Украинский депутат заявил о скором продлении Радой военного положения и всеобщей мобилизации

25
Украинский депутат заявил о скором продлении Радой военного положения и всеобщей мобилизации

Верховная Рада Украины собирается продлить сроки военного положения в стране и всеобщей мобилизации военнообязанных. Об этом заявил народный депутат Ярослав Железняк, слова которого приводят украинские средства массовой информации.

Новый срок военного положения и мобилизации начнет действовать после 19 февраля 2023 года и продлится три месяца. Для этого придется внести в Раду два соответствующих законопроекта. Инициатором законопроектов выступит сам президент Украины Владимир Зеленский.



Таким образом, уже в шестой раз Верховной Раде предстоит продлевать военное положение после начала специальной военной операции ВС РФ на Украине.

Однако с каждой волной мобилизации на Украине постепенно истощается мобилизационный ресурс. Уже сейчас известно, что в ВСУ мобилизуют лиц старших возрастных групп, с хроническими заболеваниями, не служивших в армии, то есть те категории населения, которые вряд ли могут быть хорошими солдатами. Естественно, мобилизованные несут очень высокие потери, но это мало волнует киевский режим, который фактически проводит политику «утилизации» собственного населения.

Для проведения мобилизации властям страны приходится действовать все более жестко. На улицах украинских населенных пунктов происходят настоящие облавы на лиц боеспособного возраста, с использованием вооруженных бойцов, которые хватают мужчин и насильно усаживают их в автомобили.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +13
      4 февраля 2023 12:17
      До последнего украинца... Без вариантов...
      1. +4
        4 февраля 2023 12:27
        Так если начали ограниченно годных уже набирать , значит все кто может уже или свалил или хавается ...
        Общая наверное даст возможность просто любого грести , кто попадётся на глаза
        1. +1
          4 февраля 2023 16:02
          Цитата: Sith
          Так если начали ограниченно годных уже набирать , значит все кто может уже или свалил или хавается ...

          Так они уже из ментов, погранцов , таможенников и налоговиков " штурмовые бригады" формируют. Заканчиваются хрюшки, видно. Всеми мерами и усилиями приходится действовать
      2. +1
        4 февраля 2023 14:47
        Цитата: Грэг Миллер
        До последнего украинца... Без вариантов...

        Еще до женщин и бежавших не добрались.
      3. -1
        4 февраля 2023 16:27
        Дай Бог, эти враги потом на нашей земле даром не нужны.
    2. +7
      4 февраля 2023 12:22
      А что кто-то надеялся что отменят?........
      1. +8
        4 февраля 2023 13:07
        Цитата: Ропот 55
        А что кто-то надеялся что отменят?........

        Не отменят при любых раскладах. Это действительно идёт тотальная утилизация населения Украины. Люди промыты пропагандой и произволом националистов. Я так думаю, даже имея большое количество здравомыслящих людей отправляемых на передовую из мобилизованных, они не смогут поднять оружие против националистов. Не доверяют друг другу, в каждом видят предателя и стукача СБУ и верхушки Националистов. Печально это, но перспектив для вооружённого восстания против взбесившейся верхушки Украины я не вижу. А наш выбор, только до победного конца. Нельзя под боком оставлять эту верхушку упырей, и если не капитулируют, гнать их и бить до границ ЕС.
        1. +1
          4 февраля 2023 13:19
          Zhan
          Это действительно идёт тотальная утилизация населения Украины.

          Похоже такой расклад устраивает всех партнеров украины и руководство украины.
          Надо больше привлекать галичан, они умеют воевать.
      2. 0
        4 февраля 2023 14:10
        А что кто-то надеялся что отменят?

