На Украине обесточен ряд участков железной дороги

41
На Украине обесточен ряд участков железной дороги

На Украине из-за обесточивания некоторых участков железной дороги начались задержки поездов. "Укрзализныця" спешно пересаживает пассажиров поездов из электровозов на тепловозы.

В частности, задержки поездов отмечаются на Харьковском, Киевском и Краматорском направлениях. Сообщается о задержках некоторых поездов на 30 минут и более.



Также в украинской железнодорожной компании сообщают о проблемах с электроснабжением инфраструктуры в Одесской, Сумской, Харьковской и Львовской областях. В компании также сообщают об активно ведущихся работах, направленных на восстановление электроснабжения на основных участках железнодорожных путей.

При этом украинская сторона умалчивает важный факт: в очередной раз возникли проблемы с оперативной переброской из одной части страны в другую воинских эшелонов, в том числе составов с военной техникой.

Проблемы с электроснабжением возникли в результате массированного ракетного удара по военным и инфраструктурным объектам на подконтрольных киевскому режиму территориях.

Сообщается о новой волне летящих на Украину ракет. В связи с этим, в Полтавской области назначенная Киевом администрация региона распорядилась превентивно отключить электроэнергию. Появляются сообщения о ракетах, пролетевших через Харьковскую область в направлении Полтавы.

Компания "Укрэнерго" ранее сообщила о поражении ракетами и ударными беспилотниками нескольких объектов высоковольтной инфраструктуры, расположенных в восточных, западных и южных регионах страны. Выведены из строя электростанции и объекты, входящие в систему передачи электроэнергии.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    10 февраля 2023 11:50
    Свет потушить, рельсы сдать на металлолом wink Железная дорога небратьям не нужна, позапрошлый век! Они все скоро будут на Леопардах кататься и Еврофайтерах летать bully
    1. +3
      10 февраля 2023 12:03
      Цитата: ЗВЕРОБОЙ
      Свет потушить, рельсы сдать на металлолом wink Железная дорога небратьям не нужна, позапрошлый век! Они все скоро будут на Леопардах кататься и Еврофайтерах летать bully

      Они будут скакать, сами знаете на чём, галопом.
      1. +1
        11 февраля 2023 11:12
        Они будут скакать

        Металлолом, паровозы... о чём это вы, "генералы"...
        "Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий, однако на основе той реальности, которая сегодня существует. Об этом в интервью телеканалу «Звезда» заявил замглавы российского МИДа Сергей Вершинин."...зам Лаврова... отсебятина или линия?
        О чём опять договариваться? О какой реальности? Минск-3.0 или Стамбул-2.0?
        По линии боевого соприкосновения? Даже Донбасс ещё не освободили.
        1. 0
          11 февраля 2023 11:26
          заведомо неприемлемые условия для Зе и Ко...... зато выглядеть красиво.....дипломатия.....говорить говорить говорить и ни о чем не договориться...... а пока вы лично и многие и тут и там рефлексируют о "готовности Москвы договариваться" летят цветы и рОкеты по украине...... так что пусть "говорят"
  2. +9
    10 февраля 2023 11:54
    Возникли проблемы с оперативной переброской из одной части страны в другую воинских эшелонов

    Вот , а теперь надо бить по скоплению воинских эшелонов . Насколько понятно из сообщения, активизировалась поставка иностранного вооружения из за границы .
    1. 0
      10 февраля 2023 23:59
      Цитата: Vyacheslav57
      Вот , а теперь надо бить по скоплению воинских эшелонов .

      Совершенно верно. Поскольку
      При этом украинская сторона умалчивает важный факт: в очередной раз возникли проблемы с оперативной переброской из одной части страны в другую воинских эшелонов, в том числе составов с военной техникой.

      проблемы с электроэнергией вызывают лишь задержки с доставкой военной техники. Значит, необходимо непосредственно эти составы пускать под откос.
  3. +1
    10 февраля 2023 11:55
    Вот и железка встала без электричества. То есть стратегия выбрана верная, чтоб эшелоны остановить
    1. +5
      10 февраля 2023 12:22
      Боюсь - чтобы таскать воинские эшелоны у них тепловозов хватит. По самой железке надо лупить, по мостам, по депо, по прочему хозяйству.
  4. +9
    10 февраля 2023 12:00
    По жд депо было неплохо отработать . Одна ракета с самонаводящимися элементами и нет тепловозов. На всю Украину 50 депо. В прифронтовой зоне не думаю что больше десятка.
    1. +1
      10 февраля 2023 14:59
      Цитата: Бодипанчер
      По жд депо было неплохо отработать . Одна ракета с самонаводящимися элементами и нет тепловозов. На всю Украину 50 депо. В прифронтовой зоне не думаю что больше десятка.

