Ставленник киевского режима Гайдай признал «тяжелую ситуацию» на Кременском направлении

5
Ставленник киевского режима Гайдай признал «тяжелую ситуацию» на Кременском направлении

В настоящее время наиболее высокая наступательная активность российских вооруженных сил на Луганском фронте наблюдается на Кременском направлении. Об этом заявил ставленник киевского режима, называющий себя «главой луганской областной администрации», Сергей Гайдай. Слова чиновника приводит украинское издание «Страна».

По утверждению Гайдая, на Кременском направлении ситуация остается «тяжелой». Он отметил, что российские войска постоянно ведут огонь из артиллерии, подключают танковую технику. Явно недоговаривая, украинский чиновник признает, что ВС РФ «пытаются развивать некоторый успех». Если об этом заявляет украинский чиновник, то нет сомнений, что активность наших войск высока и успех довольно значителен.



Хотя Гайдай подчеркивает, что ВСУ якобы «полностью контролируют ситуацию», в действительности удерживать занятые позиции украинским формированиям становится все сложнее. Ставленник киевского режима утверждает, что российские вооруженные силы собираются наступать до Лимана.

Что касается украинских формирований, то Гайдай признает: ВСУ находятся в обороне, однако если подоспеет западная военная помощь, то они якобы могут перейти в контрнаступление. Правда, сделать это украинские войска вряд ли сумеют. Пока инициатива принадлежит российским войскам. Они активно наступают и в сторону Купянска, гарнизон которого вот-вот может оказаться в оперативном окружении.

Ранее стало известно об активном продвижении ВС РФ на Купянском направлении, в том числе о потере украинскими формированиями контроля над частью территории села Гряниковка.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      10 февраля 2023 15:16
      Это все говорится для "западных ушей"..Давайтескорее грошитпнкисамолеты#
      1. -3
        10 февраля 2023 15:25
        Это точно. С той стороны в унисон заявления - мало снарядов, мало танков, мало "крыльев свободы", и т.д.
    2. +2
      10 февраля 2023 15:27
      Улыбнуло - "...утверждает, что российские вооруженные силы собираются наступать до Лимана". А дальше все, мир, дружба, жвачка?
    3. +4
      10 февраля 2023 15:33
      Пока подоспеет помощь НАТО - русские войска уже будут стоять у Киева и Одессы!
    4. 0
      10 февраля 2023 17:15
      Что-то последнее время, слишком много изречений с их стороны, о том как всё плохо и тяжело. Либо пытаются больше выбить вооружения, либо целенаправленно пыль в глаза пускают. Пытаются создать похожие условия для войск РФ, с отходами и истощением, как обделались они? Вряд ли такое получится.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»