«Дело не в 10% оставшихся жителей»: Подоляк ответил на вопрос о целесообразности удержания Артемовска силами ВСУ

19
«Дело не в 10% оставшихся жителей»: Подоляк ответил на вопрос о целесообразности удержания Артемовска силами ВСУ

Киев не хочет добровольно выводить войска из Артемовска, хотя там им грозит очередное окружение. Это удивляет западную общественность, которая не понимает причин такого упрямства.

Поэтому данный вопрос стал одним из тех, который поднимался во время интервью советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка испанскому изданию 20 minutes.



Журналист Маркос Мендес Морейра, беседовавший с чиновником, выразил сомнения в том, что ВСУ следует вести ожесточенные бои с российскими войсками за город, в котором осталось не более десяти процентов населения.

Дело не в 10% населения, а в нашей территории, в наших домах

- так Подоляк ответил на вопрос о целесообразности удержания Артемовска силами ВСУ.

Можно даже не сомневаться, что в данном случае советник Офиса Зеленского сказал чистую правду. Киевским властям действительно плевать на местных жителей. На Донбассе им нужна только территория.

Чиновник отметил, что украинские военные несут большие потери, но конкретные цифры называть не стал, пообещав это сделать уже после «победы» над Россией. Он заявил, что ВСУ платят высокую цену, но оставлять город позади не собираются.

Собственно, в любом случае им придется это сделать. И такое мнение разделяют не только российские военные, но и многочисленные западные эксперты. Как утверждают аналитики американского Института изучения войны, на помощь действующим в Артемовске бойцам ЧВК «Вагнер» российское командование направило значительные силы.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 февраля 2023 17:41
    Пусть болтает что угодно.
    По факту Артёмовск они уже потеряли.
    Шансов удержать его, у ВСУ нет.
    1. +2
      3 февраля 2023 17:49
      Символизировать несокрушимость остаётся только хероям с Банковой. Только они имеют выгоду от конфликта в виде круглых сумм на счетах. В их офисах и заграничных домах тепло и пахнет едой, а отпрыски наслаждаются роскошной заграничной жизнью
    2. +2
      3 февраля 2023 18:05
      После МАРИУПОЛЯ только у полунедопереученных "дятлов" могут тлеть какие то надежды. Надежд нет совсем. Результат только один. Другого нет и не будет.
  2. +1
    3 февраля 2023 17:43
    Надо красиво объяснить почему отступают … спрямление фронта и прочее и прочее … это в истории разных фюрреров уже было
  3. 0
    3 февраля 2023 17:43
    может надеются успеть продержаться пока новая техника придет с запада,чтобы контратаковать. обороны то не будет у российской армии там укрепленной наверное.
    1. +9
      3 февраля 2023 17:55
      Умилят.."Западная общественность не понимает.."Да этой общественности чихать на то,что в Артемовске.Они и не знают,где этот Бахмут-Артемовск
  4. +6
    3 февраля 2023 17:44
    Это не их страна вот им и пофиг на население и разрушения всего и вся. Они давно асоциируют себя с жизнью за бугом а тут просто деньги гребут.Закончится халява и наличные шумеры- просто будут на полном серьезе как и наши либералы глаголить истину об том что ох неправильный им народ попался, дайте ещё один, уж тогда то мы порулим на зависть всем. Итог всегда один, долгая жизнь в тепле и уюте на западе и смерть от глубокой старости в окружении толп обожающих последователей.
  5. Мариуполь не сдадим... ?!?!?!
    Соледар -вечно наш ...?!?!?

    Угледар, Артемовск-приготовиться !
  6. +2
    3 февраля 2023 17:48
    Какой смысл цитировать собачью какаху на дороге?
  7. +1
    3 февраля 2023 17:55
    Да Конечно! Дело вообще не в жителях. Да пофиг на жителей. Что 10% что 100%.... Вот это комингаут.
  8. +6
    3 февраля 2023 18:01
    "Дело не в 10% населения, а в нашей территории, в наших домах". Ваше то что остаётся после вас в туалете господин Подоляк и сотоварищи, Донбасс исконно русская земля, а дома равно как и промышленность построены не вами, а ещё Российской Империей и СССР при становлении и развитии этой территории.
  9. 0
    3 февраля 2023 18:18
    Небратская твердолобость и наплевательское отношение к людям, даже своим, воочию..... ради куска земли и разрушенных домов годовы положить несколько сотен или тысяч своих военных и гражданских, даже если все-равно придется отступить. Людоеды! Мочить, мочить до последнего, а когда побегут с банковой - ловить, судить и вешать.
  10. +3
    3 февраля 2023 18:22
    На публекуемых картах, добытые "Джокером" - Бахмут был важнейшим пунктом, от куда всу планировали начать, свое карательное наступление, на Донбас. СВО разрушило их планы.
  11. +1
    3 февраля 2023 18:22
    пообещав это сделать уже после «победы» над Россией.

    Верно мыслит, значит потери никогда не будут опубликованы, и спросить будет не с кого.
  12. 0
    3 февраля 2023 18:54
    Дело не в 10%. Боссы сказали "до последнего украинца". И точка. Когда козла отпущения зелю будут вешать свои же, боссы прокомментируют: это все он, они его "предупреждали"...


    Есть!

    Автор: Е.Летов

    Альбом: Тоталитаризм

    Каждый может в меня насрать
    Каждый может в меня нассать
    Я набит говном по горло
    Я—общественный унитаз

    Мне велели—я ответил«Есть!»

    Я подопытный экземпляр
    Я—строительный матерьял
    Я—полезный инструмент,
    Я—наглядный эксперимент

    Мне велели—я ответил«Есть!»

    Я общественный унитаз
    Я общественный половик
    Я общественный автомат
    Я общественное жраньё.

    Мне велели—я ответил«Есть!»
  13. +1
    4 февраля 2023 09:46
    После прочтения данного пассажа Подоляка, складывается впечатление,что перед интервью Зеленский, насыпал ему дорожку или дал докурить бычок!(((
  14. -1
    4 февраля 2023 10:30
    Украина не так велика как Россия, а потому, в отличии от нас, они демонстративно не отдают без боя свою землю. Это мы можем себе позволить отдавать сотни киллометров своей территории и называть это "гуманитарным актом" или "перегруппировкой".
  15. +1
    4 февраля 2023 11:30
    Запад как типичная двуликая мр.зь - подливает бензина в огонь (поставляя все новые и мощные вооружения, обучая шароварных военных, выражая всяческую поддержку бандерлогам и на каждом углу заявляя о недопустимости победы России) и тут же выражает непонимание почему не отводят нациков из Артемовска и сожалеют о большом количестве потерь среди чубатых. Главный кукловод (пен дос тан) ослабляет самого опасного военного противника Россию бросая в топку войны "каких-то славян" решивших что они то ли шумеры, то ли украинцы. У матрасов кругом одни плюсы - СПГ продается, ВПК заработал на полные обороты, европейские конкуренты поставлены раком и много всего другого.
  16. 0
    5 февраля 2023 09:53
    По идее, Зеленский должен уже застрелится от содеянного или наркотических глюков.