Секретарь СНБО Украины Данилов: ВСУ могут бить по целям в России оружием украинского производства

30
Секретарь СНБО Украины Данилов: ВСУ могут бить по целям в России оружием украинского производства

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что украинская армия имеет полное право наносить удары по российской территории при помощи вооружений собственного производства.

По словам Данилова, запрет на атаки при помощи поставляемых странами Запада вооружений на объекты, расположенные на территории России, не распространяется на оружие украинского производства, имеющееся на вооружении ВСУ.



Секретарь СНБО заявил, что свое дальнобойное оружие у Украины есть.

Министр обороны Украины Алексей Резников ранее заявлял о готовности Киева предоставить западным союзникам гарантии того, что в случае поставок украинской армии дальнобойных вооружений, удары по российской территории наноситься не будут. Однако представители руководства украинской разведки неоднократно заявляли о необходимости нанесения ударов по военным складам, расположенным на территориях прилегающих к украинской границе российских регионов.

Ранее немецкий канцлер Олаф Шольц отметил, что среди западных союзников Украины существует консенсус в вопросе запрета боевикам киевского режима атаковать территорию России при помощи вооружений западного производства.

В ходе интервью немецкому изданию Bild Шольц подчеркнул, что существует договоренность с украинскими властями, согласно которой поставленное Западом оружие будет применяться исключительно на территории Украины и ни в коем случае не будет использоваться для нанесения ударов по России.

Кроме того, по словам Шольца, ведущиеся на Украине боевые действия не дают этой стране никаких преференций для вступления в Евросоюз.

Возвращаясь к тирадам Данилова, стоит сказать и о том его высказывании, в котором он комментирует слова Арестовича о вероятном "корейском сценарии" для Украины.

Данилов:

Украина - это не Корея. Никакой 38-й или какой-то ещё параллели не будет. Адрес русского корабля не поменялся. Наши войска работают.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    7 февраля 2023 17:56
    Ну Унылой Ливерной Колбасе не впервой садится в лужу.
    1. +1
      7 февраля 2023 18:31
      Украина - не Корея.
      Украина - не Россия.
      Украина - это Анти-Россия.
      Поэтому - Украины не останется на политической карте мира.
      1. -1
        7 февраля 2023 22:25
        Кстати, и не Европа, как ЕС сказали...
  2. -3
    7 февраля 2023 17:56
    Эта замшелая коряга никак не может парадигму мышления поменять. там еще второй такой же есть Подляка. До енго реальность будет особенно болезненно доходить...как до Геббельса в 45м...
  3. +4
    7 февраля 2023 18:01
    может до наших вышестоящих дойдет что правительственные кварталы в Киеве должны быть сравнены с землёй
    1. +2
      7 февраля 2023 18:15
      Наверно тоже пообещал не трогать партнёров.
    2. -1
      7 февраля 2023 18:15
      Мне кажется,глядя на упорство наших руководителей по созренению бесполезных жизней киевских утырков,это может дойти только по факту удара по Москве.А они к этому идут.Как бы это дико не звучало.Вон,удары по инфраструктуре начались не с февраля прошлого года,а с терракта на мосту...Сколько можно наступать на грабли?
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      7 февраля 2023 19:56
      Только если вместе с этими животными.
    5. 0
      9 февраля 2023 14:30
      Вы что!
      С кем тогда кремлёвские будут вести переговоры без предварительных условий?
  4. -2
    7 февраля 2023 18:11
    Ничему не удивляюсь. Вчера в небе над Калужской областью взорвался очередной украинский "Стриж" набитый сотней килограммов взрывчатки летевшей в сторону Москвы.
    И таких аппаратов на складах ВСУ может быть под сотню. Хотя раньше считалось что они уничтожены.

    Кроме того, Украина имеет возможность выпуска стратегических крылатых ракет 55-го семейства с наземными установками пуска, двигателей для этих ракет и того-самого дрона-камикадзе с дальностью в 1000 км вероятно сделанного на базе "Стрижа".

    Стратегические КР и БПЛА типа "Стриж" это направление Харьковского завода еще в СССР, двигатели для этих вещей это Мотор Сич из Запорожья.
    Вопрос только в том где сейчас эти занимаются. Маловероятно что на старых местах. Либо вывезено на Запад Украины, либо в соседних странах.
    1. -1
      7 февраля 2023 19:09
      Цитата: Osipov9391
      Ничему не удивляюсь. Вчера в небе над Калужской областью взорвался очередной украинский "Стриж"

      После первого же Удара по Москве, Все оКраина останется вообще без электричества. И тогда можно будет забыть не то что производство, а даже про ремонты.
  5. -1
    7 февраля 2023 18:11
    Укро-разработки ,действительно,имеются ! Но вот "внутренние" возможности производства сокращаются, становятся ограниченными... В связи с этим, бандерлоги мечтают "перенести" производство вооружений в такие страны,как Польша,Чехия,Словакия и т.п. ! Разве не появляется правовой (законный!) повод заявить ,что предоставление Украине производственных мощностей в указанных странах является актом военной агрессии этих стран в отношении России ! И даёт законное право РФ предпринять меры по уничтожению таких производственных мощностей !
    1. +3
      7 февраля 2023 18:21
      Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Слышали такую поговорку? Вот и ответ на ваш вопрос.
    2. +2
      7 февраля 2023 18:46
      Ну вам реально не надоело еще в это верить ? Ведь за год с одной Украиной не могут разобраться, нечем вдарить по ней так чтобы она разом завернулась.
      А Вы про страны НАТО говорите еще. Уже год скоро а многие до сих пор не приняли реальность и все ура, ура , ура.

