Подполковник ЛНР в отставке: В зоне проведения СВО отмечена работа киевской военной прокуратуры

18
Подполковник ЛНР в отставке: В зоне проведения СВО отмечена работа киевской военной прокуратуры

В зоне проведения специальной военной операции на Украине отмечена активная работа сотрудников киевской военной прокуратуры. Об этом сообщил в своём Telegram-канале подполковник армии Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко со ссылкой на разведданные.

Марочко сообщил, что деятельность органов украинской прокуратуры связана с массовыми жалобами боевиков киевского режима на многочисленные случаи нарушения законодательства страны со стороны командиров подразделений ВСУ.



В частности, одним из основных поводов для проведения проверок стали массовые случаи махинаций с предоставлением командирами нотариальных услуг, в ходе которых проводилось отчуждение прав на владения движимым и недвижимым имуществом, а также оформление и заверение завещаний украинских солдат не в пользу своих родственников.

Ранее киевский режим отдельным законом утвердил за командирами подразделений ВСУ право на оформление и заверение завещаний военнослужащих. Это стало благодатной почвой для многочисленных махинаций, при которых составлялись завещания в пользу командиров либо их родственников, после чего военнослужащие отправлялись на самые горячие участки линии боевого соприкосновения, где с большой долей вероятности гибли, вследствие чего их имущество по завещанию переходило командирам.

Также сообщается, что в украинской армии нередки случаи, когда командиры получают зарплату погибших и пропавших без вести военнослужащих, отмечая их как живых. Украинские военнослужащие давно стали товаром, средством для незаконного обогащения не только западных оружейных корпораций, но и собственных командиров.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 февраля 2023 10:31
    деятельность органов украинской прокуратуры связана с массовыми жалобами боевиков киевского режима на многочисленные случаи нарушения законодательства страны со стороны командиров подразделений ВСУ.
    Когда явление становится повсеместным и массовым, тады ой ... а так, могут и погасить конфликт, на местах.
    1. +3
      7 февраля 2023 10:36
      Так если не согластных мобилизантов они не сажают, а чаще в расход пускают, то что говорить про тех кто уже на фронте. Это же "демократические" правильные заградотряды.
      1. +2
        7 февраля 2023 10:50
        ....одним из основных поводов для проведения проверок стали массовые случаи махинаций с предоставлением командирами нотариальных услуг......

        Поставили на поток оказания услуг по принципу " Единого окна". Лихо, однако и удобно. sad
    2. +1
      7 февраля 2023 10:49
      А что военная прокуратура ВСУ набирается хлопцами не с Украины ? Такие же мародеры и махинаторы по отжиму недвижимости и денежных средств. Когда ты наделен властью и от тебя что-то зависит велик соблазн финансово приподняться.
    3. 0
      7 февраля 2023 11:24
      Цитата: rocket757
      ..явление становится повсеместным и массовым...

      Это даже не удивляет. request что они своих подчиненных грабят
  2. -5
    7 февраля 2023 10:33
    Все имущество ВСУшников должно перейти к Героям России - победителям!
    1. +4
      7 февраля 2023 10:46
      Все имущество ВСУшников должно перейти к Героям России - победителям!
      Вы сами то случаем не с украины с такими предложениями, пограбить не убитого медведя?))
      1. +1
        7 февраля 2023 10:54
        А если ограбить усопшего медведя это по каковски будет?
        1. +1
          7 февраля 2023 10:56
          А если ограбить усопшего медведя это по каковски будет?
          Это гораздо безопасней будет, но с моральной точки тоже самое только в другой руке.
          1. 0
            8 февраля 2023 00:29
            Это только если усопшего, а так "что с боя взято, то свято".
  3. +2
    7 февраля 2023 10:41
    Старая тема... А прокуратура занимается тем, что доверенности централизовано переписывает на себя - тоже не фокус
  4. +4
    7 февраля 2023 10:48
    Сразу вспомнился момент из "Билл- Герой Галактики", где один из персонажей составлял завещание с дулом во рту.
    1. +1
      7 февраля 2023 11:35
      Цитата: михаилл
      ....... "Билл- Герой Галактики"......

      wassat tongue По-моему, Билл Герой Галактики--- это просто собрание пародий---предсказаний, как оказывается теперь. Например, огнедышащие драконы-роботы с надписью "Сделано в США ", нападавшие на мирные планеты.
      1. 0
        7 февраля 2023 22:35
        Это целая "франшиза" из романов, повестей и рассказов. Думаю, Гарри Гаррисон не все из них писал собственноручно. Огнедышащих драконов-роботов с надписью "Сделано в США не припомню. Зато военнослужащих в увольнении прямо, как наяву вижу:
        "Пехотный сержант был законченным пьяницей-одиночкой и не разменивался по мелочам. К тому же он вовсе не был сторонником разбавленного спирта и не собирался выбрасывать деньги на красивые этикетки. Все свои наличные он ухлопал на взятку санитару, который достал ему две бутылки чистого 99-процентного этилового спирта, коробку глюкозы, физиологический раствор, иглу от шприца и кусок резиновой трубки. На полке, подвешенной над койкой сержанта, стояла оплетенная бутыль, из которой смесь стекала по трубке в иголку, воткнутую в руку изобретательного пьянчуги, и поступала в организм в виде непрерывного внутривенного вливания. Сержант неподвижно лежал на кровати, пьяный в стельку и обеспеченный закусью, и если бы ему не мешали, провалялся бы в таком состоянии еще пару лет, пока не иссякнет волшебный источник."(с)
        1. kaa
          0
          8 февраля 2023 09:52
          Драконы были в следующем романе, с планеты Сша, где роботоцивилизации постоянно воевали. Отвёз туда Билла незабвенный капитан Блай "если бы ещё не собака!". Кстати, тоже почти предсказание.
  5. 0
    7 февраля 2023 10:57
    Также сообщается, что в украинской армии нередки случаи, когда командиры получают зарплату погибших и пропавших без вести военнослужащих, отмечая их как живых. Украинские военнослужащие давно стали товаром, средством для незаконного обогащения не только западных оружейных корпораций, но и собственных командиров.

    в общем коррупция процветает,
  6. -2
    7 февраля 2023 12:54
    а также оформление и заверение завещаний украинских солдат не в пользу своих родственников.

    это чьи-то фантазии. Какое бы ни было завещание, его всегда можно переделать, и никого об этом в известность не ставить. Толку требовать завещание в свою пользу, если он завтра же может пойти и переоформить его за полчаса, и вам об этом не сообщать? Выяснится это только в случае смерти.
    командиры получают зарплату погибших и пропавших без вести военнослужащих, отмечая их как живых

    еще одна выдумка. Заплаты давным- давно переводят на карточку, с которой никакой командир денег не получит.
    1. +1
      7 февраля 2023 14:17
      У кого он его переоформит?! Ближайший нотариус - это его командир.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»