Алексей Данилов – нацистский «ястреб» с русской фамилией

30
Алексей Данилов – нацистский «ястреб» с русской фамилией
Алексей Данилов. Источник: sharij.net


Ветеринар номер один


В описании верхушки киевского режима нельзя обойтись без сравнений с гитлеровскими главарями. Показателен уровень образования персонажей. Например, Гиммлер, получивший диплом по специальности «агроном», и Мюллер, ограничившийся школьным аттестатом. Как и сам Адольф Гитлер, неоднократно проваливший вступительные испытания в Академию изобразительных искусств. Правопреемник бесноватого Зеленский по диплому окончил Криворожский институт по специальности «правоведение» в 2000 году. На бумаге вполне серьёзное высшее образование, но биография бывшего комика показывает, что в стенах ВУЗа он не показывался. В годы учёбы он раскручивал свой «95-й квартал», а последние два года перед дипломом вообще жил в Москве. Неудивительно, что себе в команду Зеленский подбирает соответствующих его уровню личности. Таких как герой сегодняшнего рассказа, секретарь Совета безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, человек с бурным криминальным прошлым и базовым ветеринарным образованием.



Личность Данилова примечательна по многим причинам. Прежде всего, это один из немногих носителей исконно русской фамилии во вражеском штабе. И один из многих, кто настаивает на переносе военных действий на территорию России. Этакий «ястреб» местного разлива. Ветеринар по призванию с серьёзным видом рассуждает о готовящемся наступлении российских войск, о нехватке тяжелого вооружения и снарядов у ВСУ, считает танки противника.


Данилов (второй справа) среди луганских авторитетов

Свою карьеру будущий глава Совбеза начал в 1981 году в Ворошиловградском (Луганском) заводе фрукто-минеральных вод в должности ветеринарного фельдшера. После армии пошёл на повышение доктором Айболитом в зооуголок луганского парка имени 1 Мая. В конце 80-х годов началась криминально-коммерческая деятельность Данилова. Как и по всему Союзу, а после СНГ, бурным цветом разрослась организованная преступность. В силу личностных качеств Данилова новая работа оказалась гораздо привлекательнее лечения хворей хомяков и кастрации котов. Тут на удачу на криминальный небосклон Луганска в начале 90-х вышел Валерий Доброславский. У каждого региона постсоветского пространства были свои «герои». На Урале – Алексей Трифонов и Андрей Овчинников, в Москве – Сильвестр и Сергей Трифонов, а на украинской луганщине – Доброславский. Бандит стал чуть ли не новым Робин Гудом, его в своё время жители Луганска по известности сравнили с Владимиром Далем, Климом Ворошиловым и Валерием Леонтьевым. Именно Доброславский несёт главную вину за восхождение Данилова по ступеням политической карьеры. Присосавшийся к тёмным бизнес-схемам будущий глава Совбеза рисковал так и остаться в ранге мелкого коммерсанта. Но Доброславскому нужен был свой человек в правительстве города, точнее, нужен был свой мэр. У луганского авторитета, несмотря на популярность среди местных, была слишком испачканная репутация.


Данилов в малиновом пиджаке напротив ещё живого Доброславского

А Данилов сильно грязно не отсвечивал, хотя и не расставался с малиновым пиджаком – символом успеха лихих 90-х. Говорил смачно, ярко, щедро сдабривая речь символическими междометиями. Выпускника Старобельского совхоз-техникума выбрали главой Луганска на 1994-1997 годы. Именно в этот период он знакомится с послом США на Украине Уильямом Грин Миллером. В начале 90-х годов ЦРУ плотно работало с постсоветскими республиками в общем, и Украиной в частности. Регулярные встречи сотрудников разведывательного ведомства с региональными элитами под видом дипломатических приёмов стали обыденным делом. Где-то здесь и завязалась прочная дружба Данилова с американцами. Она аукнется ему гораздо позже, когда деятель во второй раз за карьеру поднимется на политический олимп. А пока ему уготована незавидная судьба – в 1997 году убивают Доброславского, и вместе с этим закатывается карьера мэра-ветеринара. В ряде версий упоминается причастность Данилова к атаке на вчерашнего шефа, но прямых доказательств до сих пор нет.

От забвения в Совбез


После мэрского кресла в карьере Данилова случились тёмные годы – он был вынужден строить себя по-новому. Карьера простого коммерсанта с криминальными нотками не прельщала, а для политики товарищ ещё не дорос. Самосовершенствованием Данилов сначала занялся в Луганском педуниверситете по специальности «учитель истории», а позже дополнил портфолио дипломами юриста и менеджера. Насколько тщательно будущий политик учился, сказать сложно, но говорить без матюгов научился. Чем и пользуется до сих пор.


