Трамп: Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь

13
Трамп: Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь

Экс-президент США Дональд Трамп, который накануне официально объявил о желании побороться за возвращение в Белый дом на предстоящих выборах, вновь раскритиковал администрацию Байдена за чрезмерную поддержку Украины. Он считает, что Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь. Соответствующее заявление Трамп сделал в интервью радиоведущему Хью Хьюитту, отвечая на вопрос по поводу возможности поставки Киеву истребителей F-16.

Я думаю, что США следует договориться о мире между этими двумя странами, и я не думаю, что им следует посылать слишком много. Они должны вести переговоры о мире

— обозначил свою позицию Трамп.



Бывший президент добавил, что считает конфликт на Украине более делом европейцев, чем американцев. При этом США тратят на помощь Киеву в разы больше, чем европейские страны, и это несправедливо, высказался Трамп.

Европа должна делать гораздо больше, потому что Европа, вероятно, делает лишь небольшую часть относительно того, что делаем мы

— заявил бывший глава Белого дома, добавив, что хотел бы сделать так, чтобы Украина и Россия «сражались в последний раз».

Ранее Трамп неоднократно выступал с критикой в адрес политики нынешнего президента по поводу огромной военной помощи киевскому режиму и утверждал, что если бы он был главой государства, то военный конфликт между Россией и Украиной не начался бы. Он также заявлял, что вернувшись в Белый дом сможет прекратить военное противостояние Москвы и Киева в течение 24 часов. Не согласен экс-президент США и с решением администрации Байдена отправить на Украину американские танки, считая, что это приведет к дальнейшей эскалации военных действий и может стать причиной ядерной катастрофы.

Следует отметить, что в период своего президентства Дональд Трамп оказался единственным за последние десятилетия главой американского государства, при котором США не инициировали ни одного военного конфликта. Поэтому упрекнуть его в лицемерии по поводу призывов к мирному прекращению конфликта на Украине американские избиратели вряд ли не смогут. Правда, и в категории "голубей мира" Трампа отнести сложно, так как именно он в одностороннем порядке вывел США из сделки с Ираном по ядерной программе, а также именно он отдавал приказы на ракетные атаки Сирии после фейков небезызвестной организации о якобы химической атаке, осуществлённой войсками Башара Асада.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 февраля 2023 13:14
    То есть другими словами : "пытаться навялить русским Минск -3"
    1. +1
      3 февраля 2023 13:20
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      То есть другими словами : "пытаться навялить русским Минск -3"

      Мечта всей западной камарильи, навязать кабальный мир России, связав ее по рукам и ногам.
      1. +1
        3 февраля 2023 13:23
        Получить Нобелевскую премию Мира Даниле Трампову вряд ли светит, потому что её дают только кровавым тиранам и изуверским палачам.
  2. 0
    3 февраля 2023 13:19
    А я думаю, что если бы США сидели ровно на своем континенте, ни этой, ни многих предыдущих войн не было бы вообще!
  3. 0
    3 февраля 2023 13:20
    К тому времени когда он придет в белый дом, если конечно придет, много воды утечет и многое изменится на ТВД. Вот тогда и посмотрим, что он может предложить, 20% уже не актуально.
  4. 0
    3 февраля 2023 13:22
    Трамп: Вашингтон должен вести переговоры о мире на Украине, а не только оказывать Киеву военную помощь
    Разговоры о мире, с полосатиками ... сложный вопрос request
    С ними как с маститым ворюгой, "поговорили" и сразу проверяй все карманы, обязательно, чего то да присвоят\прихватят, твоё!
    И это при том, что говорить\договариваться с нами так, как они привыкли говорить , практически со всеми остальными, они не могут, как бы им этого не хотелось бы ... angry
  5. 0
    3 февраля 2023 13:38
    А какое вообще дело США до Украины ? С чего они взяли на себя роль арбитра ? Украина не член НАТО и не штат США почему они решили поиграть мускулами у границ России ? Это ведь не Россия двигается к их границам а они, опять же экономическую блокаду России опять же они организуют (((( Надо, ох надо им начистить афроамериканско-ирланское .......
  6. 0
    3 февраля 2023 13:38
    Бывший президент добавил, что считает конфликт на Украине более делом европейцев, чем американцев. При этом США тратят на помощь Киеву в разы больше, чем европейские страны, и это несправедливо, высказался Трамп.
    Пока у США получается претворять задуманное, втянуть в противостояние Европу с Россией до такой степени, чтобы конфликт продолжался без их участие, а самим своё внимание переключить на Китай. good
  7. 0
    3 февраля 2023 13:38
    Что-то Трамп про поставки ф-16 в Украину промолчал.
    Опять же , поставки будут , так как Украина это тот случай ,когда Европа заднюю не даст и не прекратит поддержку (они себе такого не простят). И Европа будет торопится пока Путин президент, так как знают как можно на него давить и действия его предсказуемы.
  8. +1
    3 февраля 2023 13:38
    Европа должна делать гораздо больше, потому что Европа, вероятно, делает лишь небольшую часть относительно того, что делаем мы
    По этому высказыванию сразу узнается Трамп - Америка превыше всего, надоело уже за всех платить, а кто в Европе плачется, что мы мало даем тому конфетку (как Меркель). По своему прав мужик - зачем выкидывать десятки млрд. не понятно на что, когда их можно использовать во благо себе (Сша). У Трампа вначале его срока президентства была задумка подмять Россию не конфронтацией, а попробовать задушить в объятиях - дешевле и безопасней. Если бы даже не получилось он бы сильно не расстроился.
  9. -1
    3 февраля 2023 14:32
    утверждал, что если бы он был главой государства, то военный конфликт между Россией и Украиной не начался бы. Он также заявлял, что вернувшись в Белый дом сможет прекратить военное противостояние Москвы и Киева в течение 24 часов


    laughing
    Вольный перевод речи Трампа: ...Я бы с Вовкой перетер и сразу обо всем бы договорился. Он правильный парень и конечно послушался бы меня...
  10. 0
    3 февраля 2023 14:34
    Минск 3 хочется навязать и при этом все затраты спихнуть на ес а славу и ништяки себе. Хоть Трамп искренне желает перемен в своей стране и видит идиотские траты впустую, но и от грамма статуса, влияния америки отказыватся нежебает впринципе. А это проблемма мировозрения штатов. Отказыватся придется и от много чего чтоб вернуть былое доверие америки в мире, как и тратится. А с тратами проблеммы ибо и так трещит от напруги станок а желающих взять на себя инфляцию и горбатится за воздух уже мало, остается диктат, а это рушит доверие и усугубляет, а остановится былое величие и исключительность мешают, а впереди ужас. И что делать чтоб и посидеть и рыбу дальше жрать в три горла и командовать при этом, решительно непонятно. А глухая изоляция аля нью период Эдо, это не про америку( хотя это единственный реальный выход для них).
  11. 0
    4 февраля 2023 22:40
    Придёт к власти, сразу переобуется, линия партии Ротшильдов и Морганов прямая как извилины Зелëного

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»