После обстрела ВСУ обрушились перекрытия в многоквартирном доме в Донецке

13
После обстрела ВСУ обрушились перекрытия в многоквартирном доме в Донецке

Удары ВСУ (вооруженных сил Украины) привели к тому, что в Киевском районе Донецка обрушились перекрытия в многоквартирном доме. Об этом сообщило МЧС Донецкой Народной Республики в своем Telegram-канале.

На улице Артема «взрывоопасный предмет», сообщают в МЧС, попал в многоквартирный жилой дом. В результате произошло обрушение перекрытий между пятым и четвертым этажами. Также снаряд попал в многоэтажный дом на улице Челюскинцев, там рухнули перекрытия технического этажа.



Ранее стало известно, что ВСУ выпустили по Киевскому району Донецка 10 ракет из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Напомним, что Киевский район Донецка часто подвергается обстрелам со стороны украинских формирований. ВСУ специально наносят удары по жилым домам, стараясь причинить максимальные разрушения и вызвать панику среди мирного населения.

Как сообщает Telegram-канал «Репортер Руденко», разлет снарядов во время последнего обстрела Донецка составляет более километра. Это свидетельствует о том, что у ВСУ не было конкретной цели при обстреле города. Украинские формирования просто обстреливают наобум жилые районы, чтобы добиться максимальных жертв и разрушений.

Уже давно пора стереть с лица земли те места, откуда ведутся эти обстрелы. И главное у нас есть чем это сделать

- пишет автор Telegram-канала.

На протяжении многих лет Украина ведет жестокие обстрелы населенных пунктов Донбасса, в результате чего разрушаются жилые дома, гражданская инфраструктура, а самое ужасное – гибнут люди, граждане Российской Федерации. Эти действия, вне всяких сомнений, требуют самой жесткой ответной реакции со стороны российского государства.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      4 февраля 2023 15:02
      ДАМ заявил об испепеляющей руке возмездия укрофашистам, если они будут стрелять по России. А Донецк это Россия или нет?
      1. 0
        4 февраля 2023 15:11
        Эти хитрецы отодвинули красную линию до Крыма...
      2. +1
        4 февраля 2023 15:13
        Так вы согласны с ядерным ударом по Украине? Если да, то очень приятно познакомится. Если нет, то вам нельзя упрекать ДАМ в отсутствии реагирования. Донецк это Россия, мне даже иногда кажется, что бОльшая Россия чем Москва.
        1. +1
          4 февраля 2023 15:32
          Можно ответить только ядерным ударом ?
          1. -2
            4 февраля 2023 16:38
            Можно и по другому - тактическим ядерным оружием ну или ковровыми бомбардировками (по примеру США), но с ковровыми трудновато, ПВО Украины помогают США, они даже свои радары не включают. Хотя есть еще вариант - вы пошлете своего сына на фронт и мы сразу всё выиграем... Если вы русский.
            1. +1
              4 февраля 2023 16:47
              Я в буржуазных войнах не участвую. Ваш вариант с ядерным оружием вариант проигравших даже США на такое не пошли во Вьетнаме и Корее.
              1. -2
                4 февраля 2023 17:08
                Ну а как же так? Не ответив на внешнюю агрессию мы не сможем лепить из своей страны то что захочем, иначе просто просерем страну. Ставьте пожалуйста хотя бы точки - вас трудно понять. И если я правильно вас понял, то США проиграли Японии? Вас где учили? Боже мой... не пошли именно потому... да ну вас к черту читайте сами.
        2. +2
          4 февраля 2023 15:34
          Цитата: Сергей Аверченков
          Если нет, то вам нельзя упрекать ДАМ в отсутствии реагирования. Донецк это Россия, мне даже иногда кажется, что бОльшая Россия чем Москва.

          Ну так где реагирование? feel
          Айфончик дорвался до прессы. Никто на верху за свои слова не отвечает. Так себе: мели Емеля,твоя неделя..
          Чья неделя следующая? Ряженого? Ламбрехт от него отличается лишь тем,что лампасы не носит. Хотя такое же бестолковое существо во главе МО. Его дворовый пустобрех Кокашенков сказки сказывает. Раньше,при царе,таких называли шутами или скоморохами.
          1. -3
            4 февраля 2023 16:41
            Я вам предлагаю реагирование, и чем больше нас таких предлагающих, тем больше сместится мнение власти в нашу сторону. Ядерный удар.
            1. 0
              4 февраля 2023 20:32
              Цитата: Сергей Аверченков
              Я вам предлагаю реагирование, и чем больше нас таких предлагающих, тем больше сместится мнение власти в нашу сторону. Ядерный удар.

              Если ядерный удар, то его изначально надо будет наносить только по истинным затейникам всего происходящего, сиречь по Вашингтону, Лондону и Брюсселю. В поражении Куева посредством ядерного оружия смысла нет, когда эти кукловоды останутся безнаказанными.У себя под боком как то вот не очень хочется разводить огород несколько десятилетий фонящий радиацией.
              А что касается реагирования, то было бы совсем не лишним за каждый обстрел городов ЛДНР и н/п приграничных российских регионов, отвечать тем же самым по Киеву и Львову в пропорции хоть 1 к 1, хоть 5 к 1, главное что бы у них там рвалось сразу же после их ударов по нашим городам. Когда они получат системы ПВО, то делать это станет сложнее.
    2. +2
      4 февраля 2023 15:15
      Цитата: K._2
      ДАМ заявил об испепеляющей руке возмездия укрофашистам, если они будут стрелять по России. А Донецк это Россия или нет?

      И вы верите ДАМу?
      Один мой давний знакомый-казах говорил в таких случаях:
      - Собака лает - ветер носит.
    3. 0
      4 февраля 2023 19:17
      И скока год будет продолжаться вся эта свакханалия?...
    4. 0
      5 февраля 2023 12:50
      Вот спасли так спасли Донецк от обстрелов. Читать стыдно

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»