Лидер оппозиционной партии Тайваня совершит визит в Китай

10
Лидер оппозиционной партии Тайваня совершит визит в Китай

Лидер оппозиционной партии «Гоминьдан» (KMT) совершит на этой неделе визит Китай. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе партии.

Встреча состоится в среду между бывшим министром совета по делам материкового Китая, а ныне заместителем председателя KMT Эндрю Хся (Хсзя) с новоизбранным главой Канцелярии Коммунистической партии Китая (КПК) по работе с Тайванем и Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Сун Тао. Как указано в заявлении Гоминьдан, делегация во главе с Хсзя проведёт с представителями Китая обмен мнениями по различным вопросам на основе равенства и взаимности. Также в ходе дискуссии стороны коснутся и темы безопасности вокруг Тайваньского пролива в целях поддержания мира и стабильности в регионе.



Стоит отметить, что партия «Гоминьдан» поддерживает тесные связи с КНР, но в то же время не считает себя прокитайской партией. Тем не менее, глава Канцелярии КПК по работе с Тайванем высоко оценил предстоящий визит своего коллеги в Пекин.

Последний раз Хсзя приезжал в Китай в августе прошлого года спустя некоторое время после начала китайских военных учений вблизи острова из-за скандального визита в Тайбэй тогдашнего спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Напомним, что с момента вступления в должность так называемого президента Тайваня Цай Инвэнь в 2016-м году китайские власти не проводили каких-либо дискуссий с лидером Китайской Республики на официальном уровне, категорически отказавшись возобновить диалог с руководством Тайваня. Выборы на Тайване Пекин считает незаконными.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    6 февраля 2023 17:15
    Хорошая новость! На злобу англосаксам, пытающимся всех на земле рассорить..
    1. +1
      6 февраля 2023 18:26
      Цитата: krot
      Хорошая новость! На злобу англосаксам, пытающимся всех на земле рассорить..

      Наследники партии Чан Кайши это делают. Превратности судьбы.
  2. 0
    6 февраля 2023 17:25
    Эво как шарики начали сказываться? laughing
  3. +2
    6 февраля 2023 17:25
    Срочно надо матрасам готовить провокацию... Только лапченки уже коротковаты стали
  4. fiv
    +1
    6 февраля 2023 17:47
    Видимо, единственная полит организация в Тайване, которую заботит деиндустриализация страны в связи с переводом производства в сша. Пришло время исправлять ошибки прошлого, мир лучше, чем война, вместе жить Китаям выгодней, чем порознь
  5. 0
    6 февраля 2023 18:38
    вот это шаги ,это не то что медведчука на азов обменять это работа мид кнр
  6. 0
    6 февраля 2023 20:09
    Лидер оппозиционной партии Тайваня совершит визит в Китай

    Кто первый встал - того и тапки! Будущий губернатор Тайваня принял верное решение!
  7. 0
    6 февраля 2023 20:29
    мало кто знает .но в Тайване живет самая большая русская диаспора .более 15 тыс .человек в 40хгодах ,.эмигрантов .которых в Советской России ждала непростая участь. Чан кай ши имел сына ..он женился на русской девушке работавшей на Уралмаше токарем.Тестю эта русская девушка Бахреева Фаина Игнатьевна нравилась своим характером и он решил помочь русским бежавшим из страны преследуемых красным террором ..и обявил их сбор со всей Юго восточной Азии и Манжурии и поселил их на острове Фармоза. Мало кто писал в Советской союзе о этих людях а ныне из за политики непризнания тайваня подавно.но русские бизнесмены знают это и размещали производство сложной электронной техники процессоры Байкал и Эльбрус,но потом американцы ввели санкции и процесс застопорился.
  8. -1
    6 февраля 2023 22:17
    делегация во главе с Хсзя проведёт с представителями Китая обмен мнениями по различным вопросам на основе равенства и взаимности

    Интересная информация. Китай все же признал равенство Тайваня?
    Гоминьдан вместе с Первой народной партией формирует «Большую синюю коалицию[en]», которая тяготеет к воссоединению Китая под главенством Тайваня, в то время как «Большая зелёная коалиция[en]» во главе с Демократической прогрессивной партией стоит на позициях провозглашения Тайваня в качестве независимого государства под названием «Республика Тайвань» (см. Два Китая).
  9. +1
    7 февраля 2023 04:18
    Вот КНР молодцы: не признали выборы на Тайване и все тут.
    В отличие от России , признавшей результаты нацистского переворота на Украине в 2014 году ,свержение законного президента ( хоть он и сын собаки) и результаты последующих "выборов". Теперь расхлебывает,платя жизнями русских людей!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»