Депутат Верховной Рады назвал наиболее вероятную кандидатуру на пост министра обороны Украины вместо Резникова

33
Депутат Верховной Рады назвал наиболее вероятную кандидатуру на пост министра обороны Украины вместо Резникова

Министр обороны Украины Алексей Резников уже в ближайшие дни может уйти в отставку, которой требуют после раскрытия многомиллионных хищений в военном ведомстве. Уже имеется и новый кандидат на освободившееся кресло. О возможных перестановках сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк.

Резников может лишиться теплого места министра обороны, вариант с его отставкой обсуждается уже властями Украины. Накануне в Верховной Раде состоялся так называемый согласительный совет, в рамках которого спикер Рады Руслан Стефанчук довел до депутатов возможные перестановки в правительстве. Финальный список будет утвержден сегодня на заседании фракции партии "Слуга народа".



Итак, если Резников лишается кресла министра обороны, то никакого другого наказания за хищения он не получит, а перейдет в министерство стратегических отраслей промышленности, которое и возглавит. Вместо Резникова министром обороны станет глава Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов. Еще два назначения пройдут в МВД и СБУ, их главами планируется назначить Игоря Клименко и Василия Малюка, которые сейчас ходят с приставкой и.о.

Как и предполагалось, Резников слишком значимая фигура в нынешнем правительстве Украины и никто его окончательно убирать не будет. Тем более, что пока еще глава военного ведомства имеет хорошие связи в Вашингтоне, да и с Ермаком дружит, а глава офиса Зеленского сейчас набрал солидный политический вес, сосредоточив в своих руках почти все бразды правления.

Между тем ряд источников на Украине прогнозируют, что Резников останется министром обороны, вместо него поснимают чиновником рангом поменьше и на них же повесят все хищения в военном ведомстве. При таком раскладе Буданов так и останется главой военной разведки.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    5 февраля 2023 12:30
    Что за перестановка кроватей в борделе? wassatУкрал сам ,освободи место другому!
    1. -6
      5 февраля 2023 12:33
      Что за перестановка кроватей в борделе?

      Американцы решили вымести главных коррупционеров и олухов из власти и армии. Вот вчера уже одного героя украины арестовали. В таком передовом опыте Россия остро нуждается.
      1. +5
        5 февраля 2023 12:36
        Тут придется пересажать всех, начиная с.... ну, пока с министра обороны. И некоторых его замов, чьи жены скупают по Франциям дизайнерские платья стоимостью в половину московской квартиры.
        1. +6
          5 февраля 2023 13:41
          Цитата: invisible_man
          И некоторых его замов, чьи жены скупают по Франциям дизайнерские платья стоимостью в половину московской квартиры.

          Янки хорошо платят своим псам, можно и платье от Кардена, своей бабе купить. Да вот только много стоит в очереди в Госдеп, чтобы "дружине тако платьеце купыты".

          "Жизни министра на Украина, хоть и хлебная, но зато очень короткая" (С. Бандера)
          1. -4
            5 февраля 2023 14:07
            Жизни министра на Украина, хоть и хлебная, но зато очень короткая

            К сожалению, выше речь не про Украину.
            1. 0
              5 февраля 2023 16:14
              Цитата: invisible_man
              К сожалению, выше речь не про Украину.

              А это разве не Ваши слова:Тут придется пересажать всех, начиная с.... ну, пока с министра обороны.
              1. -3
                5 февраля 2023 17:54
                Министр обороны есть только на Украине?
      2. +7
        5 февраля 2023 12:37
        Это тот который в Харькове на передовой у любовницы из МВД воевал в кровати?Передовой опыт оставим украинцам ,они подконтрольное США образование- недогосударство.
        1. 0
          5 февраля 2023 12:49
          Есть достойный кандидат.Даже с кандидаткой..Сердюков с Василевой.Забирайте.Может этот шлак быстрее грохнут.Раз у нас они-'неприкасаемые"
          1. 0
            5 февраля 2023 14:19
            Цитата: dmi.pris1
            Есть достойный кандидат.Даже с кандидаткой..Сердюков с Василевой.Забирайте.

            Наш "экономический блок" - в нагрузку.
            Как раньше кильку в томате к майонезу или "Целину" "дорогого Леонида Ильича" к И.Ильфу и Е.Петрову (начало 80-х, г.Уральск, Казахская ССР, на казахском языке).
        2. +1
          5 февраля 2023 13:43
          Ярослав Железняк.
          Это потомок того, кто шел на Одессу, а вышел к Херсону ? wassat
        3. 0
          5 февраля 2023 14:41
          Цитата: tralflot1832
          Это тот который в Харькове на передовой у любовницы из МВД воевал в кровати?Передовой опыт оставим украинцам ,они подконтрольное США образование- недогосударство.

