ВСУ обстреляли завод в Борисовском районе Белгородской области

23
ВСУ обстреляли завод в Борисовском районе Белгородской области

Из Белгородской области в ночное время суток стали приходить сообщения о возможном нанесении противником ударов по нескольким объектам на территории региона. Сначала появились сообщения о пожаре на нефтебазе под Белгородом. Потом подтвердились сведения об обстреле ВСУ Борисовского района и находящегося на его территории промышленного предприятия. Район находится к западу от Белгорода.

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, снаряды, выпущенные украинской стороной, разорвались на территории завода в Борисовском районе, выпускавшего гражданскую продукцию.





Гладков:

По предварительной информации, пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояние. Сформирован оперативный штаб. Все аварийные службы выехали на место.

О пожаре на нефтебазе губернатор региона на момент выхода этого материала не пишет. При этом ситуацию активно комментируют украинские паблики, где в таких случаях обычно царит нездоровая эйфория, особенно от тех, кто сам давно успел сбежать за пределы Украины и теперь призывает оставшихся украинцев «воювати до останнего»…

Белгородская область, с сожалению, почти постоянно подвергается обстрелам с сопредельной стороны. Участились эти обстрелы после выхода наших войск с территории Харьковской области. Теперь украинские войска получили возможность подводить оружие и технику непосредственно к границе.

По некоторым данным, речь идёт об одном инциденте - пожаре на нефтебазе возле завода мостовых металлоконструкций.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    4 февраля 2023 08:01
    Белгородская область, с сожалению, почти постоянно подвергается обстрелам с сопредельной стороны. Участились эти обстрелы после выхода наших войск с территории Харьковской области. Теперь украинские войска получили возможность подводить оружие и технику непосредственно к границе.


    Харьков так и просится в состав РФ.Напрашивается.От Харькова до Белгорода по прямой что то вроде 70 км,а по трассе 80 км.А что? what Город Харьков(350 км кв.) сопоставим по площади и населению с теми же Ростовом ( 352 км кв.)и Краснодаром(341 км кв.).
    1. +5
      4 февраля 2023 08:13
      ВСУ обстреляли завод в Борисовском районе Белгородской области

      Даем возможность врагу обстреливать, вот он г.нида и издевается.
      1. +4
        4 февраля 2023 08:18
        Последствия жестов доброй воли.Интересно что за завод.Пишут что гражданский.
    2. +3
      4 февраля 2023 09:13
      Цитата: Orange-Bigg
      Харьков так и просится в состав РФ.

      Референдум о выходе Харьковской области из состава Украины задробил Путин когда референдум был уже подготовлен. Насколько помню, украинское направление тогда курировал Сурков.

      снаряды, выпущенные украинской стороной, разорвались на территории завода в Борисовском районе, выпускавшего гражданскую продукцию.

      Опять на слезу.
      Какая разница граданский завод или военный?
      Это наш завод. На нашей территории.
      Обстрелы должны быть прекращены силовым путем.
      Вариантов кроме расширения территории РФ до тех пор пока границы не будут совпадать с границами государств не воюющих прямо с РФ нет. Если эти государства захотят часть Украины прибрать себе, - пусть прибирают.
    3. +2
      4 февраля 2023 09:27
      В феврале-марте пробовали, получилось плохо.

      И тогда еще были козыри, в виде местного главы СБУ - который запустил "Валькирию", то есть попытался парализовать управление на месте, арестовав Терехова и главу военно-гражданской. Однако, прямо из мэрии связали исполнителя "Ремера" с Киевом и поехали уже обратно отстранять местного главу СБУ.

      Исходя из новых фактов (с харьковской Валькирией), как раз план въезда в город легкими подразделениями уже на первый день, про который писали и тут, и на ВО, как безумный, не такой уж и безумный в замысле.

