Минобороны: В районе Краматорска и Угледара уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

10
Минобороны: В районе Краматорска и Угледара уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

В отличие от громких заявлений киевских пропагандистов, российское Минобороны не анонсирует планы по возврату Украины к границам до распада СССР, теперь уже в составе РФ, а только докладывает о фактической обстановке в зоне СВО. Главное из очередного брифинга Конашенкова.

Российское военное командование подтверждает продолжение наступательных действий на Купянском направлении в Харьковской области. Подразделения «Западной» группировки войск в результате успешных штурмовых действий выбили противника с западных окраин пгт Двуречное на правом берегу реки Оскол.



Есть успехи у ВС РФ и на Красно-Лиманском направлении, где противника теснят бойцы группировки войск «Центр». О взятии каких-либо населенных пунктов на этом участке официальной информации пока нет.

В Донецкой республике продолжаются штурмовые действия «Южной» группировки войск, которые вновь заняли более выгодные рубежи и позиции. Как известно, основную ударную силу здесь составляют отряды ЧВК «Вагнер».

Как всегда, на всех участках фронта активно работает наша артиллерия и авиация, вот некоторые результаты ударов по позициям противника.

В Харьковской области армейской авиацией и артиллерией уничтожены более тридцати боевиков ВСУ, две БМП и три пикапа. В Луганской и Донецкой республиках нанесено огневое поражение 80-й и 95-й десантно-штурмовым бригадам ВСУ, в результате потери неприятеля составили более 100 человек живой силы, уничтожены РСЗО БМ-21 «Град» и гаубица Д-30. На Донецком направлении за сутки украинские подразделения лишились гаубицы «МСТА-Б», самоходной артустановки «Акация» и РСЗО БМ-21 «Град», на позициях уничтожено до 60 националистов.

В районе Краматорска и Угледара уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. Снарядный голод, на который уже открыто жалуются украинские боевики, теперь на этих важных направлениях только усилится, что явно поможет нашим бойцам и дальше развивать здесь наступление.

Судя по последним сводкам Минобороны, украинская армия действительно испытывает дефицит в танках. Еще не так давно регулярно сообщалось о нескольких единицах подбитых боевых машин, в сегодняшнем заявлении Конашенкова говорится об одном уничтоженном танке на подконтрольной ВСУ территории ДНР.

Отдыхали и наши летчики истребительной авиации, похоже, ВС ВСУ или уже не на чем летать, или Генштаб бережет последние оставшиеся самолеты и пилотов. С земли средствами российской ПВО уничтожены тринадцать украинских беспилотников, успешно перехвачены реактивные снаряды РСЗО «Ольха» и HIMARS, а также одна тактическая ракета «Точка-У», все в небе над Донецкой и Луганской республиками.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 февраля 2023 15:58
    Обстановка на Угледарском направлении. Наступательные действия ведут морская пехота и ОБТФ "Каскад" России. Обороняет город как минимум 72-я бригада ВСУ и, возможно, некоторые подошедшие резервы. ВСУ контратаковав, смогли выбить российские силы из Никольских дач и сейчас бои идут преимущественно в лесополосах.
    1. -2
      4 февраля 2023 16:31
      Вся эта западная шушера падёт после Краматорска. Иначе никак
    2. +1
      4 февраля 2023 17:40
      Цитата: tihonmarine
      ВСУ контратаковав, смогли выбить российские силы из Никольских дач и сейчас бои идут преимущественно в лесополосах.

      Да уж, не везет нам с Угледаром... Это уже третья неудачная попытка овладеть этим небольшим городом.
  2. 0
    4 февраля 2023 16:13
    Вообще то цели долны быть.Про "демилитаризацию и денацификацию"давайте забудем.Защита жителей Донбасса?Так теперь надо будет зачищать все как минимум до Житомира и Винницы,в свете поставок вооружений для ВСУ
  3. 0
    4 февраля 2023 16:23
    Отдыхали и наши летчики истребительной авиации
    это хорошо конечно, но хотелось бы увеличить бомбометание, для более быстрого продвижения.
    1. +1
      4 февраля 2023 17:42
      Цитата: polinet
      это хорошо конечно, но хотелось бы увеличить бомбометание, для более быстрого продвижени

      Авиация отдыхает, а в это время мы видим ролики, как под носом - в Часовом Яре разгружается спокойненько куча бронетехники с платформ
    2. 0
      6 февраля 2023 03:31
      Ээ как бы вам сказать,видите ли наша конструкторская мысль работала в обратном направлении,дорогуший носитель и неуправляемые боеприпасы, а тут подлый враг оказывается имеет ПВО.
  4. 0
    6 февраля 2023 03:27
    Вот это даа, надо же, а че маршем по шоссе не идём уже?Вдохновляет...
  5. -1
    6 февраля 2023 10:26
    После поставки Украине GLSDB и ATAMCSов нам придётся наши склады выносить за 500 километров от ленточки.
  6. Jyt
    0
    6 февраля 2023 10:46
    Ждём весны и где-то в апреле услышим протяжный очередной вой единороссов опять зелёнка виновата,а что единороссина зимой делала а?Наверное бежало за бугор денюшки несла и отдыхала!И что то Европа не замёрзла этой зимой?Страшно наши нам вешали лапшу а оно не сбылось и цены на западе на горючее поползли вниз,ну а доллар уже за 70такими темпами к маю будет 100.Есть один закон в финансах если процент рефенонсирования ниже инфляции то денюшки убигают за бугор а если выше то работают на страну вот вам и секрет весеннего скачка и падения доллара 3 месяца нормальной экономической политики и опять на теле единоросовские грабли. Процент рефинансирования должен быть где-то 12-14,а не 7,5,но тогда единоросы бобло не смогут выводить за границу в щёт репораций своим хозяевам