Показаны результаты ракетного удара по промышленному объекту в Харькове

17
Показаны результаты ракетного удара по промышленному объекту в Харькове

На одном из промышленных предприятий Харькова после вчерашнего прилета российских ракет вспыхнул сильный пожар. Фотографии последствий удара опубликовали украинские паблики в социальных сетях.

Ранее назначенный киевским режимом мэр Харькова Игорь Терехов рассказал в своем Telegram-канале, что информация о прилете российских ракет в промышленное предприятие подтвердилась. Речь идет о промышленном объекте, расположенном в Киевском районе Харькова.



Как сообщают российские военкоры, «минус один авиазавод», на котором киевский режим собирал беспилотные летательные аппараты для последующей передачи в действующие части ВСУ. Военкоры пишут, что одна из ракет точно попала в склад предприятия.


На фотографиях, опубликованных украинскими ресурсами, видны последствия ракетного удара. Пожарные расчеты тушат возгорание, территория объекта охвачена огнем.


По понятным причинам, украинские власти не раскрывают более подробную информацию о масштабах прилетов. Ведь это может стать неприятной новостью, которая негативно отразится на настроениях в городе.

Напомним, что с октября 2022 года Россия наносит регулярные удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры. Также ракетные удары наносятся по промышленным объектам, использующимся в военных целях. Данные действия стали ответом ВС РФ на серии терактов и диверсий украинских формирований на российской территории.
  • Telegram-канал "Политика Страны"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    8 февраля 2023 10:33
    Охота по киеву и львову, чтобы прилетело.
    1. +4
      8 февраля 2023 10:36
      Охота по киеву и львову, чтобы прилетело

      чтобы ответить им за Донецк и Мариуполь особенно
      1. +2
        8 февраля 2023 10:53
        Ну зачем спешить... Вот отремонтируют свои заводики да починят свет, тогда и прилетит.)
    2. +4
      8 февраля 2023 10:57
      Охота по киеву и львову, чтобы прилетело.

      Чаще , больше, шире.
  2. -5
    8 февраля 2023 10:38
    Ранее назначенный киевским режимом мэр Харькова Игорь Терехов


    У вас статьи школьники пишут?
    Понятно, мелочь. Но уже тут столько мусора пошло, что вишневый цвет ресурса можно обновить в желтый.

    Был зарегистрирован кандидатом на внеочередных выборах харьковского городского головы 31 октября 2021 года. 1 ноября 2021 года городская территориальная избирательная комиссия объявила Терехова победителем мэрских выборов.
    1. +1
      8 февраля 2023 10:49
      У вас статьи школьники пишут?

      Школьники, порой, лучше пишут.)
      Я тут уже умилялась грамотностью наших аборигенов: в школе не учились что ли или всё забыли.
      Кстати бот этого сайта тоже грамотностью не блещет.)
  3. +3
    8 февраля 2023 10:49
    Развалинами предприятия удовлетворён.
  4. +1
    8 февраля 2023 10:52
    А что, только Харьковом и ограничились? Непорядок... Где продолжение? Мы уже привыкли к массовым.
  5. +2
    8 февраля 2023 10:57
    Авиазавод это конечно понятно, цель приоритетная, а как на счёт нефтеперерабатывающего ?
    1. +9
      8 февраля 2023 11:13
      https://t.me/s/rsotmdivision Сейчас же уже и прятаться перестали — факел горит круглосуточно, готовые нефтепродукты вывозят ж/д транспортом. Даже в публичном украинском пространстве появилась информация о его работе.

      Завод, переданный Министерству Обороны для нужд ВСУ и вовсю открыто поставляющий ГСМ для ВСУ, до сих пор не уничтожен. Завод, наполненный легко горючими нефтепродуктами, легко поджигается и очень тяжело тушится. Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно.
      1. +1
        8 февраля 2023 12:09
        Цитата: Novichek)
        Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно.

        Не учите генштаб (слу)жить! Лучше помогите армии материально! feel
      2. -1
        8 февраля 2023 12:38
        Цитата: Novichek)
        Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно.

        Вы в какой армии здравый смысл видели? Нашему МИДу зуб дали, еще и честное пионерское сказали, что завод работает исключительно в рамках зерновой сделки.
  6. +5
    8 февраля 2023 10:57
    Я охреневаю. Год как идет СВО, а у нас под боком в 20 км. от границы действующий авиа завод врага! Это саботаж или преступная халатность!? Интересно знать, а сколько еще действующих оборонных предприятий на украине?
    1. 0
      8 февраля 2023 11:26
      Все идет по плану, славяне убиваю славян.
  7. +4
    8 февраля 2023 11:10
    Там кстати в Латвии, в Марупе, вчера какой-то завод сгорел, говорят, беспилотники выпускали для лохлов...
    В латвийском городе Марупе (административный центр Марупского края; расположен у юго-западной границы Риги) загорелся завод по производству дронов, принадлежащий компании Edge Autonomy.
    Пожар начался после взрыва. Хороший такой пожар, красочный, высокого уровня сложности.

  8. +3
    8 февраля 2023 11:19
    «минус один авиазавод», на котором киевский режим собирал беспилотные летательные аппараты
    Пускай и дальше побольше хвастаются что и где они делают подтверждая данные нашей разведки. Ждем эффективного продолжения.
  9. +1
    8 февраля 2023 18:15
    Новый успех ракетных войск России. Хорошие воздействия.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»