Еврочиновники обвиняют друг друга в разглашении информации о предстоящем визите Зеленского в ЕС

17
Еврочиновники обвиняют друг друга в разглашении информации о предстоящем визите Зеленского в ЕС

Официальные лица Евросоюза обвиняют друг друга в утечке информации о вероятном визите президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель. Разглашение сведений подобного рода увеличивает риски для безопасности.

Как сообщает британское издание The Guardian, несмотря на то, что планирование поездки Зеленского в Брюссель происходило в условиях строжайшей секретности, вызванной опасениями за его безопасность, информация о подробностях этого визита просочилась в СМИ.



Приблизительно за двое суток до запланированной поездки представители Европейской народной партии разместили соответствующую информацию в официальном аккаунте в одной из социальных сетей. Несмотря на то, что публикация была удалена вскоре после размещения, журналисты американского издания Politico успели сделать скриншот.

Британское издание отмечает, что возникший скандал ставит в затруднительное положение президента Европарламента Роберту Метсолу, должностные лица возглавляемой им организации, вероятнее всего, виновны в разглашении секретной информации. Ситуацию усугубляет также членство Метсолу в группе ЕНП, в задачи которой входило обеспечение освещения этого визита в прессе.

Авторы опубликованной в The Guardian статьи также подчеркивают, что возникший между еврочиновниками конфликт показывает, что входящие в структуры Евросоюза институты соперничают между собой в стремлении продемонстрировать как можно большую солидарность с украинской властью.

Напомним, что в офисе Зеленского пришлось заявлять, что визит в ЕС якобы не планируется. Также заявили и о том, что визита не запланировано и в Польшу, где, как писали СМИ, может состояться встреча Байдена с украинским президентом. В окружении Зеленского заявили, что никаких приглашений посетить Польшу не поступало. Вероятнее всего, это контригра, чтобы заглушить информацию о возможных визитах главы киевского режима в одну из стран ЕС (в целях безопасности).
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 февраля 2023 16:44
    Охрабрел зеленый-то. Вот что гарантии от нафатлина делают. Вот уедет, а у него в цирке вдруг переворот. Люся власть захватит или наоборот залужный. Или по дороге мало ли что случиться может.
    Но вообще думаю все задумано под сдачу Артемовска. Приедет весь такой переможный со всеми договорившийся, а тут Артемовск сдали. А он такой: как посмели! я ж сказал оборонять?! и сразу отстранит Залужного. Ибо нечего рейтинг у главного клоуна отнимать. И назначит на его место Сырского. А тот сразу объяснит, что сдача "фортеции бахмут" это перемога еще побильше чем дебальцевская. И сразу все наладится и можно будет втирать про неприступную "фортецию Славянск". клоун вполне может все это замутить, чтоб именно за Артемовск не отвечать и отмазаться от его сдачи. Типа меня не было я вообще на минуточку сгонял за танками, а тут такой казус.
    1. +4
      7 февраля 2023 16:51
      Союз "меча и орала" полная тайна вкладов laughing
      1. +1
        7 февраля 2023 19:27
        Цитата: Чёрный
        Союз "меча и орала"

        Это Вы про то, что амерский телеканал назвал Зелю на встрече с министром обороны Ллойдом Остином- президент Левински? lol
  2. +4
    7 февраля 2023 16:44
    ВВП сказал в свое время лидеру Израиля , что не тронет зелю, а вот "свои" вполне могут воспользоваться шансом, а потом свалить все, ну понятно на кого. Вот и гадай, пришло его время или еще нет. То что вальнут "свои" в нужный момент, сомнений даже не возникает, уж очень много он знает....
    1. -2
      7 февраля 2023 16:48
      В самом деле,чего ему бояться?ВВП же не сказал еще.."Это было ошибкой".. sad
    2. 0
      7 февраля 2023 21:46
      Цитата: Uprun
      То что вальнут "свои" в нужный момент, сомнений даже не возникает, уж очень много он знает....


