лет безусловно создаст его. Потенциала технического им хватит, если даже северным корейцам хватило.
          ФРГ увидит, что пресловутого "ядерного зонтика" НАТО не существует, что США их также бросят как и Бельгию и еще быстрее Бельгии также сделает свое ЯО. Также поступят и Италия и еще как минимум 7-8 стран в Европе. Даже так же Польша сможет освоить производство ЯО, безумный страх предаст им силы .

          Ну и что мы будем делать с такой оравой ядерных стран, враждебных нам? Какую же выгоду мы из этого извлечем? Где пресловутый "профит"?
  7. +8
    1 февраля 2023 20:23
    Если надо бить.. то надо бить первым , превентивно.от угроз пора переходить к поступкам.а так очередные озобоченности.
  8. +1
    1 февраля 2023 20:43
    Ну, теперь-то после такого "предупреждения" все поставки оружия попрошайкам точно прекратятся . А ,если серьезно , ситуация тупиковая .
    1. +1
      1 февраля 2023 21:05
      Ситуация тупиковой стала из-за отсутствия у одного человека политической воли.

      Не может показать нормально силу один, а страдает вся армия.
  9. -1
    2 февраля 2023 04:38
    В Китае - последнее предупреждение, в России - красные линии, а в Советском союзе - был один, которого ругают и по сей день, но ударом "тапка" по трибуне заставил всех очнуться!
    1. 0
      2 февраля 2023 11:00
      Известный фейк, разогнанный американскими журналистами. Не было там удара тапком
  10. 0
    2 февраля 2023 15:20
    Когда-то давно, еще при СССР, периодически в центральных газетах типа "Правды" или "Социалистической индустрии" печатали маленькие заметки. В них говорилось о том, что в такой-то квадрат Мирового океана с такими-то координатами в такое-то время крайне не рекомендуется заходить морским и воздушным судам, как гражданским, так и военным. Ибо в данный квадрат летит нечто баллистическое с целью укрепления боеспособности Советской Армии и Военно-Морского Флота, а кто не спрятался - те сами себе злобные Буратины. Мировая общественность глухо ворчала, но суда отводила во избежание. Понятное дело, что никаких ядерных боевых частей данные носители не имели, но эффект был очень убедительный! Что мешает сейчас поискать в закромах ракету, какую не жалко, открутить БЧ и пульнуть куда-нибудь в сторону Северного полюса? А на подлете взорвать над льдами, чтобы самим себе не гадить. И объявить всем перед запуском, что мы за мир, но табачок врозь, как в старое доброе время. Это будет гораздо более убедительно, нежели вопли в ООН, и не очень дорого, если не считать испуганных мишек, тюленей и народов Крайнего Севера.
  11. 0
    2 февраля 2023 19:24
    А раньше не предупреждали? Ах, предупреждали... И - что? Подействовало? Нет? А сейчас-то наверняка подействует...
  12. 0
    3 февраля 2023 01:24
    Цитата: Krivobokoff
    Я лишь напомню, что не Корея,не Вьетнам, не Афган, не прочие Африки не вызвали прямого столкновения ядерных держав

    это совсем другая война....
  13. 0
    3 февраля 2023 01:25
    Цитата: ViPirozhnikow
    Ситуация тупиковой стала из-за отсутствия у одного человека политической воли.

    Не может показать нормально силу один, а страдает вся армия.

    навряд ли, масштабней надо думать....
  14. 0
    3 февраля 2023 01:27
    Цитата: lubesky
    В случае ухудшения сценария для нас, возникает необходимость применения ТЯО в Бельгии или Голландии. Минусов от этого будет тьма, но только это может отрезвить спонсоров торчка и в отрезвляющей и звенящей тишине их ответ может поставить их в тупик. Ведь русские атаковали не ядерную державу, но и не восточных буферных славян, с другой стороны бельгийцы и голландцы всё же не американцы, французы и саксы...

    почему Бельгию или Голландию ? а почему например не Америку сразу ?
  15. +1
    3 февраля 2023 18:41
    Даже после признания Путина, что " нас обманули, грубо говоря, КИНУЛИ" ( ну что на это сказать- обманули дурачка на 4 кулачка!), мы продолжаем жалобно просить врага. Но ведь они просто смеются над этим, они 8 лет участвовали во всех инспекциях- и ничего не видели. Уже выросли дети и внуки наших дипломатов в Женеве- то они боролись за разоружение, то за климат или ещё чего нибудь- и одни и те же люди. Будете в Женеве- посмотрите из окна Дворца наций на парковку дипломатов- там сверкающие лаком лимузины, а у сотрудников они маленькие и серенькие. Думаю, что нам надо пересмотреть вопрос об участии в этих форумах, особенно по правам человека.
  16. +1
    3 февраля 2023 18:57
    После многомногмногократного невыполнения нами своих угроз после бесчисленных нарушений странами НАТО наших "красненьких" линий все наши предупреждения не просто утратили смысл , но и звучат просто жалко. Обидно. Между "можем сделать" и "будем делать" большая разница , и НАТО обнаглело до крайности , потому что поняло , что делать мы ничего не собираемся , и им плевать почему , главное - результат.
    1. 0
      3 февраля 2023 19:16
      Старпом Лом: плюсую, поскольку вижу эту ситуацию под тем же углом. Кстати, почитываю иногда англоязычные форумы, и что обидно, не просто НАТО, но и простые люди уже смеются над нашими пустыми угрозами. Правда, если англичане почти все такие, т.к очень зомбированы, то среди американцев довольно много симпатизирующих нам, как это ни странно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»