          По ходу вариант ,из этих будет У Зеленского ..))
          Кто с ним рядом ))))) Тот и будет министром обороны

          А у нас 333 идет !


          Клоун кровавый ..Эх усраинцы как мне вас жалко (много родсвенников)
      3. +2
        5 февраля 2023 13:30
        Цитата: Пулково1942

        Американцы решили вымести главных коррупционеров и олухов из власти и армии.

        Ну Вы даете. Они сами назначали таких, у которых рыльце в пушку, чтобы, держа их за фаберже, легче было ими управлять. И убирают их не потому, что воруют, а потому, что меры не знают и начали воровать в открытую, нагло. И на новом месте, если таки уберут, он, немного подождав, продолжит свое дело. Ну а как иначе? А наши "труженики" разве не так себя ведут?
    2. +3
      5 февраля 2023 12:47
      Да пусть воруют, меньше вооружения и военной аммуниции для ВСУ на фронт попадет. все какая никакая польза.
      1. +3
        5 февраля 2023 12:52
        Цитата: Silver99
        Да пусть воруют

        Слушайте, вы реально думаете, что воровать перестанут, коль одного министра другим заменят? Ну это даже не наивность...
      2. +2
        5 февраля 2023 14:10
        Зеля&Co воруют прежде всего на деньгах, которые получает Украина. Денег на вооружение Украина не получает - они идут Западным предприятиям ВПК (работы по расконсервации/восстановлению, выпуск нового), логистическим компаниям (за бесплатно никто не повезет), в бюджеты МО (если техника передается с их баланса. Ворует УГ деньги, которые Запад вынужден передавать в ее руки - деньги на функционирование государства в условиях разрушенной экономики: на зарплаты бюджетникам, на закупки тех же яиц для ВСУ и т.п. Здесь украинцы или удваивают цену товара (как было с продуктами для ВСУ) или начинают масштабную реконструкцию дорог. Ну и третья схема, из тех что на слуху - продажа поступающей для населения гуманитарки. Хотя вооружения тоже можно продавать, просто масштабно не получится.
    3. +2
      5 февраля 2023 13:32
      Цитата: tralflot1832
      Украл сам ,освободи место другому!

      Тем более что очередь стоит из ребят обетованных, на право занять хлебное место. Умный должен сам покинуть, это место. Вон Сеня, вовремя в штаты свинтил, а вот "Могилу" жадность подвела. Резник тоже жадноват, хорошим это для него не кончится.
    4. -1
      5 февраля 2023 14:05
      К сожалению нет. США давно смотрят на коррупционные схемы с их деньгами и требуют убрать лиц их осуществляющих, им прекрасно известны все ФИО, кто и за что отвечает. И они додаили Зе. Он убирают тех, кого потребовали американцы - вся верхушка выметается. И на освободившиеся места садить Зе будет так же людей по списку американцев. Печально это все для нас.
    5. 0
      5 февраля 2023 20:47
      у нас разве не тоже самое. или кто-то сел, за те самые недостающие 1.5 млн комплектов формы для мобилизованных?
  2. +1
    5 февраля 2023 12:31
    Одного фантазера на другого поменяют. Буданов ихний, очень хорошо для такой должности подходит, он все время несет пургу, гонит фэйки и мечтает о перемоге. Нормально для министерства которое надо уже переименовать в "министерство обороны и удобрений". Больно уж много граждан своей страны на удобрение отправило.
    1. 0
      5 февраля 2023 18:38
      Цитата: голос_разуma
      Одного фантазера на другого поменяют.