      Вся проблема в том, что все наши 100 ракет постоянно летят по разным объектам - энергетика, заводы, транспортная инфраструктура, скопления техники, склады, НПЗ и прочее. Удар получается размазанным как хлеб по маслу. Вроде и эффект от этого очень неплохой, но вроде, его внешне и не сильно заметно и не сильно ощущается. Если бы кажды удар концентрировался на каком то одном направлении, то это было бы очень заметно. Вот представляете - 100 ракет одновременно прилетили во все 50 имеющихся железнодорожных депо... Это всё - финита ля комедия. Можно начинать говорить о практически полном уничтожении железнодорожного движения. И эффективно и эффектно. И практично и медийно.
  5. +1
    10 февраля 2023 12:05
    Дааа...
    СССР проектировал и строил на века и любые войны... yes
    За год не смогли завалить электросеть кусочка СССР... request
    Поклон низкий отцам и дедам. Не их вина что такая х@thyz происходит...
    1. 0
      11 февраля 2023 00:05
      Цитата: AlexTss
      За год не смогли завалить электросеть кусочка СССР...

      Давайте будем объективны. Массированные удары по инфраструктуре начались через пару дней после террористической атаки на Крымском мосту 10 октября 2022 года. То есть всего четыре месяца мы выводим из строя их энергосистему, и надо сказать, довольно успешно.
      При этом очевидно, что мы сознательно не допускаем полной остановки системы центрального отопления мегаполисов. Согласитесь, выполнить первую задачу при условии выполнения второй гораздо сложнее, чем просто всё обнулить.
  6. +2
    10 февраля 2023 12:09
    Добавить еще по крупнейшим ж\д узлам,мостам и отполировать по скопившимся составам и колоннам.ПВО на всё точно не хватит.Ночью снова пусть наблюдают "цветные"сны с ароматом герани.
    1. 0
      10 февраля 2023 12:29
      Нет там не каких скопивщихсч составов.Как только происходит ЧП на одной ветке поезда пускаются в обход.
      1. 0
        11 февраля 2023 14:08
        Нет скоплений и пробок на ж/д,нужно их организовывать.Загонять в нужное место и крошить.
      2. 0
        11 февраля 2023 14:15
        Простите вы малость ЖД с автотрассами не путаете ? От одной до другой станции на перегоне два путя и все 1 и 2 все , а может и один быть .
        Сетоь на окраине конечно развитая , но свободно маневрировать составами трудно сие не бибика по проселку не едет.
  7. +8
    10 февраля 2023 12:09
    Снова по ним нанесли точные удары. Продолжать разрушать энергетическую и промышленную систему Украины — это ключ к войне.
    1. +3
      10 февраля 2023 12:32
      Ключ к войне это уничтожение руководства и командования разного уровня от призидента до местных глав,от генералов и министров до замов всех уровней.Скажите сложно,да нет нужна только воля верховного.
      1. +3
        10 февраля 2023 12:40
        уничтожение руководства и командования разного уровня от призидента до местных глав,от генералов и министров до замов всех уровней.
        Да там пан-атаман на любую должность найдется через пять минут после обнуления уже существующего. Всех ракетами не перебить.
      2. -2
        10 февраля 2023 15:01
        Цитата: Михаил Маслов
        Скажите сложно,да нет нужна только воля верховного.

        А вот этой воли то как раз и нет. Стареет темнейший, сдулся...
  8. +2
    10 февраля 2023 12:17
    в очередной раз возникли проблемы с оперативной переброской из одной части страны в другую воинских эшелонов, в том числе составов с военной техникой.

    ну да. Если некоторые пассажирские задерживаются на полчаса, судя по статье, то любому понятно, что военные пустят в первую очередь.
  9. +5
    10 февраля 2023 12:19
    Полетели наши птички
    В добрый путь!

    бандеровский Харьков, Херсон, Одесса, Днепропетровск, всем приготовиться
  10. Я думаю, что акценты расставлены не верно. Эшелоны воинские надо не останавливать, а уничтожать. Или уничтожать их немедленно после остановки. В противном случае воинские грузы и личный состав доставят в ущерб всему остальному. А, на это "все остальное" бандеровцам наплевать.
    1. -1
      10 февраля 2023 15:03
      Цитата: Вольноопределяющийся Марек
      Я думаю, что акценты расставлены не верно. Эшелоны воинские надо не останавливать, а уничтожать. Или уничтожать их немедленно после остановки. В противном случае воинские грузы и личный состав доставят в ущерб всему остальном