      Это я еще упускаю то, что даже близко города с подобной застройкой не брали. Например, тот же Соледар - 12 км.кв, а Мариуполь 166 и сколько его брали в глубоком котле? Придется концентрировать абсолютно все силы на эту задачу. Про потери и разрушения, я просто помолчу. Харьков придется строит заново в текущем типе сражений, где каждый дом-каждая постройка обороняется - штурмуется - контраатакуется - обороняется и снова штурмуется.
  2. +4
    4 февраля 2023 08:49
    В таких случаях просто необходимо отвечать на каждый снаряд (ракету) ВСУ десятком наших и по болевым точкам Украины.
    украинские войска получили возможность подводить оружие и технику непосредственно к границе.
    А нам отодвинуть эту границу на запад ни как? Вроде были сообщения, что в Белгородской и Курской обл. начали концентрироваться наши войска. Так может после указания президента принять меры по предотвращению ударов по этим областям, что-то сдвинется с мертвой точки?
    1. 0
      4 февраля 2023 12:39
      Ни как, для этого нужен еще один корпус на сто тысяч человек минимум.
  3. +7
    4 февраля 2023 08:59
    Без паники, всё идёт по плану! fellow
    Президент сам сказал, что никаких проблем с СВО нет, вот доказательство - https://www.1tv.ru/news/2022-12-11/443267-spetsoperatsiya_idet_svoim_cheredom_nikakih_voprosov_i_problem_net_soobschil_prezident

    По Первому каналу ведь врать не будут, правильно? request
    1. -8
      4 февраля 2023 09:06
      Цитата: Погоны
      Без паники, всё идёт по плану! fellow
      Президент сам сказал, что никаких проблем с СВО нет....

      Ну все правильно он сказал. Идет война. Украинцам гораздо хуже. Вы разрушили громадное количество городов и поселков. А они огрызаются по мелочи.
      1. +1
        4 февраля 2023 09:13
        Цитата: Арон Заави
        Вы разрушили


        Попросил бы не обобщать. hi
        Лично я ничего негде не разрушал. Я вообще человек мирный, любое насилие мне противно. request
      2. +1
        4 февраля 2023 09:22
        Цитата: Арон Заави
        Идет война. Украинцам гораздо хуже.

        Не россияне первыми начали скакать по Красной площади с призывами: «Бандеряку на вилы!».
        Цитата: Арон Заави
        Вы разрушили громадное количество городов и поселков.

        Ещё нет. Не сумели вовремя выжечь калёным железом бандеровщину, проявили мягкотелость...Надеюсь, это будет последняя битва...
        1. +3
          4 февраля 2023 09:37
          Цитата: ROSS 42
          Не россияне первыми начали скакать по Красной площади с призывами: «Бандеряку на вилы!».


          Это с Лаврова надо спросить по полной программе. Чем его ведомство занималось, что допустило подобное в братской стране.
        2. 0
          4 февраля 2023 12:38
          Какая разница кто и как скакал ? Атаковала то Россия, а не Украина на Москву поперла.
          1. +1
            4 февраля 2023 12:52
            Цитата: Кронос
            Какая разница кто и как скакал ? Атаковала то Россия, а не Украина на Москву поперла.

            Вот так, ни с того, ни с сего взяла и пошла в атаку? А восемь лет кто уговаривал власти Украины не убивать русских в ЛДНР? Кто приготовил силы и средства для уничтожения ЛДНР? Кто зиговал и мечтал о походе на Москву?
            Мы уже имели опыт «оставлять провокации без ответа»...В 1941 году, если память не изменяет, это было...Тоже «сверхчеловеки» ринулись оголтело...
            При Сталине (таком же по твёрдости характера руководителе) давно бы Зеленский с командой висели бы вдоль Крещатика...А, может быть, ещё раньше, ДО ТОГО КАК...
          2. 0
            4 февраля 2023 15:04
            Что-то я вас не пойму,украинцы орали о войне с Россией чёрте сколько времени,а на войне как на войне-оборона сменяется атакой и наоборот,так в чём дело?Сожалеете что они первыми не начали крупномасштабные военные действия на нашей территории?Такие мелочи как обстрелы вас,очевидно, не беспокоили,как и регулярные жертвы со стороны населения-такие пустяки,право.Украина очень долго и со вкусом гнобила Донбасс,издевалась(по другому не скажешь) над всем что было связано с Россией,с её историей и культурой,эти упыри глумились и упивались своей безнаказанностью за своё скотство,ну как же ведь "цивилизованный"мир целиком на их стороне!Ну и добились того что война и к ним пришла а не только на Донбасс.Нам тоже не сладко приходиться,но сколько ещё можно было ждать пока этот нарыв лопнет?Кстати,вам напомнить надо про надпись на подбитом танке,кажется где-то под Мариуполем,так шумеры там намалевали:"На Москву!" задолго до 22 года.
            1. +1
              5 февраля 2023 02:50
              Бить надо шумеров как трахать физичек,до потери сопротивления и по другому никак.
          3. +1
            5 февраля 2023 04:56
            Разница примерно такая.
            Я нигде в РФ не слышал скачек и призывов «режь украинцев», не было и воспитания молодежи в радикальном стиле направленное на ненависть к РФ, не слышал я в РФ и публичных оскорблениях президентов других стран. Да много чего... И все бы хрен с ним, пусть хоть на пальмах живут, НО

