Сотрудники СК РФ обнаружили фрагменты неизвестного боеприпаса на месте обстрела в Ясиноватой (ДНР)

15
Сотрудники СК РФ обнаружили фрагменты неизвестного боеприпаса на месте обстрела в Ясиноватой (ДНР)

Судя по всему, Запад «негласно» продолжает расширять номенклатуру поставляемого Киеву вооружения. В частности, ВСУ ведут артиллерийский обстрел мирных российских городов боеприпасами неустановленного вида и типа.

Так, сотрудники следственной группы СК РФ совместно с представителями администрации Ясиноватой (ДНР) обнаружили на месте вчерашнего обстрела части неизвестного боеприпаса, пишет РИА Новости. Сообщается, что найденные фрагменты изъяты и переданы на экспертизу.



Напомним, что вчера, 2 февраля, около 20.00 МСК украинские боевики нанесли удар по центру города Ясиноватая в Донецкой Народной Республике. Предположительно целью обстрела было здание городской администрации. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Касательно боеприпасов неустановленного типа, очевидно, что США и их союзники будут «выжимать» максимальную пользу из конфликта на Украине. Помимо поддержки Киева, направленной на ослабление России, Штаты постараются «обкатать» некоторые виды вооружения в реальных боевых условиях.

Например, согласно данным из открытых источников, те самые боеприпасы GLSDB, поражающие цели на расстоянии в 150 км, которые США якобы собираются передать Украине, ни разу не применялись в реальных конфликтах.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 февраля 2023 16:17
    СК РФ обнаружили фрагменты неизвестного боеприпаса

    натовцы всю гадость тащат на Украину
  2. +6
    3 февраля 2023 16:17
    В общем то ничего удивительного - номенклатура боеприпасов к уже поставленной технике очень широка
  3. +5
    3 февраля 2023 16:24
    Ну надо же, а на отечественном ТВ до хрипоты спорят всякие там политологи и бывшие военспецы о том, что и в каком количестве поставляют и собираются поставить страны НАТО на Украину и когда, постоянно обсуждая информацию из-за бугра, будто бы эта информация является верной и правдивой.
  4. +3
    3 февраля 2023 16:26
    Ой ой, неизвестный боеприпас, где его сделали, ведь заводов выпускающих боеприпасы десяти тысячи, почти как и колбасных, мы не знаем такого завода с таким оборудованием
    Наша разведка с трудом отслеживает сырные заводы и их нелегальные поставки сыров в РФ
    1. +9
      3 февраля 2023 17:00
      Каждая партия ВВ имеет маркер. Каждый осколок от 2 гр. несёт следы ВВ.
      Хроматограф и "библиотеку" в помощь экспертам. Иначе - инопланетяне...
  5. +4
    3 февраля 2023 16:27
    То, что Украина превратилась в ПОЛИГОН ,для отработки оружия с обеих сторон....ЕС+ШТАТЫ естественно сольются wassat как писал Бисмарк-русские долго запрягают...за то быстро едут!!!....но спустя годы, никто к ниму не прислушался
    1. 0
      4 февраля 2023 14:02
      Скоро уже и "запрягать" нечего будет, не то что ехать
  6. +3
    3 февраля 2023 16:29
    Пока в Москве будут «жевать сопли», рассуждая о вреде и невозможности использовать имеющееся в России оружие, НАТО будет совершенствоваться в цинизме и разновидностях паскудства...
    1. -2
      3 февраля 2023 17:06
      Цитата: ROSS 42
      Пока в Москве будут «жевать ...

      Никак не дождётесь ядерных осадков? Каждое утро с дозиметром на улицу... Нет, ещё не идут ((( ?
    2. +4
      3 февраля 2023 17:10
      Менталитет у нас токой!!!....мы умеем прощать....от ЭТОГ и страдаем
  7. +4
    3 февраля 2023 16:49
    Man sollte die USA endlich auch in größtmöglichem Umfang
    als Empfänger derartiger "Geschenke" in die Liste der
    "Bevorzugten" aufnehmen...!!!
    1. +1
      3 февраля 2023 20:00
      Цитата: 1erWahrheitsMinister_1984
      Man sollte die USA endlich auch in größtmöglichem Umfang
      als Empfänger derartiger "Geschenke" in die Liste der
      "Bevorzugten" aufnehmen...!!!

      Danke Freund. Russische Waffen werden auch unter Kampfbedingungen eingelaufen, und wir haben diese Parasiten sehr überzeugende Geschenke vorbereitet.
  8. Комментарий был удален.
  9. +9
    3 февраля 2023 18:52
    Дай дурику спички, он дом сожжёт, дай украинцу независимость он свою страну превратит в полигон и всё разрушит, ещё и соседям нагадит.
    Не должно быть никакой украины, потому что это будет постоянный притон для матрасов и натовцев.
  10. 0
    3 февраля 2023 21:37
    Ну и что? Наш гарант обещал что вот у нас есть оружие..!!! И где оно? Новость на уровне мы подбили какой то дохлый броник! Поясняю минусаторам, вот если бы на той стороне поднялся бы вой что мы начали применять неустановленные боеприпасы, а еще лучше оружие которое равняет все их блиндажи или накрывало бы одним залпом десяток танков (что то такое нам вещали на кафедре еще в 80-ые). Великое событие, уровня стрельбы "гиацинта" на новостях тв!
  11. +2
    4 февраля 2023 12:24
    Раз не применялось что то, значит скоро применятся. И, по большому счёту, Россия способствует этому. Хотя бы только потому, что спокойно смотрят, как иностранная техника и боеприпасы беспрепятственно пересекают украинскую границу и идут прямиков на линии боестолкновения.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»