Экс-советник президента США по нацбезопасности признал, что американские власти стояли за беспорядками в Белоруссии

23
Экс-советник президента США по нацбезопасности признал, что американские власти стояли за беспорядками в Белоруссии

Советник бывшего президента США Дональда Трампа по национальной безопасности признал, что американские власти стояли за беспорядками в Белоруссии в преддверии президентских выборов в этой стране в 2020-м году. Заявление прозвучало в беседе, которую, как он полагал, он вёл с Петром Порошенко, но на самом деле был разоблачён российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые связались с ним под видом экс-лидера Украины.

Болтон успел поделиться многими подробностями закулисной борьбы с Россией во время своего пребывания в этой должности, в частности, о том, что ещё в 2019-м году он лично приезжал в Минск, где у него состоялась встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Цель его визита заключалась в том, чтобы уговорить главу белорусского государства взять курс на Запад, отвернувшись от Кремля, на что последний ответил решительном отказом. После этого страну охватила волна протестов, переросших затем в вооружённые столкновения, а США, по словам экс-советника, всецело поддерживали белорусских оппозиционеров.



Также, по мнению государственного деятеля США, североатлантический альянс совершил большую ошибку, остановив своё расширение на восток, тем самым, оставив серую зону в странах Восточной Европы, таких как Молдавия, Украина и Беларусь. В этой связи, политик также вспомнил и про обещание бывшего госсекретаря США Джеймса Бейкера, которое он дал тогдашнему генсеку ЦК КПСС Михаилу Горбачёву, о недопущении расширения военного блока на восток. По версии самого Болтона, такого якобы не было. Не ясно, причём тут версия Болтона, если есть прямые свидетели той беседы и тех обещаний.

Откровенно говоря, и без его слов был очевидным тот факт, что страны Запада давно ведут гибридную войну против России, о чём неоднократно говорил и президент Владимир Путин. Как отмечал российский лидер, экономический блицкриг против Москвы с треском провалился, а все санкции не только не сломили российскую экономику, но и нанесли серьёзный ущерб самой Европе.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    8 февраля 2023 16:33
    А что, кто-то сомневался? Везде где начинается мало-мальские волнения, то там явно торчат уши англосаксов. И пока они и поляки существуют это не прекратится.
    1. +4
      8 февраля 2023 16:35
      Шикарно развели laughing laughing laughing ...можно сказать, добились чистосердечного признания laughing...
      1. +3
        8 февраля 2023 16:38
        Соответствие полное, собственной фамилии... болтун он и есть болтон lol
        1. +3
          8 февраля 2023 17:46
          Закрывать англосаксов посольства пора всем, кто хочет освободиться от протектората паразитов земли!
    2. +2
      8 февраля 2023 16:46
      Экс-советник президента США по нацбезопасности признал

      не признался, а нагло похвастался
      1. +1
        8 февраля 2023 17:58
        Цитата: ivan1979nkl
        не признался, а нагло похвастался

        Подождем когда Саливан будет хвастаться , как с Байденом подорвал " Северный поток" . Их давно пора судить и повесить , как террористов. hi
    3. 0
      9 февраля 2023 18:56
      А что, кто-то сомневался?????

      Вы, я, еще многие совершенно не сомневаются. НО...., среди предателей 95-99,999 % точно в этом сомневаются и знают, что беспорядки всегда устраивает Россия: Путин спит и видит, как поджечь границы России...
  2. +6
    8 февраля 2023 16:35
    Надеюсь, Вован и Лексус уже полковники? laughing Сколько уже лохов им проболталось, языком как метлой метут.
    1. +3
      8 февраля 2023 16:40
      Цитата: Pharmacist
      Надеюсь, Вован и Лексус уже полковники? laughing Сколько уже лохов им проболталось, языком как метлой метут.

      Пора Боширова с Петровым командировать для осмотра шпилей.
  3. +2
    8 февраля 2023 16:37
    Неблагодарные, ведь так хорошо всё было, мы деньги в американскую экономику вкладывали, свою на голодном пайке держали. А они козни строили.
    1. +2
      8 февраля 2023 16:50
      Цитата: Дмитрий444
      Неблагодарные, ведь так хорошо всё было, мы деньги в американскую экономику вкладывали, свою на голодном пайке держали.

      Ну козни они строили давно и сейчас продолжают. "Хрустальная мечта" англосаксов уничтожить СССР - получилось, а вот на России зубы ломают, не все но многие начали понимать, что штаты мягко стелют, а спать уже будет не кому.
      Я приведу речь президента Соединенных Штатов Америки Уильяма (Билла) Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года: ( не полностью а основную часть), хотя думаю меня администрация сайта накажет за флуд.
      «Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием – мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.
      Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется «самоокупаемостью». За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.
      …Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам».
  4. +2
    8 февраля 2023 16:39
    Таких как Болтон надо разоблачать. На вид он очень даже американец со среднего запада, ковбойская шляпа, сапоги - и можно кино снимать. А на самом деле - человечешка с мозгами от гориллы, отпетый нацист и негодяй. Такие и управляют сегодняшней полосятиной. Болтон один из тех, кто упрямо ташит мир в глобальную катастрофу.
  5. 0
    8 февраля 2023 16:49
    Зачем вообще искать подтверждение очевидным вещам? о_О"
  6. +2
    8 февраля 2023 16:51
    последний ответил решительном отказом. После этого страну охватила волна протестов

    также в России штаты пытались мутить с выступлениями школьников в поддержку Навального. Хорошо помню этот момент, т. к. дочь в то время была студенткой и рассказывала, как агитировали на беспорядки. Вот такие болтоны и стояли за всем этим
  7. +1
    8 февраля 2023 17:23
    These Western leaders come out one by one to say that they are liars and are proud of it. Bolton is the third one to do it recently.....
  8. +1
    8 февраля 2023 18:41
    Болтун находка для пранкеров... laughing
    чушь про коментарий
  9. Комментарий был удален.
  10. 0
    8 февраля 2023 20:35
    Джон Болтун - патологический лжец, впрочем как и все дерьмократическое сообщество.
  11. 0
    9 февраля 2023 00:52
    Я вот посмотрел интервью... и что то ничего такого, что описано в этой статье не услышал...Ничего из того, что он сказал, нельзя трактовать, как вы тут описали. Скорее это похоже на то, как он лично воспринимает некоторые исторические события, но его ответы были очень корректными и в целом он похож на очень здравого человека, который верит и убежден в том, что говорит. Может конечно он и перевирает все, и это стало частью официальной истории, как ее подают в США, но все равно из его ответов нельзя сделать такие выводы. Ну можно, конечно, если очень хочется....))) но это уже не журналистика тогда.
  12. 0
    9 февраля 2023 09:37
    помирать собрался, что-ли?!
    Открыл "страшную тайну".... Да это страшная действительность и не только в Белоруссии.
  13. 0
    9 февраля 2023 12:52
    С начала войны я читал про бывших солдат, бывших послов, бывших политиков, обо всем, что только можно и вообразить, которые говорят, говорят и говорят. А у этих золотых пенсионеров не о внуках думать??? сады для выращивания холестерин и простатит лечить????? fool
  14. 0
    9 февраля 2023 15:40
    США переходят в новому этапу в дипломатии. Признают, что творят беззаконие, но якобы во благо всего мира. И если все согласятся на это,следующий шаг - прямая агрессия.
  15. Никого это не удивило. Все и так знали, откуда уши растут.
  16. 0
    11 февраля 2023 16:22
    Болтон , тьфу ты , болтун находка для шпиона, но ни кто и не сомневался , что Америка страна террорист am

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»