Оскал бывшего уголовника не смогли причесать даже кабинеты высшей власти Украины

Как и большинство украинских политиков рубежа 2000-х, Данилов искал свою партию по принципу карьерных перспектив. Надо быть националистом – буду, надо поддерживать пророссийские взгляды – всегда пожалуйста. Главное, обрисовать вменяемый путь во власть. Удалось это Виктору Ющенко после революции 2004 года, когда Данилова назначили главой родной Луганской области. Спустя всего девять месяцев случилась опала – политика отстранили от власти, по его словам, за связи с Юлией Тимошенко. Под её крышей он в 2006 году даже избирался в Верховную раду, но опять ненадолго – в ноябре 2007 года украинский парламент распустили. И снова годы забвения.

Вернуться во власть не помог ни Майдан, ни начавшаяся гражданская война, ни систематическое истребление населения луганщины нацистами. Но Данилов нос по ветру держал и в 2019 году вдруг начал рассыпаться антироссийскими заявлениями. Причём самыми радикальными. Тогда подобное выскакивало изо рта многих игроков украинской политики. Так было модно и нужно – Зеленский с иностранными покровителями старательно зачищал поляну от оппонентов. Данилова заметили и позвали во власть, причём сразу в заместители секретаря Совбеза. Скачок немалый, и он бы не случился без нескольких факторов.

Первый – о нём явно помнили американские кукловоды, и Данилов казался надёжной фигурой в украинской властной вертикали. На роль лидера он никогда не годился, говорил и говорит, что скажут, а такие всегда пригождаются. Вторым фактором стало очередное покровительство. Ну не может Данилов без альфа-доминаторов, что поделать. На этот раз таким стал Виталий Гайдук, бизнесмен и бывший секретарь Совбеза Украины. И, наконец, третий фактор – это происхождение Данилова. По всем признакам он скорее русский, чем этнический украинец, а значит, формально может представлять интересы национального меньшинства. Пример Данилова должен был показать, кто такой «хороший русский», а кто плохой.

Политик стал одним из инициаторов антироссийской кампании на Украине. Сначала нападками на партию ОПЗЖ (Оппозиционная платформа – За жизнь), а потом репрессиями в отношении бизнеса и медиапроизводства. Кстати, в статусе заместителя секретаря Совета безопасности Данилов просидел совсем недолго, всего два месяца, после чего его повысили до секретаря. Здесь он стал верным оруженосцем Зеленского. Как и много лет назад, что до него доводят и разрешают, то он и вещает. Поэтому нацистские выпады не стоит рассматривать как исключительное мнение Данилова – это квинтэссенция политики киевского руководства. Он будет верен режиму до последнего вздоха. Только здесь и сейчас он может нанести поражение столь ненавистной старой элите и, наконец, показать, кто он есть на самом деле.

А родная для Данилова Луганская область давно освобождена, но на её жителей продолжают падать ракеты ВСУ. 60-летний несостоявшийся ветеринар, похоже, испытывает от этого животное удовольствие.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    13 февраля 2023 04:56
    Ну для этого персонажа уже отдельный кол приготовлен. Как и для многих других... Пусть ходят по земле да оглядываются, спать спокойно им теперь нельзя нигде
    1. +5
      13 февраля 2023 05:22
      Цитата: FoBoss_VM
      спать спокойно им теперь нельзя нигде

      "Сколь веревочка ни вейся —
      А совьешься ты в петлю"!
      1. +11
        13 февраля 2023 10:39
        Хорошо бы поскорее,а то они много дел наворотят еще,пока веревочка вьется...
        1. 0
          16 февраля 2023 13:42
          Считаю, что наши спецслужбы плохо работают, раз такие отмороженные бандерлоги до сих пор еще землю торчат
  2. +8
    13 февраля 2023 05:27
    По всем признакам он скорее русский, чем этнический украинец

    Значит власовец...повесить его на ближайшей березе.
    1. +8
      13 февраля 2023 06:34
      Цитата: Леха с Андроида.
      По всем признакам он скорее русский, чем этнический украинец

      Значит власовец...повесить его на ближайшей березе.

