Украинский дрон сбросил боеприпас в Курской области

23
Украинский дрон сбросил боеприпас в Курской области

Странный инцидент произошел в Курской области. Сообщается, что дрон ВСУ пересек границу и сбросил боеприпас в лесополосе, где нет ни военных, ни гражданских объектов.

Как пишет ТГ-канал SHOT, действия развернулись в Суджанском районе Курской области неподалеку от украинской границы. Во время патрулирования российские военные заметили вдалеке квадрокоптер, который летал по странной траектории, резко уходя из стороны в сторону. Позднее раздался взрыв.



В материале говорится, что по прибытии на место происшествия, военнослужащие ВС РФ обнаружили обломки ракеты от ПТРК «Корсар». К слову, последний боевики ВСУ нередко используют для диверсий, в том числе и сбрасывая его с дронов.

Что в данном случае вынудило операторов сбросить ракету в лесополосе – не ясно. Скорее всего беспилотник имел какие-то технические неполадки.

К счастью, в результате инцидента пострадал только куст, который «атаковал» украинский дрон.

Стоит напомнить, что ранее в Калужской области был сбит украинский БПЛА Ту-141 «Стриж», который нес ОФАБ-100-120. Такая авиационная бомба может содержать в себе до 46 кг взрывчатки и поражающие элементы, что представляет серьезную угрозу для пехоты и легкой бронированной техники. Радиус поражения от разлёта осколков при взрыве достигает 100 метров.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 февраля 2023 18:10
    Они все прицеливаются на символы в Москве. Им не важен ущерб..а главное зацепить хоть чуть символы что бы шуму было и эмоций.....например потренируются и с 30-й попытки запустят дрон в Москву на здание минобороны или здание генштаба или кремля.
    1. +4
      8 февраля 2023 18:14
      Сообщается, что дрон ВСУ пересек границу и сбросил боеприпас в лесополосе, где нет ни военных, ни гражданских объектов.

      Израиль бы уже всю авиацию поднял и ракетными ударами отбомбился по Киеву и т.д. ..А Россия все недоумевает ,что бы это значило..
      Территория России подверглась атаки в глубоком тылу ..
      Бомбить в ответку Калибрами и т.д.
      1. +2
        8 февраля 2023 18:23
        Бомбить в ответку Калибрами и т.д.

        Да мы уж несколько сот калибров выпустили.
        1. +10
          8 февраля 2023 18:34
          Израиль бы уже всю авиацию поднял и ракетными ударами отбомбился

          легко быть смелым против арабов , когда США за спиной
          1. +2
            8 февраля 2023 19:09
            Цитата: ivan1979nkl
            Израиль бы уже всю авиацию поднял и ракетными ударами отбомбился

            легко быть смелым против арабов , когда США за спиной

            Тут вы правы и особенно когда СМИ и лобби во многих странах подконтрольны ..Отбомбились и тишина ,типо так и должно быть хе хе
          2. -1
            8 февраля 2023 19:59
            Цитата: ivan1979nkl
            легко быть смелым против арабов , когда США за спиной

            Не всегда. Когда они из-за одного вшивого капрала половину Ливана в руины превратили - Штаты тогда были очень недовольны. Верещали о недопустимости такой агрессии на своих заседаниях. Райс приезжала, пыталась Ольмерта урезонить.
            Но евреи уже тогда удила закусили - и их хрен кто остановил.
            1. -1
              9 февраля 2023 06:59
              Остановить, это не послать Райс поболать. Остановить. это войти как в Ирак и сказать "мы тут закон".Так что агрессия Израиля против Ливана, была хоть и не в планах США, но точно не мешала их интересам, иначе удила бы обрезали и довольно быстро.
          3. 0
            9 февраля 2023 04:00
            легко быть смелым против арабов , когда США за спиной

            Т.е. вот если бы за нашей спиной США были бы то тогда хватило бы яиц Киев в ответ обстрелять... И главное в это вериться recourse
        2. +1
          8 февраля 2023 20:07
          Цитата: bk316
          Бомбить в ответку Калибрами и т.д.

          Да мы уж несколько сот калибров выпустили.

          надо тысячи, как дрон взлетает так туда калибр, как пушка так туда сармат, надо же реагировать на действия в глубоком тылу "в Суджанском районе Курской области неподалеку от украинской границы. ", кусты надо беречь и охранять
          1. 0
            8 февраля 2023 21:02
            Цитата: poquello
            надо тысячи, как дрон взлетает так туда калибр, как пушка так туда сармат, надо же реагировать на действия

            На медни разбабахали харьковский авиационный завод на котором бандерлоги наладили выпуск собственных беспилотников, а в Латвии, так совпало, напрочь сгорел завод выпускавший и поставлявший беспилотники украине. winked
        3. +1
          9 февраля 2023 03:59
          Да мы уж несколько сот калибров выпустили.

          При этом не нанеся критического ущерба Украинской военной и гражданской инфраструктуре, это тебе не хухры-мухры, тут уметь надо wassat
      2. +1
        8 февраля 2023 19:33
        Не туда они бомбят, надо во дворец в Геленджике, тогда будет реакция.
        1. 0
          8 февраля 2023 20:09
          Цитата: V.B.
          Не туда они бомбят, надо во дворец в Геленджике, тогда будет реакция.