      Самое интересное то, что движуха с заменой по должностям происходит на фоне анонсированного матрасами аудита по проверке использования поставляемого вооружения. Ни грамма не удивлюсь тому, если в ближайшие дни, после всех переназначений, какой нибудь "заблукавший "Калибр", абсолютно неуважающий аудиторский коллектив, цинично и дерзко попадёт в форточку именно того кабинета, в котором хранилась вся документация и цифровые носители учитывающие "приход и расход" поставленного оружия и прочих "вкусняшек", в связи с чем их миссия будет иметь нулевой результат, а вновь назначенным лицам, придётся всё начинать "с чистого листа", так как "бывшие лица" уже ничего не помнят и вообще ответственно решают задачи по новым должностям. winked
  3. +1
    5 февраля 2023 12:37
    Вот еще один ведун, предсказатель. Главное отметится, типа того, что меня забыли, а я здесь.
    Я заметил одну тенденцию, что для депутатов, неважно из какой они страны, главное отметится, и неважно, что он через час выдвинет противоположную версию.
  4. +2
    5 февраля 2023 12:37
    Алексей Резников уже в ближайшие дни может уйти в отставку
    А кто же на "рамштайнах" будет заискивающе улыбаться, протягивать для пожатия руку и предано смотреть в глаза представителям НАТО? Такого подобострастного еще найти нужно. Хотя наверное это не так сложно, т.к. за западную подачку многие и мать родную продадут.
    Вместо Резникова министром обороны станет глава Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов.
    Очевидно не зря "парнишечка" рассказывал, как в мае вернет Крым и Донбасс, стучал себя пяткой в грудь. Вот и достучался.
    1. +2
      5 февраля 2023 13:54
      Цитата: rotmistr60
      Очевидно не зря "парнишечка" рассказывал, как в мае вернет Крым и Донбасс, стучал себя пяткой в грудь. Вот и достучался.

      Резник ушлый, понял что из горящей хаты "валить надо",а вот парниша зелёный, но наглый и буром прёт. Поставят его министром, но вертолёты Super Puma, продолжают падать с украинскими министрами с периодичностью.
  5. +2
    5 февраля 2023 12:47
    Леся по этому вопросу ещё не отметился?
  6. +2
    5 февраля 2023 13:11
    Il y a longtemps lors d'une élection présidentielle en France ils interrogeaient les personnes en sortie du bureau de vote, arrive une vieille paysanne et ils lui demandent :
    - Pour qui avez vous voté ?
    Elle répond :
    - Pour celui qui est déjà en place, car à la campagne lorsqu'on a engraissé un veau on ne le remplace pas par un autre qu'il faudra à nouveau engraissé à nos frais ..." :-)

    Давным-давно на президентских выборах во Франции они опрашивали людей на выходе с избирательного участка, приходит старая крестьянка, и они спрашивают ее :
    - За кого вы голосовали ?
    Она отвечает :
    - Для того, который уже есть, потому что в сельской местности, когда мы откармливаем теленка, мы не заменяем его другим, которого снова придется откармливать за наш счет ..."
  7. +1
    5 февраля 2023 13:13
    А мне кажется, что крысы побежали с корабля, тем более, что у них есть учителя, такие как как Яценюк, кто будет последним тот за всё и будет отвечать.
    1. 0
      5 февраля 2023 14:27
      Цитата: Havoc
      кто будет последним тот за всё и будет отвечать

      Потому, вопреки всем прогнозам, Зеленского, по моему мнению, никто смещать не будет.
      В нужный момент "погибнет, как герой, за свободу Украины". НАТОвская охрана руками разведёт: "Не уберегли..."
      А министры - это так, "крестики-нолики", замена ради замены. Зеленский своей "героической смертью" один за всех ответит.
  8. 0
    5 февраля 2023 13:24
    перейдет в министерство стратегических отраслей промышленности

    Ну, надо же ему как-то сводить концы с концами yes
  9. 0
    5 февраля 2023 13:25
    Министр обороны Украины Алексей Резников уже в ближайшие дни может уйти в отставку, которой требуют после раскрытия многомиллионных хищений в военном ведомстве
    Если из-за такой мелочи будут снимать министров, то будет как у О'Генри, "Короли и капуста",- ...мы здесь все капитаны..."
  10. 0
    5 февраля 2023 13:29
    Резников может лишиться теплого места министра обороны
    И как простой захистник , может оказаться со святым " Джавелином" на плече в районе Угледара, или Артёмовска? laughing ? laughing ? laughing ???
  11. 0
    5 февраля 2023 17:57
    Anstatt Preise für die Liquidierung neuer, westlicher Panzer
    auszuloben, sollte man eine Liste mit Kopf-Geldern für den
    Abschuss solcher RATTEN aus Kiew und Umgebung
    veröffentlichen, mit Selenski ganz oben auf der Liste...!!
  12. -1
    5 февраля 2023 19:10
    Интересно. Стоимость пропавших 1,5 млн комплектов обмундирования составляет 135 млрд. рублей. Это страшные деньги. В отставку Шойгу не ушел. Зам по тылу Булгаков, в чьей епархии произошло хищение, не только не посажен хотя бы за халатность, но и не уволен, а перевелен на другое место службы. Мне приходилось читать, что стоимость дачи Шойгу превышает 1 млрд рублей. Дачи, Карл!