В ДНР создадут единую базу данных о военных преступлениях киевского режима в Донбассе

13
В ДНР создадут единую базу данных о военных преступлениях киевского режима в Донбассе

Власти Донецкой Народной Республики приступили к созданию единой базы данных, в которой планируется зафиксировать совершенные в Донбассе боевиками киевского режима преступления.

С 2014 года киевский режим совершил большое количество военных преступлений против мирного населения Донбасса, разрушил большое количество жилых домов, объектов гражданской инфраструктуры.



Как сообщает РИА Новости, заместитель главы представительства ДНР в СЦКК по вопросам, связанным с совершенными Украиной военными преступлениями Наталья Шуткина подчеркнула, что за все время вооруженного конфликта в Донбассе специалисты ведомства собрали и задокументировали уникальную информацию, касающуюся фактов совершенных вооруженными формированиями киевского режима военных преступлений. Для обеспечения хранения и обработки собранной информации было разработано и введено в эксплуатацию соответствующее программное обеспечение.

Специалисты СЦКК вносят всю собранную информацию в специально созданные электронные реестры, после чего будет запущена информационная система, включающая в себя полную электронную базу, содержащую все собранные факты последствий военной агрессии Украины в Донбассе.

При помощи этой базы можно будет получить доступ к разнообразным статистическим выборкам, включающим в себя такие категории, как даты и места совершения обстрелов, а также их последствия, такие как гибель мирных жителей или полученные ими ранения.

Кроме того, система позволит проводить сравнительную аналитику с учетом имеющихся фактов совершенных боевиками киевского режима военных преступлений.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 февраля 2023 20:37
    А что, разве за столько времени с 2014 не создали еще?
    1. +1
      3 февраля 2023 22:23
      Цитата: evgen1221
      А что, разве за столько времени с 2014 не создали еще?

      Да вроде фиксируют все еще с 2015 го ..Есть такая Белая книга жертв бандеровщины ..
      Вот алея Ангелов ..комок в горле ..

      Ну есть и списки чертей у которых нет срока давности их злодияниям
      И вот еще есть ..

      Такие фото блокируют и очень трудно загрузить и думаю все понимают по чему и кто ..
  2. +3
    3 февраля 2023 20:38
    это не просто отдельные преступления, это систематический геноцид русского народа Донбасса
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    3 февраля 2023 20:43
    Почему так рано ? Давайте через 30 лет
  5. 0
    3 февраля 2023 20:44
    Власти Донецкой Народной Республики приступили к созданию единой базы данных, в которой планируется зафиксировать совершенные в Донбассе боевиками киевского режима преступления.

    Насколько мне известно , военными преступлениями Украины занимается СК РФ , создана специальная группа . Теперь СК РФ и Донецкие будут параллельно вести следствие ? В чём различие и где будет проходить суд над украинскими преступниками ?
  6. +3
    3 февраля 2023 20:45
    Были уже мариупольские азовцы и иностранные наемники с приговором к высшей мере. Что в итоге? Создадут базу данных, а дальше то что? Наказание должно было быть неизбежным с самого начала. А в итоге как-то всё, у нас, половинчато. Есть военные преступники, есть доказанная вина, а наказания нет...
  7. 0
    3 февраля 2023 20:45
    По ТВ увидел еще одно доказательство почему Крым и Донбасс никогда не должны быть украиной
    Тaм эксперт уровень бог говорит что Русские они не люди они животные не способные жить как люди, они застрявшие в развитии на тысячетелия и что они все должны гнить на свoeй московском болотe подальше от "человеческой украины" и "цивилизованного запада"
  8. +1
    3 февраля 2023 20:47
    Чего только не обещали уже в ЛДНР...

    И трибуналы, и общие базы, и прочее...А прошло 8 лет с первого и год со вторрого, а ничего нет...
    ЕДРО, одним словом....все уже "оптимизированно"
  9. +1
    3 февраля 2023 23:21
    Базы составлять это конечно хорошо, но было бы гораздо лучше и полезнее, если бы ДНР, ЛНР и наша армия озаботились тем чтобы вообще не давать нацистам возможности совершать такие преступления. То есть отогнать их от донецких городов на запад украины и там добить. Вот чем надо заниматься в первую очередь, а не только беспомощно фиксировать очередные прилеты.
  10. -1
    4 февраля 2023 02:57
    Старая песня на новый лад, что-то говорилось о казни нацистов и гусей, а вон как вышло - полетели домой с подарками от жида Абрамовича. Что-то не видно эту грязь, в госпиталях у российских солдат.
  11. -2
    4 февраля 2023 04:27
    Да Да . Мы все где то это уже слышали ... Трибунал, фото видео доказательства , суд и петля. Сколько в мариуполе наших легло что бы упырей азовских на свет белый вытащить. И что им ? Билет первый класс , айфон и Турция . Вот вам и вся справедливость ... Что тут еще скажешь , факты говорят сами за себя . Верховному большой привет от 155 гвбр мп тоф
  12. 0
    4 февраля 2023 06:15
    а чтоб комка в горле не было надо такую же алею создать в майами во флориде-любая старенькая ракета долетит с Кубы и так же по больницам лупить чтоб там так же узнали что такое война и разруха
  13. 0
    4 февраля 2023 10:38
    Давно пора! С исторической детализацией - по датам с привязкой фото+видео (страшные факты),
    с последующим переводом на иностранные языки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»