      Да там одни польские ВВС состоящие из 60 новых F-16 вооруженных тактическими крылатыми и противокорабельными ракетами, бомбами JDAM и JSOW могут ответить так что вся наша группировка включая остатки ЧФ будут разбиты просто за неделю.
      Даже не привлекая другие силы.
      Только одна Польша имеет авиации больше чем Россия использует в СВО на текущий момент.
  6. -2
    7 февраля 2023 18:16
    Камрады, обратил внимание, на фамилии :Данилин, Буданов, Резников, все русские фамилии! У меня была директор :Резникова, возможно, даже родня?
    Как все запутано :русские против русских!
    1. 0
      9 февраля 2023 14:29
      ВЫРУСЬ, предавшая могилы своих русских предков против русских.
  7. -1
    7 февраля 2023 18:16
    привезут из сша и ес соберут и будут бить название поменяют и все ! а самое мне не понятное почему полит сила жива в украине и почему всу штабы в больших городах и штабы живы и сбу и банковская система !
    1. 0
      7 февраля 2023 18:51
      А зачем ? США уничтожили "Грифоны" еще в конце 80-х и начале 90-х годов, может установки эти где и есть на хранении.
      Харьковский авиазавод делал ракеты Х-55 с дальностью 2500 км. Ну и наземную установку для их запуска вроде РК-55 "Гранат" , "Рельеф" сделать не сложно - сделали для "Грома" и "Нептуна".

      И ничего в этом плане привозить из США не нужно, после распада СССР в Украине задел по такому оружию оставался не меньше чем у самих Штатов.
  8. +2
    7 февраля 2023 18:24
    Может, если Украина захочет все таки использовать дальнобойные ракеты по Крыму или еще глубже, все таки рассмотреть ликвидацию ряда высокопоставленных и около-лиц, включая Данилова, в качестве ответной меры.
    1. 0
      9 февраля 2023 14:28
      Как можно!
      Это же наши дорогие нацистские партнёры для переговоров без предварительных условий!
  9. 0
    7 февраля 2023 18:25
    Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что украинская армия имеет полное право наносить удары по российской территории при помощи вооружений собственного производства.

    Похоже он в школе 3-й закон Ньютона не учил.
  10. +4
    7 февраля 2023 18:28
    опять этот полоумный здесь, уже бриться перестал
  11. Ну, и кто то поверил? Думаю, что из посетителей ВО -никто. А, вот поручиться за наше руководство, я не могу. Да, и как не поверить? ! Это же- партнеры!
    Шулеры они, а не партнеры. А, с шулерами можно "или не играть совсем, или сразу бить бронзовым подсвешником по мордасам." Есть третий вариант?
    1. 0
      7 февраля 2023 18:54
      Да что Вы ? После того как в декабре произошло 4 атаки на аэродромы стратегической авиации в глубине нашей территории, после того как вчера очередной украинский БПЛА нафаршированный взрывчаткой рванул недалеко от Москвы в калужских лесах поверили наверное очень многие.
      Или просто так в Москве ставят ПВО на важных объектах ?
  12. -1
    7 февраля 2023 20:31
    Ну конечно есть, чем ударить, ну разве же мы спорим? Сорвал с дерева ветку, выстрогал себе дубинку, ночью переплыл потихоньку Днепр - да кааак шваркнул этой дубиной об берег... и назад, пока не пристрелили!
    Зато условие выполнено: "ударил оружием украинского производства - по российской территории".
  13. 0
    8 февраля 2023 00:08
    :Возвращаясь к тирадам Данилова, стоит сказать и о том его высказывании, в котором он комментирует слова Арестовича о вероятном "корейском сценарии" для Украины.
    Данилов:
    Украина - это не Корея. Никакой 38-й или какой-то ещё параллели не будет. Адрес русского корабля не поменялся. Наши войска работают.
    скажу коротко строкой из следующей статьи.
    В соответствии с законодательством обязаны предупредить: курение опасно для здоровья
    А там, судя по их высказываниям, курят- причём без перерыва, и всё что только может дымить....
  14. 0
    8 февраля 2023 02:31
    оружием украинского производства

    Может мне кто то объяснить что это такое? Никогда про такое оружие не слышал.
    1. 0
      8 февраля 2023 13:02
      Про ОТРК "Гром" прочтите например.
  15. 0
    9 февраля 2023 11:55
    ВСУ нужно ударить по детям украинских чиновников, которые до СВО и в первые дни СВО уехали в Европу.
  16. 0
    9 февраля 2023 14:26
    Полыхающий Кремль, Москва, Санкт-Петербург и все города европейской части РФ - прямое следствие политики "мы ещё ничего не начинали", жестов доброй воли, гуманитарных коридоров, зерновых сделок, готовности кремлёвских к мирным переговорам с дорогими нацистскими партнёрами без предварительных условий.

    Дипломатия кота Леопольда ведёт Россию к катастрофе.
    Если уж вести войну - то вести её всеми силами, всей мощью страны и без соплей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»