Губернатор Брянской области сообщил о минометном обстреле Суземского района со стороны ВСУ

8
Губернатор Брянской области сообщил о минометном обстреле Суземского района со стороны ВСУ

Украинские военные продолжают осуществлять террористические атаки на мирных жителей и инфраструктуру приграничных регионов Российской Федерации.

Сегодня днем ВСУ открыли огонь по территории Суземского района Брянской области. В результате минометного обстрела повреждения получили два жилых дома. К счастью, обошлось без пострадавших, пишет в своем ТГ-канале губернатор региона Александр Богомаз.



Кроме того, чиновник сообщает и о попытке атаки Брянска с использованием БПЛА. Украинский беспилотник был сбит силами ПВО ВС РФ. Пострадавших и разрушений в результате инцидента – нет.

Стоит отметить, что это не первая атака на Брянскую область за последние несколько дней. Буквально вчера в Брянском районе также был сбит беспилотник ВСУ. Его обломки упали на строящийся дом.

Также, на прошлой неделе, 3 февраля, был зафиксирован ракетный обстрел Стародубского муниципального округа с территории Украины. Российская ПВО перехватила все четыре ракеты. Обошлось без жертв и разрушений.

Стоит добавить, что регулярным обстрелам со стороны украинских военных подвергается не только Брянская область, но и другие приграничные регионы РФ. Более того, беспилотник ВСУ, вооруженный ОФАБ-100-120, 7 февраля был уничтожен российской ПВО в Калужской области, на расстоянии порядка 200 км от украинской границы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 февраля 2023 14:13
    А кроме констатации фактов, больше ничего?
    1. +1
      10 февраля 2023 14:25
      "И кроме мордобития, никаких чудес. Врёшь, кричу, шалишь, кричу, ну и дух в амбицию. Стукнул раз, специалист, видно по нему. Я конечно побежал, позвонил в милицию, убивают, говорю, прямо на дому. Тут они подъехали, показали аспиду. Супротив милиции он ничего не мог. Вывели болезного, руки ему за спину и с размаху бросили в чёрный воронок." В. Высоцкий. "Русский дух".
  2. +1
    10 февраля 2023 14:18
    Флаги ещё не поменяли в городах Новозыбков,Стародуб,Трубчевск Севск..? С полетом беспилотника кого поздравить.?
    1. +1
      10 февраля 2023 14:27
      Опять власть переменилась. Васька, меняй флаг. "Свадьба в Малиновке".
  3. 0
    10 февраля 2023 14:30
    Вы неправильно поняли. Флаг должен быть Российский ,а герб города Брянска.
    а)Шикарный костюм дорогой поменяйте на полевую форму.
    б)Автомобиль импортный на КАМАЗ 4х4.
    в)Вспомните обстрелы дорог,домов.
    г)Душу пусть жена успокоит ,чтоб не плакала.
    д)Оставаться один на один с горем нельзя ,футбольную команду в кузов КАМАЗА 4х4.
    И так далее...
    Далее мать обнимите и поезжайте не к черту ,которому на вас плевать ,а укреплять границу.Помните ,что вы жив.
    Вы долго шли через года ,завтра настанет и будет завтрак.
    Встав перед иконой помолитесь.
    Бог с нами ,черт против ,налоги собрал и сел стюардессу щупать ,да слушать голос пилота. А то вообще отупел шакал.
  4. 0
    10 февраля 2023 14:52
    Свободных удобных окопов нет ,на вещевом складе два размера одежды и обуви. Слишком большой и слишком малый.
    Когда укрепите границу ,черту не докладывает в телефон ,а противнику напомните ,что оборона надёжна.
    Черт сразу приедет побегать в туфлях по деревянным тротуарам вдоль окопов.
  5. 0
    10 февраля 2023 15:19
    Когда 60 000 000 Англичан упадут перед Мавзолеем на колени ,прося пощады ,тогда можешь опять делать табуретки и продавать на базаре.(анекдот).
  6. 0
    10 февраля 2023 17:15
    "...Как хочется не слышать новостей..."(С) Трофим.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»