Экс-сотрудник офиса Зеленского: Чтобы победить, Украине требуются 400 тысяч идеально подготовленных солдат с натовским оружием

24
Экс-сотрудник офиса Зеленского: Чтобы победить, Украине требуются 400 тысяч идеально подготовленных солдат с натовским оружием

Уволенный с должности советника в офисе Зеленского Алексей Арестович не снизил своей активности в медиа. Он продолжает активно раздавать интервью, в том числе украинским средствам массовой информации. В очередном таком интервью экс-советник заявил о том, что после окончания вооружённого конфликта Украина «может повторить Корейский сценарий».

Алексей Арестович прямо дал понять, что завершится боевые действия могут вовсе не так, как того хотели бы отдельно взятые украинские граждане (в первую очередь политическая верхушка в Киеве).



Арестович:

Чтобы победить в конфликте, Украине требуются примерно 400 тысяч идеально подготовленных солдат с натовским оружием. Но как минимум в ближайший год ожидать этого не стоит.

По словам Арестовича, в такой ситуации есть большая вероятность того, что Украина пойдёт по пути разделения Корейского полуострова на два государства. Другими словами, экс-советник в офисе президента уже не говорит о «полной победе Украины».

Арестович:

Можно было бы говорить об этом как о российских ожиданиях. Но проблема и самое неприятное в том, что так же думают и на Западе, от которого мы тотально зависим.

По заявлению бывшего сотрудника офиса Зеленского, Западу нужно уже сейчас «создавать украинский вариант Южной Кореи, что даст Украине немало бонусов».

Таким образом, Арестович даёт понять, что Киеву пора смириться с утратой части территорий.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 февраля 2023 06:12
    Цифра 400 тысяч и ее совпадение с данными OSINT (Open Source Intelligence – расследования по открытым источникам). И что совпадает с опубликованными данными Моссада, где раненные, погибшие и пленные составили чуть более 400 тысяч. Из всех потерь самые паршивые - раненные. Они требуют затрат и деморализующий фактор. Пленные - обуза врагу, а лучшие - без вести пропавшие. Ни хоронить не надо, ни родне платить, красота. Говорят у Зелепоппеля более 50 тысяч потеряшек. Правда тут могут быть и дезертиры, но большинство конечно прах.
    1. -2
      7 февраля 2023 06:40
      Я согласен,тем более вчера была статья.И надо учитывать,что люди устают от войны,ну может быть только самые упоротые могут стремиться на фронт.Без вести пропавшие,безусловно тысячи,но 50000 я думаю -перебор
      1. -4
        7 февраля 2023 07:06
        Цитата: dmi.pris1
        И надо учитывать,что люди устают от войны,


        Это на обе стороны конфликта распространяется.
        1. KAV
          +4
          7 февраля 2023 07:19
          Чтобы победить в конфликте, Украине требуются примерно 400 тысяч идеально подготовленных солдат с натовским оружием. Но как минимум в ближайший год ожидать этого не стоит.
          Вот именно поэтому нельзя давать им передышки и тем более идти на перемирия! Любую паузу они используют для подготовки и подкрепления. В/на должна быть ликвидирована как таковая! Ибо, пока она существует, будет продолжать угрожать нашей безопасности. После 2014 года пути назад, или в обход, к сожалению, нет.
    2. +3
      7 февраля 2023 07:09
      Какое - то украинское сообщество солдатских матерей заявляет о 320 000-ах потеряшек. Якобы написаны заявления матерей с просьбой разыскать
    3. -1
      7 февраля 2023 10:23
      Арестович:
      ... Украине требуются примерно 400 тысяч идеально подготовленных ...