          то есть, что они совсем не туда бомбят вы не догадались?
      3. +1
        8 февраля 2023 21:42
        Израиль бы уже всю авиацию поднял и ракетными ударами отбомбился по Киеву...


        Россия уже много раз бомбила Киев, всякий раз, когда Украина пересекала какую-либо крупную линию. Разговоры о поставках Украине ракет большой дальности сейчас продолжаются. Сейчас рискованно запускать ракеты по Киеву без хорошей провокации с украинской стороны (например, нападения на большой российский город). В противном случае это может дать НАТО повод поставлять Украине ракеты большой дальности.

        И Израиль не является хорошим примером, потому что он является исключением среди всех стран мира. Они могут делать с палестинцами практически все, что захотят. В настоящее время это единственная страна-член ООН, которая даже не признает свою собственную политическую карту, потому что расширение все еще продолжается.
        По данным ООН, HRW, Газа является крупнейшей тюрьмой под открытым небом на земле. Помимо всей полной блокады со стороны Израиля, на него наложено много странных ограничений. Одна из них заключается в том, что Газа не может использовать что-либо из железа без разрешения Израиля. Таким образом, у ХАМАСа есть только кухонные неуправляемые ракеты для запуска по Израилю, 99% из которых сбиваются. Они ничего не имеют против израильских самолетов. Таким образом, пилоты могут бомбить Газу во сне, и ничего не произойдет. С дипломатической точки зрения, Израиль является единственной страной в мире, которой не нужно ни о чем беспокоиться. Они могут убивать Британский герцог(которых они считают пропалестинскими) и не быть наказанными, они могут убить нескольких официальных наблюдателей ООН и сотни арабских дипломатов в одном нападении и все равно не быть наказаны. Только в 2022 году Израиль снова убил (расстреляв) более 200 палестинцев незаконно, в том числе много детей, несколько женщин и 2 журналистов (по крайней мере, у одного из них есть видеообеспечение того, что израильские солдаты застрелили его, хорошо зная, что он журналист, и никаких боевых действий не было.). Каждый раз, когда они убивают тысячи людей воздушными атаками, США и Великобритания дает им миллиарды долларов военной помощи. У России таких объектов нет, совсем наоборот. Украина потерпела неудачу в своем нападении, и ни одно гражданское здание не было разбомблено, если они продолжат пытаться, то я уверен, что будет дан правильный ответ.
  2. 0
    8 февраля 2023 18:21
    Очень сомневаюсь, что "виляющий" дрон они заметили, скорее на взрыв уже приехали, по факту...
    Слов нет, чего ждем то, реально, удара по крупным городам ?!
    Ладно зачем думать о плохом, пойду рыжего (Конашенкова) послушаю, как только за сегодня 100500тыщ утырков положили........
  3. +4
    8 февраля 2023 18:23
    В Курчатове,Курской области-АЭС.От этого "инциндента"совсем недалеко.Но все же надо думать,что и туда целятся.Да и севернее в Десногорске-Смоленская АЭС..Кстати,тот же Стриж,упавший под Калугой,пролетел если не над станцией,то нп так далеко,южнее
  4. 0
    8 февраля 2023 18:35
    Ну а ничего, что они в легкую так и образцы биологического оружия могут скинуть, над какой-нибудь глухой деревней или в пригороде? Мышек, зараженных бешенством или сибирской язвой (или бог знает чем еще). Не зря же там были десятки шумеро-украинских лабораторий на Усраине (да и сейчас прекрасно себе там поживают, уверен). Впрочем, учитывая, с какой нескрываемой халатностью допустили бомбардировку стратегического полигона под Энгельсом, что нам зараженные мышки? Выразим озабоченность через МИД и нарисуем старым фломастером старые новые красные линии...
  5. Стыдно читать подобное! В очередной раз мямлим- "ничего страшного! ". Так вот это и страшно- бомбят Нашу Родину, Нашу Землю, а "им" не страшно.
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    8 февраля 2023 18:51
    Откуда у автора такая инфа про Стрижа? Вот на сайте Репортер за 6 февраля были данные, что Стриж беспрепятственно пролетел 300 км в сторону Москвы, потерпел крушение в Калужской обл. зацепившись за верхушки сосен
  8. 0
    8 февраля 2023 19:32
    и нахр. ( зачем ) про это писать ? и еще текст слишком короткий
  9. +1
    8 февраля 2023 19:55
    Дмитрий Анатольич, аууу! Как вы там обещали? Если нанесут удар по российской территории - то мы... ух! ах! эх! страшно, дико и моментально! всех в труху!
    1. 0
      8 февраля 2023 20:39
      Он нервно курит в стороне ,не зная что еще пукнуть .
  10. ASM
    0
    8 февраля 2023 22:40
    Ох не верю я, что прилетело из окраины. Скорее всего задействовали очередную "спящую" ячейку и удар был с российской территории.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»