      - Настолько свой, что никто не может даже подумать... (с)
      Зеленский, в силу своего дурного воспитания, даже подумать не в состоянии, насколько "свои" будут те, кто его завалит.
      К "стае товарищей" он привык, иллюзий, думаю, особых нет. От них удара ждёт всегда. А вот относительно НАТОвской охраны...
      Думаю, что вряд ли его предупредят о моменте, когда пора становиться "павшим за свободу и независимость Украины героем". А самое главное, что даже если он сам поймёт - сбежать не дадут. Не для того охраняют.
      Да и некуда бежать - говядина у мясника от топора ещё защиты никогда не находила.

      Впрочем, один шанс у него есть - сбежать в Россию.
      Посадят, конечно, перед этим основательно на суде заставив собственное дерьмо похлебать. Скорее всего, до конца его сТраной жизни. Но хоть тушку сохранит. Наши точно его "партнёрам" не отдадут на растерзание.
  3. 0
    7 февраля 2023 16:45
    Кого они бояться?Кто угрожает Зеле?Если его в изюме на линии соприкосновения даже не обстреляли, то что ему в Польше бояться?! Можно сказать едет к себе домой/точнее в будущий дом))
    1. +2
      7 февраля 2023 16:50
      Обьединение Польши(или аннексия)того что останется от Украины наверняка будет стоять на повестке дня у них.Хотя бы как конфедерация для начала
    2. 0
      7 февраля 2023 21:55
      Цитата: spirit
      Можно сказать едет к себе домой/точнее в будущий дом))

      Да не будет он никогда в том "новом доме" жить. В виде фетиша "павшего за демократию во всём мире борца с тоталитарной и агрессивной Россией" - это сколько угодно.
      А "почётный пенсионер" Зеленский им в Майами не нужен. Там наших, российских, завались.
      Клоун Зеленский не нужен тем более - там своих, американских и европейских, ещё смешнее этого, хватает.
  4. HAM
    +2
    7 февраля 2023 16:50
    Остался один вариант---Бидон едет в Куев на поклон...теперь Зе главный по планете....все ездили,а Бидон ,что лучше их,не развалится...
    1. 0
      7 февраля 2023 17:53
      Цитата: HAM
      все ездили,а Бидон ,что лучше их,не развалится...

      Стар стал Бидон, забывать стал, к кому ехать к кому нет, но к Зеле обязательно на поклон примчится, хотя через час будет называть Зелю - "Моя дорогая Джилл , как я рад вас видеть."
  5. +4
    7 февраля 2023 16:51
    Чой - то странное с ним происходит...
    1. 0
      7 февраля 2023 17:47
      Цитата: Ирек
      Чой - то странное с ним происходит...

      Воздействие тяжелых наркотических средств, даже из мужика, делает бабу. Так что не удивляйтесь увидев это фото. У них "платон" лесбовский.
  6. 0
    7 февраля 2023 17:05
    Еврочиновники обвиняют друг друга в разглашении информации о предстоящем визите Зеленского в ЕС
    . Блин, ну у них и "секретики"... барахтаются в своём гуано и чего то там изображают fool
  7. 0
    7 февраля 2023 17:45
    показывает, что входящие в структуры Евросоюза институты соперничают между собой в стремлении продемонстрировать как можно большую солидарность с украинской властью.

    Вот именно все только "показывают" как они обожают Зеленского, а на самом деле они ненавидят эту "еврейскую попрошайку" и сливают на перегонки и каждый думает - "Ну когда же его грохнут !"
  8. 0
    7 февраля 2023 19:50
    И, возможно, лидеры ЕС не посоветовались о своих откровениях с создателями сюжетов из ЕС (теми, кто создает ежедневные истории для простых европейцев, чтобы европейцы не начали создавать свои собственные истории), и теперь они все боятся, что у кого-то может возникнуть идея организовать протест против Зеленского и сделать трещину в их единая история о безоговорочной поддержке со стороны всех европейцев. Прямой протест против Зеленского по телевидению - это трещина, которая со временем может стать еще больше.
  9. +1
    7 февраля 2023 20:06
    Я бы побрезговал ей руку подавать. Неизвестно где она своими загребалками ковырялась.