Премьер Венгрии: О вступлении Украины в ЕС и речи быть не может, пока в стране ущемляются права национальных меньшинств

13
Премьер Венгрии: О вступлении Украины в ЕС и речи быть не может, пока в стране ущемляются права национальных меньшинств

Венгерский премьер-министр в очередной раз вылил ушат ледяной воды на горячие головы украинских властей, которые сегодня демонстрировали восторг в связи с визитом в Киев чиновников Евросоюза. Напомним, что в Киеве открылся саммит Украина-НАТО, куда на поезде прибыли чиновники ЕС различного уровня. Основной вопрос, который сразу же подняли представители киевского режима, был связан с тем, когда же ЕС уже по-настоящему откроет свои двери для Украины.

Витиеватыми заявлениями лидеры Евросоюза в очередной раз дали понять киевскому режиму, что на это могут уйти годы. Причём результат малопрогнозируем уже потому, что в Брюсселе понятия не имеют, в каких границах сегодня вообще можно рассматривать украинское государство.



Более конкретным, как и всегда в таких случаях, оказался Виктор Орбан. Он прямо дал понять, что вступление Украины в Евросоюз может не состояться никогда.

По словам венгерского премьера, ни о каком вступлении Украины в ЕС не может быть и речи, пока в этой стране ущемляются права национальных меньшинств.

Орбан:

Если Украина всерьёз рассчитывает на вступление в ЕС, ей нужно гарантировать права национальных меньшинств, прописав это в законодательстве с одновременным введением ответственности за нарушение этого важного закона.

Напомним, что ранее Виктор Орбан заявил о том, что победа Украины над Россией невозможна в принципе. Также, по словам Орбана, Венгрия не станет поддерживать целый ряд антироссийских санкций, включая санкции против атомной отрасли.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      2 февраля 2023 18:12
      Венгерский премьер-министр единственный адекватный и разумный политик на Западе и среди стран НАТО! Остальные как та собачка, которой дали команду "служить" и они подхрюкивают США!
      1. +1
        2 февраля 2023 18:20
        Это же он про людей не традиционной ориентации?! Т.к. большенство Русских, Венгров, и других народностей ущемлять это вполне нормальное явление для илиотов и "не нацистов".
      2. 0
        2 февраля 2023 18:34
        Остальные как та собачка, которой дали команду "служить" и они подхрюкивают США!

        Армен, собаки не могут подхрюкивать. В ситуации описанной Вами, они могут лишь жалобно скулить и вилять хвостом.
    2. +10
      2 февраля 2023 18:13
      в НАТО, Орбан и Эрдоган мужики с яйцами.. остальные сосиски и колбаски ливерные.
      1. -1
        2 февраля 2023 18:37
        И петухи.. Гамбургские!!! laughing
        Да, мой комментарий не что-то там того! ©
    3. +4
      2 февраля 2023 18:13
      Орбан твёрдый политик, надо признать . Хотя давят на них со стороны ЕС сильно
    4. +2
      2 февраля 2023 18:14
      Ну вот. Не успел приехать и настроение Зеле испортил!! ))) Как бы его в Киеве не грохнули за такие выражения. "Какой-нибудь псих- националист" подвернется
    5. +1
      2 февраля 2023 18:29
      Саммит украина- НАТО в Киеве, а мы обеспечим им безопасность?
    6. 0
      2 февраля 2023 18:42
      О вступлении Украины в ЕС и речи быть не может, пока в стране ущемляются права национальных меньшинств

      потому война, что они ущемляются, и не только лишь это
    7. +1
      2 февраля 2023 20:08
      Из текста не очень понятно, венгр приехал на этот шабаш лично, или как-то по-другому заявление сделал.
    8. +1
      2 февраля 2023 20:26
      Украина всерьёз рассчитывает на вступление в ЕС, ей нужно гарантировать права национальных меньшинств, прописав это в законодательстве с одновременным введением ответственности за нарушение этого важного закона.


      А когда за грубейшие нарушения прав национальных меньшинств из Евросоюза исключат Латвию, Литву и Эстонию?
    9. 0
      2 февраля 2023 20:52
      открылся саммит Украина-НАТО, куда на поезде прибыли чиновники ЕС

      Автору стоило определится- саммит НАТО или ЕС?
    10. -1
      4 февраля 2023 09:53
      В ЕС принимают только когда страна полностью контролируется западом, Турцию поэтому и не принимают, будет европейских производитей разорять, то ли дело какая нибудь вымирающая Прибалтика или глуповатая Болгария с полтора предприятиями. Окраину не примут запад знает чем для них это закончится, надеются с помощью нас уменьшить население окраины, но на это много времени понадобится.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»