Правительство Брянской области ввело бессрочный уровень высокой террористической опасности

4
Правительство Брянской области ввело бессрочный уровень высокой террористической опасности

Территория Брянской области практически с самого начала спецоперации на Украине регулярно подвергается террористическим атакам ВСУ, в результате которых разрушаются гражданские объекты, есть пострадавшие. Накануне украинские националисты ударили ракетой «Точка-У» по нефтепроводу «Дружба», проходящему по территории региона. К счастью, снаряд не достиг цели, ракета упала возле нефтеперекачивающей станции «Новозыбков», никто не пострадал.

С 19 октября прошлого года по указу президента РФ Владимира Путина в восьми регионах, в том числе в Брянской области, был введен средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах. Однако этих мер, очевидно, уже недостаточно для обеспечения безопасности в регионе.



Сегодня на сайте правительства Брянской области опубликовано официальное сообщение, что с 14.00 часов местного времени в регионе начинает бессрочно, до особого распоряжения об отмене, действовать высокий (желтый) уровень террористической опасности. Усиление безопасности введено в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и с целью его предотвращения, сказано в заявлении правительства.

Новый режим противодействия террористическим актам не ущемляет прав и свобод граждан, его введение направлено на повышение взаимодействия государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз, отмечает руководство региона.

На сайте правительства Брянской области также приведены подробные рекомендации гражданам по усилению мер предосторожности в период действия антитеррористического режима, указаны контактные телефоны правоохранительных и экстренных служб.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 февраля 2023 16:07
    Да, конечно нужно повышать уровень терропассности.
    Но меня не покидает ощущение какой-то аморфной недосказоанности и неопределённости. Что, теперь с 14:00 обстрелы прекратятся, всяческие завербованные твари сразу изловлены будут, погранцы амбарные замки на пограничные ворота повесят? Остаётся чувство, что как у Владимира Семёновича: "...всё не так, ребята...". no
  2. 0
    4 февраля 2023 19:50
    Вопрос один, когда будет наступление на Харьковскую область? Или хотя бы с Беларуси. Видимо план не готов или нет нужного оружия. Чтобы наступать нужно провести еще одну как минимум мобилизацию, вооружить и обучить.
    Наступления мы как год не увидим еще
    Экономика России пока не в состоянии тянуть эту войну, производить оружия столько сколько нужно, чтобы исканедры каждый день сотнями летели
    В начинку головки искандера шрапнель положить, она все вокруг повалит
    В конце концов есть термобарические бомбы, для которых надо сделать ракеты и выжигать
    Удар сотней искандеров, потом наступление быстрое. Пехота добивает все кто остается в живых.
  3. 0
    4 февраля 2023 20:06
    По мостам через днепр бить надо, тогда можно победить их быстро
  4. 0
    4 февраля 2023 20:09
    Что у нас торпед нету? Скинуть с самолета в днепр, и по опоре моста.