Так называемый мэр Купянска: Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении

10
Так называемый мэр Купянска: Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении

После оставления украинскими подразделениями своих позиций в районе села Синьковка, что к северо-востоку от Купянска, так называемый «городской голова» (ставленник киевского режима в Купянске) Андрей Канашевич сделал заявление о «признаках накопления россиянами сил на этом направлении».

Канашевич в эфире одной из украинских радиостанций:

Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении. Если говорить, что они создают штурмовые группы, что наступательные силы подтягивают, то пока – нет.

И так называемый мэр Купянска, противореча сводкам с линии боевого соприкосновения и публикациям из самого города, заявляет, что в течение недели число обстрелов объектов Купянского района «не увеличилось».

Канашевич:

Они там ещё месяц назад число обстрелов как нарастили, вот так и сегодня остаётся. В основном – из артиллерии бьют. Каких-то изменений нет.



Напомним, что в конце минувшей недели прошла информация об оставлении подразделениями 14-й омбр ВСУ позиций в Синьковке именно после интенсивного артобстрела их позиций. Ранее украинское командование обозначило именно Купянск как основной логистический узел для наступление на линию Сватово-Кременная. Теперь наступление снова «перенесено» - уже на весну, когда ВСУ получат первые танки «Леопард» и «Челленджер», а также американские БМП «Брэдли».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 февраля 2023 20:04
      А может наши там оборону готовят, а этим чудится
      1. +1
        6 февраля 2023 21:33
        А может наши там оборону готовят

        скоро всё прояснится, когда услышат крики "ура"
        1. +4
          6 февраля 2023 21:47
          есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении

          Так наши военкоры и не скрывают этого
    2. +5
      6 февраля 2023 20:04
      Изюмский маятник качнулся назад. Какие знакомые названия населенных пунктов...
      1. +3
        6 февраля 2023 21:48
        Изюмский маятник качнулся

        Значит время пришло, а мы вслед за ним.
      2. +5
        6 февраля 2023 22:28
        Пока без лишнего оптимизма, но похоже, нашли место, где их фронт может прогнуться. Резервы ушли в Артёмовск и Угледар. На Купеческом направлении лишней бригады уже нет.
    3. -1
      6 февраля 2023 20:09
      Не надо обольщаться. Положение пока крайне непростое и шаткое!
      1. +6
        6 февраля 2023 20:11
        Цитата: Сид2014
        Не надо обольщаться. Положение пока крайне непростое и шаткое!

        Ну, это если только для всук...
    4. +2
      6 февраля 2023 20:16
      Ну почему "так называемый мэр Купянска"?
      Поставленный на должность главы населённого пункта по незаконному распоряжению антинародного правительства Украины.
    5. +2
      6 февраля 2023 20:32
      Западные СМИ уже предрекают начало масштабного российского наступления в течение двух недель, на это якобы указывают спутниковые снимки.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»