Представитель киевского режима рассказал о различных сценариях по вопросу обороны Бахмута

14
Представитель киевского режима рассказал о различных сценариях по вопросу обороны Бахмута

В настоящее время украинские власти учитывают любые сценарии в вопросе дальнейшей судьбы Артемовска (украинская власть именует город Бахмутом). Об этом заявил ставленник киевского режима на оккупированных территориях Донбасса Павел Кириленко.

По утверждению украинского чиновника, сейчас все подразделения ВСУ находятся на границах обороны, предпринимаются максимальные меры для того, чтобы оставление города украинскими формированиями не произошло. Однако Кириленко дал понять, что среди прочих сценариев рассматривается и возможность вывода украинских формирований с территории Артемовска.



Такой ответ чиновник дал прессе на вопрос о том, готовы ли в Киеве к возможному занятию города российскими войсками. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заверял, что ВСУ не будут оставлять Артемовск. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, в то же время, признал, что Украина платит непомерную цену за боевые действия в городе.

Что интересно, Кириленко даже упомянул такое словосочетание как «пушечное мясо», отметив, что Киев не собирается превращать в него военнослужащих ВСУ. То есть, очевидно, что и деятели киевского режима начинают задумываться о смысле дальнейшей фактической «утилизации» военнослужащих. Ведь высокие потери ВСУ в Артемовске происходят еще и на фоне ухудшающейся ситуации с мобилизационным потенциалом украинских формирований.

Не исключено, что вскоре оставить Артемовск киевскому режиму поручат его западные покровители, поскольку продолжающееся перемалывание ВСУ российскими войсками наносит огромный ущерб боеспособности украинской армии и будущим планам Украины и Запада в частности.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 февраля 2023 15:56
    Им надо меньше с трибалтами общаться. Похоже они заразились тормознутостью. Вопрос о способах обороны стоял после освобождения Соледара. Сейчас на повестке дня уже стоит вопрос: есть шансы у гарнизона сдаться или их всех потом выдадут на нэньку теми же камазами что и соледарский гарнизон-в мороженом виде.
    1. 0
      7 февраля 2023 16:09
      Сценарии разные - режиссёр один. И тот сидит далеко за океаном....Впрочем каждый из этих сценариев предусматривает одно. Выражение "до последнего украинца, это не просто фигура речи
      1. -1
        7 февраля 2023 16:31
        Цитата: Чёрный
        Сценарии разные - режиссёр один. И тот сидит далеко за океаном....

        Режиссёр, который сидит за "широкой речкой", даже и не знает где эта Краина, кроме (смотрящего по Украине и его сыночка).
    2. -3
      7 февраля 2023 16:16
      Ранее президент Украины Владимир Зеленский заверял, что ВСУ не будут оставлять Артемовск.

      Пригожин что ли убедил всё-таки Зелевинского биться до конца? lol
      "Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого.
      Артемовск - главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца"
    3. 0
      7 февраля 2023 16:36
      С точки зрения военной логики, Бахмут пора оставлять. Его удержание уже ничего не дает ВСУ.
  2. 0
    7 февраля 2023 15:59
    Походу, в Пентагоне сказали держаться в городе еще пару недель........., а куда хероям деваться, вот и шлют резервы на убой.
    1. -1
      7 февраля 2023 16:27
      Цитата: Uprun
      Походу, в Пентагоне сказали держаться в городе еще пару недель.....

      По ходу, до последнего рагули, не помнящего своего родства.
  3. 0
    7 февраля 2023 16:16
    Сольются хрюковоины. Слишком сильное давление со стороны ВС России, Вагнера. Им помочь может только чудо, либо провокация с хим. оружием. Во всех остальных случаях им город не удержать.
  4. -2
    7 февраля 2023 16:22
    В настоящее время украинские власти учитывают любые сценарии в вопросе дальнейшей судьбы Артемовска (украинская власть именует город Бахмутом).

    Пора бы уже забыть слово "Бахмут", есть только Артёмовск.
    Мы еще многие помним тот Бахмут:
    Когда в западных русских губерниях русские войска отражали нашествие шведской армии Карла XII и Булавинский бунт стал «ударом в спину».....Царю Петру Шидловский через А. Д. Меньшикова доносил, что засевшие в Бахмуте остатки мятежников сдались и просили пощады, но «воровское местечко Багмут взято и сожжено, а жители переколоты и перебиты до смерти».

    Но мы его помним как Артёмовск, который переименован 12 сентября 1924 года.
  5. 0
    7 февраля 2023 16:31
    Скоро всё разрешится, и уже не будет этих споров вокруг названия.
  6. Комментарий был удален.
  7. -2
    7 февраля 2023 17:17
    Цитата: LIONnvrsk
    Уважаемый Владимир Александрович


    За какие заслуги интересно он стал "уважаемым".
  8. 0
    7 февраля 2023 17:24
    Представитель киевского режима рассказал о различных сценариях по спасению Бахмута
  9. 0
    7 февраля 2023 18:07
    "возможность вывода" вчера было, что не приступная крепость. Сегодня :"возможность вывода"
  10. 0
    9 февраля 2023 11:25
    Смотрел утром укронацистский телеканал Фридом по спутнику на русском языке... Основные политологи и международники, которые по нему выступают, такие мордатые молодчики в возрасте 35-45 лет. Слова рашизм и оккупанты повторяется по 15 раз в минуту. Гонят откровенную галиматью, смешно слушать их дешевые доводы... Но вдруг меня осенило и вощник вопрос, а почему эти мордатые вещатели не на линии соприкосновения? и куда они завтра прятаться будут, когда мы их всех за цугундер возьмем и по зонам распределим? Только вот девчушек ведущих жаль, красивые они...а ведь тоже бежать придется в ЕС туалеты мыть, хотя они могут и в проституцию двинуть, данные есть! Хотя судя по развитию ситуации придется нам чистить мозги людям от сатанизма вплоть до Атлантики)))