      А лучше на осине... am
      1. +11
        13 февраля 2023 10:31
        Значит власовец...
        Таким давно уже дали определение - вырусь, то есть совокупность предателей, стремящихся перестать быть русскими и разорвать все связи с русским миром.Таких надо воспринимать как иуд, называя вещи своими именами. И относиться к ним надо как к иудам.
        повесить его на ближайшей березе.
        поддерживаю предложение.
    2. 0
      14 февраля 2023 20:31
      Цитата: Леха с Андроида.
      Значит власовец...повесить его на ближайшей березе.

      laughing Как же его повесишь ? У него погоняло " Мячик" laughing wassat wassat lol Проткнуть и закопать ! hi
  3. +4
    13 февраля 2023 05:27
    Копнуть прошлое,окружения Порошенко и самого его там тож самое..
  4. +12
    13 февраля 2023 05:49
    даже несколько высших образований не даёт иммунитета против нацистской и русофобской идеологии . Тем боле это не гарантирует русская фамилия . Но вот хозяева таких как Данилов , их особо ценят именно за русские фамилии . Мол , смотрите , как русский ненавидит Россию и как готов её уничтожит .
    Но история России знала и знает великое множество с не русскими фамилиями , которые за Россию не задумываясь клали свои головы . А посему , осиновый кол должен быт не диплому или его отсутствию , не фамилии или национальности , а для твари желавшей гибели России . Такие должны быт уже сейчас пронумерованы и ждать часа осинового кола .
    1. +2
      13 февраля 2023 05:58
      Но вот хозяева таких как Данилов , их особо ценят именно за русские фамилии .
      Считаете "щирого украинца"Саакашвили не до оценили?
      1. +2
        13 февраля 2023 06:46
        Цитата: parusnik
        Считаете "щирого украинца"Саакашвили не до оценили?

        Он сейчас в грузинской тюряге иммитирует страдания от ряда заболеваний...талантлив подлец...так красиво падает от недомогания в постель... я аж прослезился в стиле свободу Юрию Деточкину. hi
  5. +7
    13 февраля 2023 06:03
    «ястреб» местного разлива
    Эти с русскими фамилиями не вдруг в одночасье стали самыми "правильными украинцами" ненавидящими Россию. С детства была заложена предрасположенность к предательству. В школе постукивал и жаловался на одноклассников, став взрослее понял, что карьеру необходимо строить идя по головам других и чувствуя куда дует ветер. С этих и спрос должен быть строже. Все эти Даниловы Подоляки, Ермаки, Геращенко... должны просто уничтожаться без ожидания когда предстанут перед судом, что мало вероятно, т.к. сбегут за кордон и их ни кто возвращать России не будет.
    1. +9
      13 февраля 2023 06:42
      У основателя радикального украинского национализма типичная русская фамилия-Дмитрий Донцов.Это начало ХХ века. И родился в Мелитополе, Российской империи.
      1. +10
        13 февраля 2023 10:33
        Да,это на Украине не вчера началось.Для Украины это типовое явление с многовековой историей, достаточно вспомнить хоть такого персонажа, как "князь на Вишневце, Лубнах и Хороле" Иеремия Вишневецкий, который вопреки проклятию матери перешел в католичество и стал жесточайшим палачом православных в эпоху восстания Хмельницкого.
      2. 0
        16 февраля 2023 14:01
        Цитата: parusnik
        У основателя радикального украинского национализма типичная русская фамилия-Дмитрий Донцов.Это начало ХХ века. И родился в Мелитополе, Российской империи.

        От туда же и Судоплатов, из Мелитополя.
  6. +4
    13 февраля 2023 07:10
    Он не ветеринар, а КОНОВАЛ, который не гнушался подсовывать клиентам перекрашенных щенков, из-за чего не раз попадал в скандалы... И очень жадный, одна эпопея с продажей квартиры матери в Луганске чего стоит.
  7. +5
    13 февраля 2023 08:01
    Единственный в истории и мире мафиози-рэкетир, который занял столь высокий пост в "независимой" от народа стране и с которым, без стеснения, общаются представители самой "честной и демократической" элиты Запада.
    1. +4
      13 февраля 2023 09:19
      читаю и ностальгия . типичный владивостокский бандос ... губер Дарькин мер Николаев под уголовкой ..я молодой красивый... девки сисястые ...эхх
  8. +4
    13 февраля 2023 09:28
    Данилов, не данилов, важно совсем другое....
    ""в 2019 году ...в заместители секретаря "" и тд
    и все это время, чел без особого образования парил там мозги.
    23 год на дворе.

