На саммите «Украина-ЕС» не дали никаких обещаний по вступлению страны в Евросоюз

18
На саммите «Украина-ЕС» не дали никаких обещаний по вступлению страны в Евросоюз

Сегодня в Киеве состоялся саммит «Украина – ЕС», для участия в котором в украинскую столицу прибыли высокопоставленные руководители Евросоюза во главе с Урсулой фон дер Ляйен. Главными вопросами обсуждения на саммите были различные аспекты так называемой «евроинтеграции» Украины. Правда, в Евросоюз Украину так и не принимают, что было понятно и ранее.

Украина сможет вступить в Евросоюз в зависимости от того, как ее действия будут соответствовать требованиям организации. Никаких определенных сроков для вступления и даже начала переговоров, как подчеркнула глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, нет. Ранее в Еврокомиссии заявляли, что рассчитывать на вступление в ЕС Киев сможет только после прекращения вооруженного конфликта.



Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также заявила о возможном введении против Российской Федерации нового пакета санкций. Объем пакета в этот раз составит около 10 миллиардов евро, заявила политик по итогам саммита «Украина-ЕС». Европейские страны хотят сосредоточить внимание на обеспечении недоступности для России ряда технологий, в том числе тех, что могут быть использованы в военной сфере. Так, по утверждению фон дер Ляйен, в российских беспилотных летательных аппаратах были обнаружены некоторые компоненты западного производства.

Кроме этого, Урсула фон дер Ляйен рассказала о том, как укрылась в бомбоубежище во время участия в саммите, и посетила украинскую почту. Ранее в Киеве звучала воздушная тревога, хотя удары по городу не наносились.

Владимир Зеленский, выступая по итогам саммита, сделал более интересное заявление о том, что ВСУ не собираются сдавать Артемовск (Бахмут). Таким образом, киевский режим демонстрирует приверженность прежней тактике – не считаться с человеческими потерями и разрушениями инфраструктуры, отказываться от переговоров, накапливать вооружения.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    3 февраля 2023 19:51
    Самое лучше в этом саммите, это решение зеленского заявить о намерении держать Артемовск. Отыгрывает фюрера до конца, со всеми его нелепыми вмешательствами в военные дела. Вот уж точно история по второму кругу идет как фарс. Такую дыру на фронте ВФУ уже не заштопают без траты всех своих мобильных резервов. А значит, все накопленные в тылах резервы придётся истратить и распрощаться с мечтами о наступлении.
    1. +1
      3 февраля 2023 19:54
      решение зеленского... держать Артемовск

      для этого он закинул туда ещё резервов. Бахмут-Артёмовск надо скорее окружать и бомбить, как и киевско-европейские саммиты
      1. +2
        3 февраля 2023 19:58
        Цитата: ivan1979nkl
        решение зеленского... держать Артемовск

        для этого он закинул туда ещё резервов. Бахмут-Артёмовск надо скорее окружать и бомбить, как и киевско-европейские саммиты

        Из состава МВД будут созданы несколько(штурмовых) корпусов....
        Походу хрюшки таки начинают заканчиваться. "Спасибо клоуну". good
        А реальное СПАСИБО нашим бойцам, которые перемалывают все попытки клоуна и запада в победу
        1. 0
          3 февраля 2023 20:14
          Какое то показушное сборище (саммит) ни о чём! Всё это можно и по телефону было сказать (Макрон в пример)
        2. +2
          3 февраля 2023 20:33
          Цитата: Mitroha
          Из состава МВД будут созданы несколько(штурмовых) корпусов...

          Интересно, из кого они намереваются создать SA, если уже в тербаты, по чердакам отлавливают и по лесам с собаками ловят 60 летних стариков инвалидов, а алкашей уже давно переловили. Вопрос - "Откуда пиплз ?"
          1. -2
            3 февраля 2023 21:06
            Скоро и мужского пола на нещалэжной не останется. Как в Берлине,в мае 45,обсуживать солдат- победителей булут,за одну жвачку.
  2. +1
    3 февраля 2023 19:53
    Потом будет детям и внукам рассказывать как укрывалась от русских ракет .
  3. +1
    3 февраля 2023 19:53
    Так не для того и приехали чтоб принимать аль обещания давать, цели просты и ясные ВОЙНА до последнего украинского гражданина.
    1. +2
      3 февраля 2023 20:47
      Цитата: Ропот 55
      Так не для того и приехали чтоб принимать аль обещания давать

      Влдожв столько "бабла" в Украину, ясно уже не чайку с грязным клоуном приехали попить, ну и тем более что то ему обещать "хорошего в будущем". Тут как бы свое "бабло" отбить, чтобы народ на вилы не поднял. А западу, что фюрер Зеля, что народ незалежной, они им просто обуза. А вот землицы россейской западу всегда хотелось на протяжении последних 800 лет и сейчас хочется.
  4. HAM
    -1
    3 февраля 2023 20:01
    "...Ранее в Еврокомиссии заявляли, что рассчитывать на вступление в ЕС Киев сможет только после прекращения вооруженного конфликта..."

    Только вот тогда Украина на хрен никому не нужна будет...
    Вот меня интересует вопрос : а чтобы было с Урсулой и Борелем если б в Куеве действительно что нибудь бахнуло?...к ним можно было бы подойти?
  5. +2
    3 февраля 2023 20:08
    Мастера пикапа! Даже жениться не обещают, а имеют как хотят.
    1. 0
      3 февраля 2023 20:14
      Ну а что ? В публичном доме никто не обещает жениться.Все только что то хотят.
      1. -1
        3 февраля 2023 23:20
        Цитата: Александр 3
        Ну а что ? В публичном доме никто не обещает жениться.Все только что то хотят.

        Абсолютно разные принципы у пикапера и пользователя "продажной любви". Соответственно- заболтанная, использованная и обманутая дурочка и знающая себе цену проститутка. Ну, а если просто из-за любви к процессу, то тут есть другие слова, другие определения.
  6. 0
    3 февраля 2023 20:13
    А что - были какие-то надежды? Опыт Турции ни на намекает?
  7. +2
    3 февраля 2023 20:30
    Главными вопросами обсуждения на саммите были различные аспекты так называемой «евроинтеграции» Украины.

    Скорее наоборот - "Украинизация Европы !!!"
  8. 0
    3 февраля 2023 20:43
    Ну это еще в 2000м было понятно. Наверное это они так просто побухать в такую даль ездят чтоб не спалили, а то счас с этим у европолитиков траблы на месте, прознают журналисты так и до отставки недолго, уж больно злой народец в европах на своих политиков.
  9. +1
    4 февраля 2023 03:22
    Любыми путями и средствами - " до последнего украинца " !!! Политика уничтожения недонации .
  10. 0
    4 февраля 2023 18:20
    Кремль многое считал невозможным к началу СВО, так что и в НАТО могут летом принять. все же зависит от конечных целей запада...