Украинские СМИ показали последствия российского авиаудара по промышленному объекту в Черниговской области

23
Украинские СМИ показали последствия российского авиаудара по промышленному объекту в Черниговской области

Во второй половине дня 8 февраля стало известно о нанесении российской военной авиацией двух ударов по целям в районе населенного пункта Семеновка Черниговской области. Об этом сообщила украинская пресса, ссылаясь на областную администрацию.

Российские самолеты ударили по цели управляемыми ракетами «воздух-поверхность». Интересно, что за достаточно продолжительное время это был первый налет российской военной авиации с последующим поражением целей на Черниговскую область.



Затем украинские паблики показали и последствия авиаударов. Как утверждают местные информационные ресурсы, российская авиация поразила некий промышленный объект.


В отличие от украинских формирований, ВС РФ не занимаются бессмысленным расходованием боеприпасов на сугубо гражданские объекты или жилые кварталы. Поэтому если в Черниговской области был нанесен удар по промышленному объекту, то это означает, что данное предприятие использовалось в военных целях.


Ранее российские вооруженные силы нанесли ракетные удары по авиационному заводу в Харькове. На этом предприятии производили беспилотные летательные аппараты, которые затем использовались ВСУ для разведки и ударов по российской армии. Позже сообщалось о взрывах в Купянском районе Харьковской области. Также взрывы звучали в Одессе, воздушную тревогу объявляли в Киевской и Днепропетровской областях Украины.
  • Telegram/ОК Север
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    8 февраля 2023 20:25
    Кстати, это говорит, что забеги российских самолетов с ударами по локаторам начали давать эффект
    1. +6
      8 февраля 2023 20:40
      Ну так это стандартная тактика подавления ПВО. самолеты в несколько эшелонов, первый эшелон работают по целям второй третий и может быть четвертый уже и по целям и по проснувшемуся ПВО.
      как правило у самолетов больше шансов. ибо ракета сама находит радары.
      1. +12
        8 февраля 2023 21:52
        В первом эшелоне нонеча должны идти БПЛА.. Дабы заставить расстрелять боекомплект и вскрыть наведение с огневыми точками.
  2. +13
    8 февраля 2023 20:25
    Фотографиями удовлетворен !! Продолжайте мужики мочить !
    Нужно было еще раз повторно ,как любят бандеровщина по городам Донбасс
    Хот Док укарине ,Байдену слава ))))
  3. +11
    8 февраля 2023 20:31
    На лицах рабочих написано, что это не та работа о которой мечталось. И что работы будет много. Зато без работы не останутся.
    Ещё молодёжи не видать
    1. +1
      10 февраля 2023 08:33
      Возьмите любой завод в глубинке. Разбирать завалы будут менеджеры? Или инженеры? Разбирать будут слесаря, сантехники и прочий обслуживающий и рабочий класс. А в этом классе успешных и радостных нет - водочка, апатия, нужда и усталость.
  4. +2
    8 февраля 2023 20:36
    Другие успешные воздействия на вашу промышленную инфраструктуру
  5. +7
    8 февраля 2023 20:41
    Хороший признак, если наши стали бить с самолетов по объектам в приграничных областях. ПВО по-тихоньку проседает. Надо "торопиться неспеша".
  6. +10
    8 февраля 2023 21:19
    Спешить, спешить нужно!
    В пакете поставок вооружения Украине, чёртова туча средств ПВО.
  7. +4
    8 февраля 2023 21:22
    Да, сегодня много летало!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  8. +5
    8 февраля 2023 21:58
    Ну сейчас щирые и мировая общественность поднимут вой, что Россия уничтожила фабрику молочных смесей для детей-сирот. Пан Геббельс может гордится учениками..
  9. +6
    8 февраля 2023 22:06
    Почему по Киеву не отправить пару-тройку ракет, чтобы не повадно было гостей из ЕС там принимать?
    1. 0
      9 февраля 2023 14:39
      Киев - это колыбель русской Православной веры, там хранятся православные святыни, такие, как мощи Ильи Муромца, кроме того там очень много старинных православных монастырей и храмов. Так,что придется его брать нашим героическим солдатам зачисткой, чтоб не повредить эти храмы и реликвии.
      1. +1
        10 февраля 2023 08:35
        Вот вас первого и отправим зачищать. Я за то, что чьи-то "мощи" и стены не стоят ни одной жизни наших бойцов. Лучше пусть всё до фундамента снесут, но без потерь!
      2. 0
        14 февраля 2023 15:27
        Мощи Ильи Муромца под землей, в пещерах Киево-Печерской лавры. В дальних, если помню хорошо. И ни Тосочка, ни Тюльпан, ни ОФАБы мощам киевских преподобных не помешают.
  10. +7
    8 февраля 2023 22:09
    Развалинами удовлетворён! Молодцы, сработали отлично!
  11. +5
    9 февраля 2023 00:45
    Поэтому если в Черниговской области был нанесен удар по промышленному объекту, то это означает, что данное предприятие использовалось в военных целях.

    судя по фоткам, зачет хороший....так продолжать !
  12. +3
    9 февраля 2023 03:45
    Цитата: Roust
    Почему по Киеву не отправить пару-тройку ракет, чтобы не повадно было гостей из ЕС там принимать?


    это одна из причин, по которой многие россияне не принимают эту войну... тут выбор между трусами и крестиком.. российское руководство пока не готово сделать выбор, не понимая что тем самым само себя дискредитирует.. если не готовы по настоящему воевать, то не стоило тогда и начинать.. но у нас как обычно - тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали...
  13. +5
    9 февраля 2023 04:26
    "ВС РФ не занимаются бессмысленным расходованием боеприпасов на сугубо гражданские объекты или жилые кварталы"
    ВФУ расходуют боеприпасы по мирным объектам не потому, что это "бессмысленно" а потому, что они сознательно терроризируют мирное население Малороссии. Вспомните Порошенко "Наши дети будут ходить в школу, а ваши сидеть в подвалах" так или близко к тексту.
  14. +1
    9 февраля 2023 05:43
    Через полгода ещё произведём подобный налёт и ещё какой то цех уничжим. Молодцы ребята! Так держать. Такими темпами СВО растянется на неопределённый срок.
  15. 0
    9 февраля 2023 07:49
    Превентивная зачистка, была поставлена задача обеспечить безопасность приграничных районов, вот и работают. А заводской цех развалили или склад с БК и вооружением которые там были, это разведке лучше знать - попали куда надо.
  16. Комментарий был удален.
  17. 0
    10 февраля 2023 13:41
    Кажется, разбомблено в хлам. Ничего не осталось торчать.
    Не униматься, так продолжать!
  18. 0
    14 февраля 2023 03:15
    Однако !!!- похоже МТС времен СССР . Бить надо по тем обьектам , что-бы нечего было ремонтировать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»