Одесский «губернатор» выдал крупный пожар на электроподстанции за «плановый подрыв боеприпасов времён Второй мировой»

10
Одесский «губернатор» выдал крупный пожар на электроподстанции за «плановый подрыв боеприпасов времён Второй мировой»

В Одессе и области прогремела серия взрывов. В результате этого дым поднимается на многие десятки метров. При этом в группах социальных сетей Одессы распространяются фотографии с дымом после взрыва. Место взрыва ретушируется.

Местные журналисты попросили главу местной администрации Братчука прокомментировать ситуацию с указанием на то, что никакой воздушной тревоги в регионе не объявлялось.



Братчук объявил, что «никакой паники поднимать не нужно, так как в Березовском районе осуществили подрыв боеприпасов времён Второй мировой войны».

Почему после этого планового, как выразился «губернатор» (киевский ставленник в Одессе), подрыва столб дыма снимали с разных ракурсов в течение длительного времени и этот дым не рассеивался, Братчук не говорит. Да и странно было бы ретушировать место «планового подрыва».

Тем временем одесситы в сети пишут, что это дым от крупного пожара на электроподстанции Усатово, в нескольких километрах к западу от Одессы. 26 января по этой подстанции был нанесён удар. После этого киевский режим попытался провести восстановительные работы.

Сегодня выяснилось не только то, что на объекте произошло ЧП без новых «прилётов», но и то, что чиновники киевского режима продолжают лгать местным жителям, выдавая чрезвычайные ситуации на энергообъектах за «плановые подрывы старых боеприпасов».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      4 февраля 2023 09:46
      26 января по этой подстанции был нанесён удар. После этого киевский режим попытался провести восстановительные работы.


      Восстановительные работы удались на славу. Справились и без очередного прилёта.
      1. +1
        4 февраля 2023 11:58
        Место взрыва ретушируется

        Не на всех фото.
        Это ведь интернет.
        И это не Китай, чтоб все жители были "поголовно сознательны".
        Судя по фото, горит электро-подстанция

        Ссылка:
        https://www.pravda.ru/news/world/1797085-vzryvy_v_odesse/
    2. 0
      4 февраля 2023 09:48
      Снярады времён второй мировой сейчас, в смутные времена, когда все на шухера? Да ещё ритушированно? Молодец!
      1. 0
        4 февраля 2023 11:21
        Цитата: Аргон
        Снярады времён второй мировой сейчас, в смутные времена, когда все на шухера? Да ещё ритушированно? Молодец!

        Они для того и канючат о поставках снарядов времён 2МВ чтоб планово их уничтожать.
        Экие миролюбцы, однако! laughing
    3. 0
      4 февраля 2023 09:50
      У них так-то вообще планов отказаться от коммунистической электрификации и вернуться к свидомым лучинам.
      1. 0
        4 февраля 2023 10:32
        вернуться к свидомым лучинам

        и петь печальные украинские песни про "вивчара в садочку"
    4. 0
      4 февраля 2023 10:12
      чем быстрее перейдут на "лучину" , тем быстрее дойдёт до "свидомых" что надо сдаваться!
    5. +1
      4 февраля 2023 10:24
      Да нет, это плановый подрыв боеприпасов третьей мировой войны!
      laughing good yes
    6. +1
      4 февраля 2023 10:52
      На то чиновник и поставлен, чтобы своей грудью "защищать" власть. Правда частенько получается смешно - защищая озлобляет население, которое видит импотентность этой власти и ее вранье.
      осуществили подрыв боеприпасов времён Второй мировой войны
      Странно у вас имеется артиллерия, которая активно использует снаряды того периода. Значит лишили часть артиллерии боеприпасов?
    7. 0
      5 февраля 2023 04:54
      Ложь никому еще не помогала.А уж в 404 она поставлена на уровень государства.Губернатор не в курсе происходящего,но,молчать нельзя.Вот и несет любую чешую.Востанавливать силовые подстанции еще тот цирк,особенно с риском новых прилётов и отсутствием адекватных запчастей.В общем гражданских без света жалко,но для общей картины происходящего пожар добавляет красок и перспектив.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»