            Вот если бы вместо полосатых флагов были триколоры (на ссылке ниже), можно было бы о чем то фантазировать
            https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=http%3A%2F%2Fdinlog.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F12%2FDinlog.ru-World-OTAN-Map.jpg&text=базы%20нато%20вокруг%20россии%202022&lr=80&rpt=simage&source=serp
            А так, тупо в угол загнали

            Лет 30 назад такого отношения к РФ не было, что же так поменялось, чем же так насолила РФ украние за 30 лет?

            Вы реально считаете что от делать нефиг РФ пошла на украину?
  4. +4
    4 февраля 2023 09:02
    Это они из Хаймарсов по Белгороду не бьют, но это думаю дело времени. Ответа то нет!!! Только надуваем щеки и делаем грозные заявления! А реально наше руководство проспали создание армии Украины+ НАТО. Всё нам говорили что они там пьянствуют, стрелять друг в друга и морально разлагаются. А армии способной воевать не оказалось у нас! Иначе как понимать то что происходит!!!
  5. +1
    4 февраля 2023 09:15
    ВСУ обстреляли завод в Борисовском районе Белгородской области

    Объявить начало СВО и назвать цели СВО в виде денацификации и ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ (!!!); смотреть сквозь пальцы на поступающую технику и вооружения, не принимая должных мер к разрушению транспортной логистики; выискивать причины для неприменения ТЯО и других средств поражения (конвенциональных), способных зачистить территорию от артиллерии противника... Ну, не знаю, чему тут удивляться? Если ВСУ получит дальнобойные ракеты, то под обстрелом могут оказаться и другие территории. Это же понятно: не бьёшь ты - бьют тебя...Главное при этом не находиться там, куда могут стрельнуть...А люди...Ну, что люди...Как сказано:
    По предварительной информации, пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояние.

    Когда они селились, нужно было выбирать хорошенько, где жить. Вот, например, в Москве никуда не стреляют...
  6. 0
    4 февраля 2023 09:44
    А не пора-ли уже, российское руководство, вышвырнуть врага подальше от наших регионов?? Второй год на днях пойдёт...
  7. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  8. -2
    4 февраля 2023 11:25
    Насколько помню наше руководство обещало обеспечить безопасность России техническими средствами.
    Вот честно не помню ни одного обстрела территория российской федерации до 22 года.
    Как-то хреново обеспечили безопасность.
  9. Комментарий был удален.
  10. +1
    4 февраля 2023 12:13
    Цитата: ROSS 42
    Не россияне первыми начали скакать по Красной площади с призывами: «Бандеряку на вилы!».

    Аргумент из серии " сам ".
    Мог бы сам поскакать в Москве с криком "чубатых на лопату".
    Это их площади и скачут они как хотят.
    Что-то не слышно про денацификикации никакие в Прибалтике. А там, на минуту, русскоязычные официально граждане второго сорта. И марши эссэсовцев регулярно проходят. И памятники снесли и сносят.
    Или это другое, понимать надо.
    1. +1
      4 февраля 2023 15:31
      И то верно,немцы при Алоизыче книги жгли,марши устраивали,так тож их площади и улицы,пущай делают что хотят,правда вот последствия от таких забав бывают весьма болезненными для затейников и участников подобных мероприятий.А по поводу Прибалтики не надо громких слов,наши памятники и в Польше,и в Чехии сносят,а людьми второго сорта русские,по- моему,для всей Европы стали,странно что вы это только в Прибалтике видите и негодуете.Там хотя бы не убивают тех кто хочет оставаться русским а не прибалтом,на Украине по другому дело обстоит,ведь изначально кроме-кто не скаче,там наравне гуляло москаляку на гиляку и это не тот аргумент из серии ,как вы изволили выразиться,"сам",это прямой призыв к насилию в отношении людей другой национальности.