        Так их упырь Данилов на днях сказал, что вообще нет никакой мобилизации. Набирают исключительно добровольцев. А видосы в сети с облавами военкомов на всех, кого не попадя, наклепали в ФСБ. Кик тик? what
    3. +9
      4 февраля 2023 12:31
      В первую линию на передовой, должны быть - галичане. Они ,, настоящие воины,, В вышиванках и кастрюлях на головах. То ещё, ,, воинство,,)))
    4. 0
      4 февраля 2023 12:32
      ндя, а что б сопротивлялись конкретно этому произволу один раз только читал, мужик там давно ещё пару пришельцев завалил и исчез в неизвестном направлении
    5. 0
      4 февраля 2023 12:32
      Украинский депутат заявил о скором продлении Радой военного положения и всеобщей мобилизации
      . Они готовы продолжать и ресурсы, у них, есть... вооружений им подкинут.
      Вывод... а вот какие выводы и меры принимаются с нашей стороны, будем посмотреть.
    6. +1
      4 февраля 2023 12:33
      в ВСУ мобилизуют лиц старших возрастных групп, с хроническими заболеваниями, не служивших в армии,
      Которые в принципе первые в очередь на утилизацию. Но и это долго продолжаться не может. Украина не Китай 60-70-х годов (тактика "набегающих волн"), массой противника не завалишь.
      1. +1
        4 февраля 2023 12:50
        С этим можно поспорить. Вечно не может, а вот долго..?

        Нехватки личного состава на линии фронта пока нет, тот же Ходаковский говорит об отсутствии паники, наличии у украинцев резервов и очень точечном и дозированном восполнении своих потерь. Как раз в основном мобилизованным пушечным мясом, а профессиональные части они максимально берегут.

        Украина направляет десятки тысяч (запросила 50.000, Европа согласовала 15.000) солдат на обучение в Европу. На самой Украине мобилизуют практически всех без разбору, но...

        У Украины имеется главный стратегический моб.резерв - это уехавшие в Европу. Если американцы дадут команду, его очень легко поставить под ружье - нужны только синхронизированные законы Украины/ЕС условно "о мобилизации граждан Украины, пребывающих вне ее территории". По разным оченкам это от 500тыс. до 1млн. мобилизованных.
        1. +5
          4 февраля 2023 13:09
          И где же тогда их профессиональные части?Назовите номера бригад ВСУ ,которые вы считаете профессиональными и которых они берегут,если 128,25,79 бригады ВСУ уже по пять раз собирали заново?
    7. +2
      4 февраля 2023 12:41
      Ну сами хотели времена третьего рейха возродить. Ну вот. Фюрер не вылезает из бункера, фольксштурм с Панцерфаустами, кстати, наматывают на гусеницы...
    8. 0
      4 февраля 2023 12:45
      да пусть играют ,Ониже дети ведь так их называют ихние партнёры
    9. 0
      4 февраля 2023 12:49
      Последний краинец, ау, ты хге...!? Тебя бандера заждался. Неужели кастрюли, одетые Западом им на голову настолько имеют волшебный эффект, что безропотно они готовы брести в объятия своего кумира...???
    10. +6
      4 февраля 2023 12:50
      Научит еврей,украинцев родину любить.
      1. +1
        4 февраля 2023 13:10
        Цитата: jhang
        Научит еврей,украинцев родину любить.


        Свою родину научит любить.
    11. +2
      4 февраля 2023 13:14
      Цитата: blackGRAIL
      У Украины имеется главный стратегический моб.резерв - это уехавшие в Европу.

      "Главный" мобрезерв это те которые смогли дать на лапу таможеннику?
      Именно такие уехали. У кого не было денег-те остались.
      И вот эти, с деньгами сидят и ждут когда их время настанет. Щаззз yes
      Они скорее разбегуться по Таиландам,Турциям и прочим Вьетнамам.
    12. +5
      4 февраля 2023 13:18
      Для проведения мобилизации властям страны приходится действовать все более жестко.


      Похоже будут забирать всех...
      1. 0
        4 февраля 2023 19:15
        Привет soldier
        Процесс могилизации набирает обороты...
        Теперь и до "своих" доберутся, когда тех, чья хата с краю была, за гребут всех, без остатка.
        Всё к тому и идёт.
    13. 0
      4 февраля 2023 16:01
      Срочно призывать беременных.В окопе разродятся от страха сразу через день после зачатия,и тутже обучат в атаку ходить, А это уже удвоение приписного состава.)))
    14. -1
      4 февраля 2023 18:47
      России необходима продолжение частичной мобилизации для создания резервов и проведения ротации уже набранных солдат. Рано и поздно мы к этому прийдем. Но лучше это делать заранее. за 3-4 месяца на обучение и слаживание. Так непроведение мобилизации летом 2020 года привело к отступлению и сдаче большого количества областей Украины.
      К сожалению, но МОБИЛИЗАЦИЯ нужна срочно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»