      У них 80% населения идейно подготовленных, это миллионы, только реально воевать желающих гораздо меньше . И с оружием особых проблем нет.
  2. +5
    7 февраля 2023 06:20
    На фоне глупых, забитых рагулей, которые составляют 80 процентов граждан Украины, Арестович- более менее умный.
    1. 0
      7 февраля 2023 06:24
      Психологию почитывает... и кролохлям на уши вешает лапшу!
  3. +3
    7 февраля 2023 06:22
    Разделение не на две, а как минимум на 4 части!
    1. 0
      7 февраля 2023 07:05
      Это точно. Так что корейский вариант, как минимум в пролёте
  4. +2
    7 февраля 2023 06:25
    Украине требуются примерно 400 тысяч идеально подготовленных солдат с натовским оружием.
    А почему именно 400 тысяч и не более? То, что должны быть вооружены НАТОвским оружием понятно, как и понятно то, что за 5 недель инструкторы НАТО у себя на территории готовят "идеальных солдат", которые попав на войну не могут понять к чему их готовили.
    Западу нужно уже сейчас «создавать украинский вариант Южной Кореи, что даст Украине немало бонусов».
    И как Запад будет создавать этот вариант да еще с бонусами для Украины? В Корее те же США понесли не малые потери, а войска марионеточного режима и того больше, что создало предпосылки для переговоров о прекращении огня, которые шли с большим скрипом. Украина не Корея, да и у Запада (англосаксов в первую очередь) другие планы по этой стране. А про "бонусы" Арестович наверное по привычке - украинец и с "зрады" должен получить хоть что-то.
  5. +3
    7 февраля 2023 06:29
    Не знаю, что там на уме у тех, кто в Кремле - Корейский сценарий или нет, но моё твёрдое убеждение, что останавливаться нужно, как минимум, на польской границе. Останется в составе НЫНЕШНЕЙ Украины хотя бы одна область - и через пять лет придётся разбирать её. Причём НАТО эти пять лет тоже сидеть сложа руки не будут - и 400 тысяч отморозков насобирают, и тысячу или сколько они там хотят танков - всё будет. Поэтому легче, чем сейчас, не получится.
    Мы сейчас вынуждены во всё это влазить из-за недобитков и на Украине, и в Европе, и в Америке, которые остались с ТОЙ войны - так не надо повторять ошибок.

    Нравится прогресс Арестовича про "Корейский вариант".
    Кто б ему два месяца назад сказал про это - уже сидел бы в СБУ на табуретке перед следователем. "Полная и безоговорочная, вернуть, отнять, раздробить, репарации" и прочий бред. Забыл, какую ахинею сам нёс?
    Интересно послушать, что этот "усталый воин" будет петь через полгода.

    Никогда не верил тем, кто усиленно пытается создать впечатление, что он знает что-то такое архиважное и сверхсекретное, что никто, кроме него, не знает. Эта пустышка, наверное, что-то знает... fool
    1. +2
      7 февраля 2023 06:37
      Нравится прогресс Арестовича про "Корейский вариант".
      Кто б ему два месяца назад сказал про это - уже сидел бы в СБУ на табуретке перед следователем.


      Допрыгается петушок, еще чего нибудь ляпнет и СБУ его также уберет как остальных критиковавших режим.
    2. +3
      7 февраля 2023 06:41
      Проблема, что миллионов 20 придется кому-то кормить, причем в основном пенсионеров, несовершеннолетних, частично женщин и инвалидов, которых после войны будет полно. Экономика и до войны-то хромала ...
      1. +1
        7 февраля 2023 23:37
        Проблема, что миллионов 20 придется кому-то кормить,

        Сами прокормятся. Земля благодатная- это не наши 70% вечной мерзлоты. Сырьевые ресурсы тоже есть, главное чтоб их олигархи не оседлали, а то вся прибыль будет утекать как прежде на запад (а утекать видимо будет ибо это первородный грех нашего капитализма) Администрацию из местных посадить на местах- контроль только жесткий нужен чтоб не зарывались. Всё в наших силах было бы желание и железная воля.
      2. 0
        8 февраля 2023 00:34
        Цитата: хрыч
        Проблема, что миллионов 20 придется кому-то кормить, причем в основном пенсионеров, несовершеннолетних, частично женщин и инвалидов

