Президент Украины Зеленский передал депутатам британского парламента шлем летчика ВСУ с английскими надписями

27
Президент Украины Зеленский передал депутатам британского парламента шлем летчика ВСУ с английскими надписями

В Вестминстерском дворце состоялось выступление президента Украины Владимира Зеленского перед депутатами парламента Великобритании. Ранее Зеленский прилетел в Лондон на встречу с премьер-министром Соединенного королевства Риши Сунаком.

На протяжении примерно получаса Зеленский расхваливал Великобританию за военную и финансовую поддержку. Он просил у британских депутатов добиться передачи Украине военной авиации. Видимо, для большей убедительности Зеленский подарил британским парламентариям шлем украинского летчика.



На шлеме летчика ВСУ написано: «У нас есть свобода. Дайте нам крылья, чтобы ее защитить». Почему-то эта надпись сделана на английском языке. Вероятно, так Зеленский хотел произвести большее впечатление на британских депутатов. Выступал Зеленский, кстати, тоже на английском языке.


После выступления в парламенте и встречи с премьер-министром Риши Сунаком, Зеленский отправился в Букингемский дворец на встречу с королем Великобритании Карлом III. Вечером этого же дня президент Украины отправится из Лондона в Париж. В столице Франции он собирается провести переговоры с французским президентом Эммануэлем Макроном.

Вероятно, очередное заграничное турне Зеленский предпринимает с целью выпросить у западных лидеров новую масштабную военную помощь, на этот раз - боевые самолеты. Ранее он посещал США, где просил о предоставлении систем противовоздушной обороны, после чего и началась передача Украине комплексов ПВО.
  • Telegram-канал "Политика Страны"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    8 февраля 2023 17:41
    А ведь с самолетами будет таже ситуация, что и танками. Сначала все будут мычать и жаться, что вот " надо подумать и оценить", потом вкрячатся активисты - Прибалтика. Польша и Великобритания, каждый даст по паре стареньких самолетов, а все остальные тоже грустно вздохнут, и будут сам смотреть, что бы такое дать, чего не жалко...
    Хотя зачем там на Украине эта авиация ? Всё равно самолеты там долго не живут.
    1. Комментарий был удален.
  2. +3
    8 февраля 2023 17:42
    Чего не привезёшь,лишь бы хоть что дали ...Один с дверью ходил,этот со шлемом negative а по факту всё фуфло...
    1. +10
      8 февраля 2023 18:00
      Цитата: Magic Archer
      Чего не привезёшь,лишь бы хоть что дали ..

      Один в ООН пробирки с мукой показывает, другой дверцу от автобуса, третий не то шлем, не то ночной горшок в британском парламенте показывает. Что поделать, одни клоуны.
      1. +6
        8 февраля 2023 18:34
        Еще тряпки нестираные возят регулярно.
      2. +1
        8 февраля 2023 20:04
        А "призрак киева" там расписался, или этот шлем у него с головы сняли? bully
    2. 0
      8 февраля 2023 21:20
      Цитата: Magic Archer
      Чего не привезёшь,лишь бы хоть что дали ...Один с дверью ходил,этот со шлемом negative а по факту всё фуфло...

      Раньше европейцы у туземцев золото на бусы меняли, а теперь бандерлоги у европейцев шлемы меняют на самолёты, а ещё, обозвав немецкого "вождя" колбасой умудряются получить 178 танков. Балаган какой то.
  3. +5
    8 февраля 2023 17:43
    Рожденный ползать, летать не может
  4. +10
    8 февраля 2023 17:46
    А чего он кастрюли с майдана не захватил?
    Так жалостливей получилось бы crying
  5. +4
    8 февраля 2023 17:50
    «У нас есть свобода. Дайте нам крылья, чтобы ее защитить».