      Видать, планы этих операций все же до конца не проработаны. Не тянут пока наши штабисты такую глобальную разработку.
  11. +2
    10 февраля 2023 12:27
    Это что прикол?30 минут это не что,если это действительно так.
  12. +4
    10 февраля 2023 12:38
    Ну, и? Задержки поездов. И всё? Вангую, что эшелоны с танками, БМП/БТР всё равно доберутся до мест назначения беспрепятственно, хоть на тепловозах, хоть на паровозах. А потом ценой гибели сотен наших ребят их попытаются "утилизировать". А ещё страшней, если оснащённые НАТОвской техникой войска укро-вермахта врежут так, что начнутся "перегруппировки" с ленд-лизом ему техники и вооружения. И не надо рассказывать про то, что осваивать НАТОвскую технику надо по 6-9 месяцев. Вспомните, что наши деды и прадеды за 2-3 недели полностью осваивали авиационную и бронетанковую технику ленд-лиза. При том, что образовательный уровень тогда был куда ниже, чем сейчас Танкист, воевавший на Т-34 без труда учился за месяц воевать на "Шермане", а лётчик за 2 недели переучивался с И-16 на "Харрикейн". Так что наводчик-оператор БМП-2 за 2 недели освоит "Мардер"/"Брэдли". А экипаж Т-64 без труда разберётся, что и как у "Леопарда", останется только заряжающего натренировать. Тем более, что для освоения НАТОвской техники укро-вермахт вывел в тыл наиболее подготовленный личный состав, пока мобилизованные "сгорают" в позиционных боях. Поэтому, ИМХО, техника НАТО появится на фронте не в августе, как нам поют телеэксперды, а уже в марте, в крайнем случае в апреле.
    Ну, а "Укрожелезницу" начнут крушить только в одном случае: если жестоко припечет пятую точку у кремлёвских сидельцев. Вот когда они реально почуют угрозу личной безопасности, тогда и завопят: "Круши мосты и железные дороги".
    1. 0
      11 февраля 2023 14:17
      И16 один из самых сложных в пилотаже самолетов был и как была поговорка - летавший на ишаке полетит и на заборе.
  13. +5
    10 февраля 2023 12:42
    Ж/д депо с электровозами (тепловозами) на узловых станциях заждались когда о них вспомнят. Чем скорее, тем лучше.
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      10 февраля 2023 12:48
      Нужно уничтожить основные 40 депо Украины с тепловозами и с подвижным составом.
      1. -1
        10 февраля 2023 15:08
        Цитата: DefenderofTruth
        Нужно уничтожить основные 40 депо Украины с тепловозами и с подвижным составом.

        До наших генералов в ГШ до этого пока не доходит. Не хватает, видать мозгов осмыслить такую необходимость. Я думаю, от того, что проведение таких крупных операций они изучали по учебникам, написанным по результатам ВОВ. А там не было депо с тепловозами. Вот и вся проблема.
  14. -1
    10 февраля 2023 12:44
    Цитата: Carlos Sala
    Снова по ним нанесли точные удары. Продолжать разрушать энергетическую и промышленную систему Украины — это ключ к войне.

    А если уничтожить тоннели и мосты на западенщине, то этот ключ сам приползет в наши руки.
    Учитывая, что всю технику и вооружение давно уже ремонтируют в Польше, Словакии и Румынии. И промышленность укро-рейха не участвует уже в снабжения укро-вермахта как минимум полгода.
  15. Комментарий был удален.
  16. +5
    10 февраля 2023 12:47
    Депо грохнуть все! Нечем будет таскать! Нечем будет ремонтировать подвижной состав! На ишаков пересаживать! В Куеве нахлобучить депо метро. Пущай пешком походят и бензин тратят по делу а не на заправку военной техники!
  17. +2
    10 февраля 2023 12:59
    Для меня до сих пор остаётся загадкой - почему не наносятся удары по объектам генерации э/э (АЭС и ГЭС) ?
    Удары по ТЭЦ не в счёт - они как правило обслуживают объекты города.
  18. +2
    10 февраля 2023 14:17
    "Укрзализныця" спешно пересаживает пассажиров поездов из электровозов на тепловозы"...
    Интересно, а авторы заметки сами-то понимают, что тут понаписали? laughing
  19. +2
    10 февраля 2023 15:23
    Но почему-то временно??? Нужно чтобы ж/д на Украине полностью не функционировала!!!
  20. Комментарий был удален.
  21. +1
    10 февраля 2023 23:30
    Не, ну так не пойдет. Задержки поездов на каких то 30 минут и более, - и это все? Какие 30 минут? Необходимо полностью остановить железную дорогу, и в т.ч. тепловозы. Да это смешно, в конце концов! Чтобы от ракетных ударов был такой пшик? Да ведь если просто по полотну ударить тремя ракетами одновременно, то они воронку целый месяц закапывать будут. Да когда уже будут локомотивные депо уничтожаться? Да мы в России живем или в какой-нибудь занюханной Литве, что не можем железную дорогу хохлам остановить?
  22. +1
    10 февраля 2023 23:38
    30 minute train delays? is that all what the might of Russia capable of. This is a joke. More could be accompished by bombing tracks and railway overpasses......
  23. 0
    11 февраля 2023 00:55
    Оч странно, почему ещё рельсы живы?
  24. 0
    11 февраля 2023 14:01
    При этом украинская сторона умалчивает важный факт: в очередной раз возникли проблемы с оперативной переброской из одной части страны в другую воинских эшелонов, в том числе составов с военной техникой.

    а вот это надо почаще делать,
  25. 0
    11 февраля 2023 14:02
    Цитата: Отец папы Карло
    Оч странно, почему ещё рельсы живы?

    быстро восстанавливают....
  26. 0
    11 февраля 2023 14:02
    Задержка поездов на 30 минут.это ни о чём.Может надо что то посерьёзнее разрушать ?