        Там уже сейчас столько нет , ориентировочно где-то 18 миллионов осталось , а когда наступление начнётся , несколько миллионов в Европу рванёт , особенно из западных областей . Да нам эти западные области могут и не достаться , если Польша , Венгрия и Ко подсуетятся . А земля там плодородная , третье место по экспорту зерновых и чуть ли не первое по растительному маслу , в мире держали до СВО . Так что лишь бы посевную нормально провести , да уборку организовать . А вот какой потенциал и долю на мировом рынке займёт Россия после возвращения своих Южно-Русских Земель ... вот это будет Потенциал . А если снова сады заложить ... да с умом к делу подойти ... fellow пол мира прокормить можно .
        Это - потенциал и ресурс , а не якорь и обуза . Хотя восстанавливать придётся многое ... Так ведь и население сократится на освобождённых территориях ... в бегах по миру сейчас порядка 10 млн. выходцев из Руины . На оставшихся к освобождению территориях останется порядка 15 млн. , если освободим всю , или порядка 10 млн , если без западной укрАины .
        Справимся .
        А новые русские земли заново заселим . Те , что там останутся - на 70% - наши люди . С остальными придётся поработать .
    3. +4
      7 февраля 2023 09:35
      Цитата: Zoldat_A
      Останется в составе НЫНЕШНЕЙ Украины хотя бы одна область - и через пять лет придётся разбирать её. Причём НАТО эти пять лет тоже сидеть сложа руки не будут - и 400 тысяч отморозков насобирают, и тысячу или сколько они там хотят танков - всё будет. Поэтому легче, чем сейчас, не получится.

      Если натовцы не успеют сейчас, то потом им уже точно будет не до украины, потому как матрасы всё чаще прогнозируют зарубу Китая с Тайванем и вообще с США как стороной конфликта за мировое лидерство. А товарищ Си недвусмысленно провозгласил то, что в течение пяти лет Тайвань будет возвращён под юрисдикцию Китая. Так что у матрасов с натовцами подгорает по двум направлениям - на украине могут не успеть, а с Тайванем могут опоздать. hi
  6. 0
    7 февраля 2023 06:50
    Если у Украины будет 400 тыс. воюющих, то им, только зарплаты нужно будет платить 1,5 миллиарда долларов в месяц. Запад денежку подкинет, но как надолго?
  7. +2
    7 февраля 2023 07:01
    . Чтобы победить в конфликте, Украине требуются примерно 400 тысяч идеально подготовленных солдат с натовским оружием.

    Это только чтобы противостоять, а не победить, и то только на данный момент. Чтобы противостоять долго, нужно несколько миллионов человек и весь промышленный комплекс запада. А для того чтобы победить Россию и контроллировать территорию. Нужны десятки миллионов солдат и весь пром.потенциал мира. Но последнее что увидит мир, это яркие вспышки и зарево на горизонте, а кто-то и рядом прямо. Так что пустослов это
  8. 0
    7 февраля 2023 07:04
    Феномен и отличие Южной Кореи от Украины в ее местоположении. После Корейской войны США нужен был плацдарм в подбрюшье Китая и России, где можно было бы разместить на постоянной основе базы и военный контингент США и НАТО. Поэтому в Южную Корею после войны было вложено немало инвестиций и усилий в виде торговых кредитов и преференций. В Европе же у США плацдармов против России достаточно - Польша, страны Прибалтики. Поэтому инвестировать в Украину не имеет особого смысла, учитывая также и масштабы коррупции в этой стране. Разграбить и украсть выгодные куски за выданные ранее кредиты и лендлиз - да, но делать из нее нечто процветающее - зачем? Украина выгодна США бедной и озлобленной.
  9. 0
    7 февраля 2023 07:19
    Кому-то ещё интересен звездёж этого полководца?
  10. 0
    7 февраля 2023 08:28
    Когда встанет вопрос о дербане территорий окраины много уже желающих в очереди стоит. Вангую, что "народные" референдуму посыплются как из рога изобилия в западных областях, а раз прецедент уже имеется, то разбредутся территории по национальным "квартирам", на этом вопрос окраины и будет закрыт. Корейский сценарий маловероятен, все будет зависеть от того, кто в белом доме тогда будет сидеть и будет ли дана команда вассалам - ФАС.
  11. 0
    7 февраля 2023 09:26
    Вполне возможный вариант. По Днепру. Будет как ГДР и ФРГ. 5 Лет? Всё делается медленнее и стоит дороже. Лет 10-15. Оружия Запад напихает? Так и мы сидеть не будем. Отроем окопы для стрельбы стоя..... с башни танка, забетонируем всё, что можно. Северные корейцы у себя какой УР забабахали! И продолжают совершенствовать.... Сеул находится в зоне работы ствольной артиллерии северян, межу прочим....
  12. 0
    7 февраля 2023 13:36
    Это о чём вообще? Чего вы обсуждаете?
    Это почти так - "Чтобы победить, Украине требуются 1000 таких киборгов, как в кино... Ну, со Шварцнеггером... Они ещё такие как будто жидкие... Вот! Если бы у на была бы хотя бы тыща таких, мы бы России показали!!!"