В Ставропольском крае ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт на объектах железной дороги

11
В Ставропольском крае ликвидирована группа боевиков, готовившая теракт на объектах железной дороги

Сотрудники ФСБ предотвратили совершение террористического акта на одном из объектов железной дороги в Ставрополье, нейтрализовав группу вооруженных боевиков. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет России (НАК).

Согласно сообщению, ФСБ получила данные о подготовке группой боевиков террористического акта на одной из железнодорожных станций в Ставропольском крае. Силовикам стало известно место нахождения этих боевиков, после чего была проведена операция по их задержанию. Однако, засевшие в доме вооруженные бандиты ответили отказом на предложение сложить оружие и сдаться, после чего были ликвидированы ответным огнем.



Боестолкновение произошло на хуторе Петровский Советского городского округа, все четыре несостоявшихся террориста ликвидированы, среди сотрудников силовых ведомств потерь нет, как и среди гражданского населения, которое заблаговременно эвакуировали.

8 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ставропольском крае органами ФСБ России получена информация о скрывающихся на хуторе Петровский Советского городского округа вооруженных бандитах. (...) На предложение сложить оружие и сдаться они ответили огнем и были ликвидированы

- говорится в сообщении.

Режим контртеррористической операции, введенный в районе хутора Петровский, в настоящее время снят, на месте проводятся следственные и оперативные действия. Никаких подробностей об уничтоженных боевиках нет, поэтому точно сказать, что подвигло их на совершение террористического акта, невозможно. С большой долей вероятности, они как-то связаны с Украиной, поскольку в последнее время активизировались именно украинские спецслужбы.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      9 февраля 2023 12:53
      Респект, но одного хорошо бы живьем, может на соседнем хуторе еще кто ховается..., "язык" он и в Африке ""язык", а этих после опознания закапать в канаве возле очистных сооружений или на полигоне ТБО, добрые люди там все равно не ходят, за исключением персонала.
      1. +2
        9 февраля 2023 13:24
        Вот это правильно. Сразу к Бандере. am Никаких тебе судов, пересудов. good
      2. +1
        9 февраля 2023 21:58
        Не надо никаких языков, расстреливать на месте всех чтобы не было инцидентов с помилованиями и обменами. Хватит сюсюкаться со злобными врагами, закопали и порядок, а ещё лучше кремировать.
    2. +8
      9 февраля 2023 12:55
      Путину пора завязывать со слюнтяйством и восстановить смертную казнь для врагов русского народа!
    3. +4
      9 февраля 2023 13:00
      были ликвидированы ответным огнем
      Туда и дорога. Меньше возни по дальнейшему содержанию. А коль сотрудники ФСБ предварительно получили информацию о группе, ее планах и месте дислокации значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.
      1. +5
        9 февраля 2023 13:07
        Цитата: rotmistr60
        значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.

        Так нужно со всеми террористам поступать.
        1. +3
          9 февраля 2023 13:26
          Цитата: tihonmarine
          Цитата: rotmistr60
          значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.

          Так нужно со всеми террористам поступать.

          А так хочется на кол их пересажать. am feel
        2. +3
          9 февраля 2023 14:45
          Со всеми прозападными так нужно поступать.
      2. +2
        9 февраля 2023 13:25
        Цитата: rotmistr60
        были ликвидированы ответным огнем
        Туда и дорога. Меньше возни по дальнейшему содержанию. А коль сотрудники ФСБ предварительно получили информацию о группе, ее планах и месте дислокации значит обладали полной информацией и допрос кого-то из группы не представлял оперативного интереса.

        Ну так то бы оперативный интерес всегда присутствует, только он не стоит того, что бы рисковать жизнями кого то из бойцов.
        Теперь проведут шмон по адресам проживания(телефоны, ж/диски, флешки), будут отрабатывать родственные и дружеские связи, контакты в соц.сетях и т.д., всё равно найдут что то из того, что представляет оперативный интерес.
    4. +7
      9 февраля 2023 13:25
      Грамотная работа ФСБ...без шума и пыли выследили, окружили и уничтожили.. потерь нет.
      Не думаю что эти террористы обладали ценными сведениями...рядовые исполнители и только...так что церемониться с ними необязательно было.
      Молодцы ФСБшники.
    5. +2
      9 февраля 2023 16:52
      "...бандиты ответили отказом на предложение сложить оружие и сдаться, после чего были ликвидированы ответным огнем...." Так и надо! negative negative "И пожёстче. Пожёстче!"- В.В. Путин. hi
    6. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»