    Ну, правильно winked крыльями защищаются в основном... петухи.
  6. +5
    8 февраля 2023 18:01
    Надо было ещё для глубины драматизма, наплести , что "шлем взят с могилы героически погибшего солдата..." Вот что значит КВНщик со стажем - и реквизитик с собой притащит, и театральную миниатюрку сварганит)
    1. +3
      8 февраля 2023 19:35
      Цитата: Novichek)
      Надо было ещё для глубины драматизма, наплести , что "шлем взят с могилы героически погибшего солдата..." Вот что значит КВНщик со стажем - и реквизитик с собой притащит, и театральную миниатюрку сварганит)

      Креативен . Умеет работать на слезу у публики . ... Господа ! Я не ел шесть дней ...Je ne mange pas six jours! (Же не манж па сис жур).
  7. +4
    8 февраля 2023 18:04
    В Вестминстерском дворце состоялось выступление президента Украины Владимира Зеленского перед депутатами парламента Великобритании. какие то стены у ДВОРЦА пошарпанные ,больше на какой то подземный переход похоже.
    1. +4
      8 февраля 2023 18:10
      Посмотрите репортаж об иннаугурации Байдена - там отлично видна "захватанная" грязь на разных дверях его резиденции. wassat
  8. +3
    8 февраля 2023 18:08
    Тем некромантам больше понравился бы череп окраинского пилота.
  9. +1
    8 февраля 2023 18:12
    Президент Украины Зеленский передал депутатам британского парламента шлем летчика ВСУ с английскими надписями
    belay Для папуаса красивое и блестящее есть большая ценность. Но папуас-украинец это вам не простачек. "Я подарил вам красоту и жду когда вы мне в ответ, подарите огромную красоту, тонн в 35, и лучше 20-30 штук"..... request Да, пусть скажут спасибо, что он им бусики не подарил, наверно сообразил, что это англичане бусики всем дарили 500 лет. feel
  10. 0
    8 февраля 2023 18:18
    Думаю что давно уже решили что передадут и самолёты и вертолёты, просто пока проблема с лётчиками и техниками, видимо пока укропы не готовы, а гейропейцы с амерами ехать не хотят, либо бабла хорошего заплатят тогда и ихние поедут.
  11. +1
    8 февраля 2023 18:31
    профиль подошвы "кардинально меняет" ситуацию с небольшим ростом
  12. +2
    8 февраля 2023 19:06
    Интересно, хоть на встречу с королем смокинг наденет?
    1. +1
      8 февраля 2023 20:09
      Нет!

      Г-н Зеленский был одет в свою фирменную военную форму цвета хаки, когда его приветствовали в королевской резиденции в среду днем..
      Президент Зеленский сказал королю Чарльзу, что «в Украине сегодня каждый пилот ВВС — король» во время встречи с монархом во время визита в Великобританию.

      https://www.dailymail.co.uk/news/article-11727579/President-Zelensky-tells-King-Charles-Ukraine-today-air-force-pilot-king.html
  13. +3
    8 февраля 2023 19:23
    хоть бы шлем взяли какой нибудь американский ну или на худой конец европейский.. а то сует под нос ЗШ-7А... а он то наш... русский)
    1. 0
      9 февраля 2023 11:41
      Цитата: палестинец
      ...а то сует под нос ЗШ-7А... а он то наш... русский)

      И теперь наш советский, русский ЗШ будет храниться в британском парламентарии и джентельмены будут с него пыль сдувать.
  14. 0
    8 февраля 2023 19:24
    Зеленский припёрся со шлемом пилота, типа вот шапочка у меня есть, а вот самолётов немае .
    negative negative
    Дешовое пафосное шоу , не делающее чести ни Клоуну ни тем более Гейропейцам !
    Бе ! Всё на сквозь лживо !
    negative negative
  15. +2
    8 февраля 2023 20:30
    Наш ответ Чемберлену в традициях командира пл Янычара!



  16. +1
    8 февраля 2023 20:33
    Странно, почему шлем, а не ведро. С некоторых пор ведро стало на Украине национальным головным убором.
  17. +2
    9 февраля 2023 06:23
    Шлем это все что осталось от украинских ВВС.
  18. -1
    9 февраля 2023 11:57
    Самолёты дадут конечно, но не в том количестве, это удовольствие дорогое и скорее всего после войны, ну может десяток, больше не спрячешь, укропия насыщена конечно аэродромами (СССР постарался). Но когда их дадут наше ПВО будет более совершенна, идёт допиливание как программно так и аппаратно, помимо совершенствования тактики, мастерства. Орки за это время лучше не станут.
  19. 0
    9 февраля 2023 14:34
    Видимо, для большей убедительности Зеленский подарил британским парламентариям шлем украинского летчика

    А для большей убедительности надо было оставить в шлеме мумифицированную голову украинского летчика, какого-нибудь "Призрака Киева".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»