Индийская армия закупает 850 дронов для наблюдения за границами с Китаем и Пакистаном

5
Индийская армия закупает 850 дронов для наблюдения за границами с Китаем и Пакистаном

В настоящее время вооруженные силы Индии собираются как можно быстрее приобрести 850 нано-дронов для наблюдения за оперативной обстановкой в районах границ с Китаем, а также для антитеррористических операций в районе индийско-пакистанской границы. Об этом сообщает индийская пресса, ссылаясь на источники в национальных силовых структурах.

Индийские аналитики утверждают, что оперативная полезность беспилотной авиации была продемонстрирована 33-месячной вялотекущей конфронтацией на китайско-индийской границе, а также многочисленными вооруженными конфликтами по всему миру – от столкновения Армении и Азербайджана до событий на Украине.



Приобретение индийскими вооруженными силами беспилотных летательных аппаратов позволит армии выполнять специальные задачи в обычных и контртеррористических операциях. Ведь БПЛА позволяют иметь повышенную осведомленность о событиях на границе.

В военном ведомстве страны сообщают, что процесс приобретения разведывательных дронов, беспилотников-камикадзе и грузовых БПЛА для нужд пехотных подразделений индийской армии уже начался.

В настоящее время, как пишет индийская пресса, военное ведомство планирует закупить 12 «роев дронов», каждый из которых включает в себя 50-75 беспилотных летательных аппаратов с искусственным интеллектом, которые могут поддерживать связь со станциями управления и между собой.

Семь роев дронов планируется использовать в районе китайско-индийской границы, а пять роев дронов – на индийско-пакистанской границе. В индийской армии считают, что размещение беспилотников значительно повысит безопасность приграничных территорий в Кашмире и Ладакхе.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 февраля 2023 14:09
    Причём закупает, естественно, в Китае.
    1. -2
      4 февраля 2023 14:20
      Цитата: aleksandrvvsysop
      Причём закупает, естественно, в Китае.

      Да все скупает у всех ,хотя население нищенствует.
      Это так сейчас на украине Они все закупают и выпрашивают Лишь бы русских остановить хе хе
    2. 0
      4 февраля 2023 16:32
      У китайцев аэростаты надо закупать сейчас это актуальней.
  2. 0
    4 февраля 2023 14:18
    БПЛА доказали свою НУЖНОСТЬ причем от мини до макси размеров, ударные и разведовательные, так чему тут удивляется то, сейчас только нищие и глупые не преобретают данный вид техники.
    1. +2
      4 февраля 2023 14:28
      и чаво тогда наше МО столько десятков лет рэпу чесало ... надоть енто чудо враждебной техники нам , или так забава папуасов гонять ??? Их к кому отнести в свете перечисленного вами списка ? ПОКА НЕ ГРЯНУЛО. feel

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»