    Т.е. Наши, с образованием, с "Русской идееей и весной", с деньгами от нефтянки и Стрелковыми и Бошировами нифига не смогли , а какойто уголовник, без особой карьеры и поддерхки олигархов, без образования смог?
    Так что сейчас Русские украинцы не сдаются на милость Путина, а дерутся ожесточенно и массого гибнут (по Пригожину и К) занимая окупированные Украиной (по ряду сми) российские земли . Одессу там, Киев, Чернигов, львов...
  9. +2
    13 февраля 2023 11:02
    Русский не может быть нацистом! А значит это генно модифицированное существо присвоившая Русскую фамилию. Русский это благородная нация в характере которого есть миролюбие, справедливость, дружелюбие, хлебосольство и другие характерные черты высоко культурной нации - нации защитника.
    1. 0
      13 февраля 2023 13:48
      Русский не может быть нацистом!
      Типичные представители:Власов,Ильин,Солженицин и много других
  10. +3
    13 февраля 2023 11:41
    Все, что о нем надо сказать, сказано в учебнике по психиатрии:
  11. +2
    13 февраля 2023 13:54
    У нас что лучше? 90% до власти и в бизнес добрались так же. И лезут до сих пор. Как говорится "Свободу Боголепову!". Пипл хавает.
  12. +1
    13 февраля 2023 18:10
    К великому стыду русских, проживавших на Украине, как впрочем, и в других союзных республиках, они оказались сильно инфицированы местечковым национализмом и шовинизмом и в перестройку дружно голосовали за местных националистов. А попытки консолидировать русское население союзных республик (в том числе и украинского юго-востока) на базе русского национализма провалились. Поскольку юго-восток населен не русскими, а русскоязычными. А это большая разница. В большинстве своем это либо русифицированные украинцы, либо не до конца украинизированные русские, то есть «креолы» или русофоны, зачастую стремящиеся среди местных нациков быть "святее папы римского" и круче варёного яйца. Креолы - это ёмкое латинское понятие, в первоначальном значении обозначало потомков испанских и португальских переселенцев в Америке. Креолы в своё время сыграли решающую роль в обретении Латинской Америкой независимости и в деле разрушения испанской и португальской империй. Их разрушительная для этих империй деятельность проходила в первой половине 19 века под чутким руководством североамериканских янки. А вдохновителем этой затеи был американский президент Монро, который в 1825 году сформулировал доктрину «Америка для американцев» и США приступили к выдавливанию европейских империй из Америки. Вот и на Украине самые отчаянные украинские националисты — люди зачастую с чисто русскими фамилиями. В самом безобидном случае они просто послушно прыгают вместе со свидомыми, в худшем случае присоединяются к местным националистам. В стремлении выслужиться выполняют самую грязную работу, например, разливают «коктейли Молотова» по бутылкам. В общем, такая вот типичная полицайщина и власовщина.
  13. -4
    13 февраля 2023 22:12
    "... И холодное слово: расстрел, прозвучит пусть в словах Трибунала...".
  14. +1
    14 февраля 2023 16:30
    Зачем мне читать биографию этого нежильца, хочу прочесть его некролог. И да гореть ему в аду, Аминь!
  15. 0
    14 февраля 2023 16:31
    Данилов обычный конъюнктурщик.Кровавый конъюнктурщик....
    Человек, который, чтобы получить доход продавал перекрашенных собак, получив власть и деньги, решил всячески держаться за это и идти на все. Русских людей, которые перекрасились в украинцев после обретения Украиной "независимости" очень много и к сожалению, большинство "украинизированных" русских в части ненависти к России дадут фору многим. "Украинизированные" русские лечению не подлежат. Либо тюрьма, либо смерть.
  16. 0
    14 февраля 2023 20:53
    Это некролог или вступление в обвинительный приговор (когда южнорусские земли освободим от нацистов)? А, не важно - фекалоиду одно место - в выгребной яме истории.
  17. 0
    18 февраля 2023 21:41
    То, что Данилов не получил профильного, согласно занимаемой сейчас должности, образования, не делает его ни лучше, ни хуже для нас, для России.
    У нас тоже есть разные руководители. И непрофессиональные сильные профессионалы, и наоборот.
    Закидать на ВО "какашками" врага легко. Но от этого закидывания ни у ВСУ потерь не увеличится, ни у нас не уменьшится.
    Данилов как то оказался на посту главы СНБО. Ну и ладно.
    Если его прошлое можно использовать во благо России (шантаж, подкуп, угрозы, переход...), так пусть наши и используют.
    А так... Статья о том, что все враги без образования. А образованным в ГШ РФ это мешает достигать поставленных целей?